MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:42:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125111 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #280 : мая 06, 2019, 01:21:07 »

а наших болоток я бы вообще держать не стал,огромные вырастают,неинтересные,красоту в акватерре не создашь-будет большая грязная банка с тухлой водой и черепахой в ней ,от которой не будешь знать как избавиться т.к. нико ее не возьмет

Я видел много террариумов с болотками и вода грязной и тухлой у них не была, тут как ухаживать все же зависит а не от того какая черепаха, редкая или нет.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #281 : мая 06, 2019, 02:29:29 »

это наверное у хозяина кроме одного террариума с болоткой больше других и не было,а вот когда у тебя их более десятка,то ситуация совсем другая
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #282 : мая 07, 2019, 00:23:24 »

насчет ветеринаров согласен,часто было что и после Васильева,черепахи умирали,но мой приятель в лечении разбирается,тем более если есть хорошие импортные лекарства,это уже со временем и опыт приходит,когда человек годами десятки черепах держит,то естественно и болезни и смертность бывает,но зато опыт приходит,вон раньше геоэмиды шпенглера и некоторые др виды вообще не жили,а сейчас когда появился опыт и живут и размножаются

И не только черепахи, много кто умирал и умирает. Лучше учиться лечить самим, это реально, если не говорить о сложных операциях, но после них почти всегда рептилии умирают, у меня нет никого знакомых кому делали операции и удачно проходило.
Записан
taeniura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #283 : мая 08, 2019, 00:08:12 »

это наверное у хозяина кроме одного террариума с болоткой больше других и не было,а вот когда у тебя их более десятка,то ситуация совсем другая

Они часто во всяких офисах живут, я тоже видел террариумы с ними, но десяток никогда, им же там будет не развернуться. Обычно от двух до пяти максимум и то редко.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #284 : мая 08, 2019, 18:44:21 »

речь шла о десятке террариумов с разными видами черепах,а не о десятке никому не нужных болоток
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #285 : мая 09, 2019, 00:40:12 »

мне интересен ряд видов стеклянных лягушек и южноамериканских квакш,но у нас их нет. ну и еще bufo superciliaris из камеруна ,но ее тоже нет.

Стеклянных видел только на картинках, а они вообще у кого-нибудь есть в России?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #286 : мая 09, 2019, 01:32:22 »

предлагались как то один раз
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #287 : мая 10, 2019, 00:47:28 »

а наших болоток я бы вообще держать не стал,огромные вырастают,неинтересные,красоту в акватерре не создашь-будет большая грязная банка с тухлой водой и черепахой в ней ,от которой не будешь знать как избавиться т.к. нико ее не возьмет

Но ведь помимо болоток и красноушек и дорогие черепахи бывают огромные, они же тоже какают, извиняюсь, значит дело не в черепахах, а в хозяевах, если ухаживать хорошо то и болотки будут в красивом аквариуме жить.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #288 : мая 10, 2019, 10:24:40 »

исходя из опыта,скажу что у большинства черепах,кроме геоэмиды шпенглера,создать красоту в террариуме не получится
Записан
taeniura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #289 : мая 11, 2019, 00:06:51 »

исходя из опыта,скажу что у большинства черепах,кроме геоэмиды шпенглера,создать красоту в террариуме не получится

Это относится ко всем видам? Я думал речь только о тех, что в воде живут, в террариуме полегче убирать. Хотя у нас жили звездчатые черепахи и от них грязи тоже было очень много.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines