MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125104 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #370 : июня 27, 2019, 02:40:21 »

.большеголовые плохо приживаются 
Интересно сколько прижилось всего из привезенных, я думаю тех зверей что плохо приживаются лучше не мучать и не вывозить из мест обитания. Многие животные очень плохо в неволе живут, больше уничтожают, чем спасают.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #371 : июня 28, 2019, 00:07:17 »

да со временем с водой становится тяжело возиться,особенно если террариумов много,есть конечно плюсы,что от акватеррариума как и от аквариума можно смело в отпуск на пару недель отьехать и ничего не случится,а вот с террариумом такое не выйдет-нужно кого то просить присмотреть,наполнить поилки,озаботиться поливом растений и опрыскиванием

А кормить водных разве не часто нужно? Две недели могут без корма прожить?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #372 : июня 28, 2019, 09:33:01 »

даже больше проживут.в нормальном режиме их кормят 1-2 раза в неделю.большеголовую я 1 раз в неделю кормлю.сразу надо оговориться под "водными" какие группы подразумеваются?эмидиды,киностерниды или змеиношейные?
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #373 : июня 29, 2019, 21:14:26 »

А сколько вашей большеголовой черепахе лет?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #374 : июня 30, 2019, 00:07:19 »

ну что тут скажешь,приходится брать сверчка за ту цену что есть,а  еще для моих ящериц актуальна львинка(муха)но она не всегда бывает.основной сверчок для меня не домовой а предимаго черного двупятнистого

Да, я сам столкнулся с тем что домового не все животные хотят есть почему-то, хотя двупятнистого все едят. А львинку в продаже я вообще никогда не видел.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #375 : июня 30, 2019, 15:52:16 »

брал сегодня корма,львинки снова не было брал предимаго двупятнистого,он удобнее домового-все едят и не так прыгуч
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #376 : июля 01, 2019, 00:08:22 »

наземные но влажный лес и лужи с водой нужны .у нас по неграмотности "наземными-сухопутными"почему то только пустынных черепах считают.

Согласен, сам наблюдал как пустынных черепах на влажном грунте держат, не знаю на сколько это вредно для них, но явно не их среда обитания.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #377 : июля 03, 2019, 00:12:35 »

да картина печальная.мог только проследить 5-10-15 лет в неволе(из черепах,своих и коллег)до 20 лет ни у кого не дотянуло

По опыту это в основном из-за того что завозят уже измотанные особи?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #378 : июля 03, 2019, 14:07:14 »

все природники приходят с болячками и их надо пролечивать,что касается особей выращенных в неволе то смертность тоже бывает(неудачная зимовка,сложности при откладке яиц,просто случайно попавшая зараза,мы с коллегой получали молодых черепах ,они оказались больным и заразили всю коллекцию,меня это миновало т.к. я просто не успел забрать у него своих животных т.к. забирал у поставщика он)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #379 : июля 04, 2019, 00:13:41 »

если воды мало.то ничего страшного.врач ошибается,как же те люди что живут на берегах озер или моря?

На берегах же не закрытое помещение, там воздухопроходимость совсем не такая, как в помещении. К тому же животные испражняются в воду часто, все это усугубляет попадание в воздух спор плесени и прочей ерунды.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines