MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:34:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125123 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #320 : мая 28, 2019, 00:07:03 »

живут плохо

Тогда смысла тратить деньги нет. Как-то один знакомый купил себе змею, которую давно искал, заплатил половину зарплаты, а она у него в городе небольшая, змея сдохла в течении месяца. Это был природник, помню он сильно переживал. После такого покупать что-либо на страх и риск отпадает желание.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #321 : мая 28, 2019, 14:28:30 »

это исключение из общего правила.Большинству ящериц нужен живой корм
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #322 : мая 29, 2019, 01:57:29 »

едят.если внимательнее прочитаете мой пост там написано или пустая банка с черепахами  или аквариум с растениями и рыбками.черепахи там несовместимы т.к. уничтожат и то и другое.внимательнее читайте  посты,чтобы лишний раз не приходилось элементарные вещи писать

Простите, была не внимательна. Я рыбок специально запускала для еды черепашкам, покупала дешевых на рынке на корм.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #323 : мая 30, 2019, 00:09:04 »

да раскупаются а потом надоедают или черепахи или то что с водой надо возиться и не знают как от них избавиться.с ящерицами как правило такое не происходит,потому что там с самого начала живые корма нужны и не всякий новичок будет с этим возиться

От ящериц тоже избавляются довольно часто, сначала думают что с кормом проблем не будет, а потом надоедает, а от черепах в основном только от водных. Сейчас еще сверч подорожал сильно, постоянно жалуются люди.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #324 : мая 30, 2019, 12:59:11 »

да на живом корме как на игле сидишь,я раньше ящериц не держал т.к. с живыми кормами было сложно(в советские времена)а держал черепах,когда после 90-х стало лучше -завел,а вот теперь подорожание...вот и удивительно,что народ жалуется на цену рептилий,корма то и уф дорожает,значит и цены при продаже рептов повышаться должны
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #325 : мая 31, 2019, 02:03:54 »

ну это кому как.кому вода-кому пустыня.кому животный корм-кому- траву.из пустынников я только торниери держал и более ничего подобного не хочу(травоядного)из наземных лесных держу(геоэмид,куор,террапене)

А почему травоядные не нравятся? С ними же проще, чем с водными?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #326 : мая 31, 2019, 04:35:55 »

у каждого свои предпочтения,мне травоядные не нравятся,а одному из моих друзей и коллег наоборот.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #327 : июня 02, 2019, 00:33:44 »

да на живом корме как на игле сидишь,я раньше ящериц не держал т.к. с живыми кормами было сложно(в советские времена)а держал черепах,когда после 90-х стало лучше -завел,а вот теперь подорожание...вот и удивительно,что народ жалуется на цену рептилий,корма то и уф дорожает,значит и цены при продаже рептов повышаться должны
.  Но живые корма же можно самим разводить, а вот УФ и прочее только покупать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #328 : июня 02, 2019, 19:12:51 »

разводить живые корма?попробуйте,а потом посмотрим как домашние отнесутся к вони(от сверчка)стрекоту и свободному хождению по квартире сбежавших насекомых,ну да и еще сбежавшие много чего дома погрызут
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #329 : июня 03, 2019, 12:56:30 »

Сверчка действительно многие разводят, это не сложно. Если правильно подобрать тару то и сбегать не будут, вони тоже нет, воняют только мертвые сверчки, и то когда их много, живые не воняют. Максимум что от них может быть это аллергия, но она не у всех.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines