MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 02:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: алкидная или акриловая краска?  (Прочитано 8438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #20 : сентября 27, 2011, 10:07:39 »

По поводу "вредного влияния эпоксидки на рептилий "  нет по тому , что вред проявляется медленно ( в основном  канцерогенного характера).
Знаете, для чего у слонов глаза красные? Чтобы в помидорах прятаться! Вы когда-нибудь видели слонов в помидорах? Вот то-то!.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : сентября 27, 2011, 19:13:18 »

Юрий352 а с чего Вы взяли, что гипс и цемент безопаснее эпоксидки?Последняя хотя бы не впитывает отходы жизнедеятельности и не разводит таким образом болезнетворных бактерий.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #22 : сентября 27, 2011, 19:36:26 »

S.S.  так всегда же, в террах использовали  керамику , она то-же пористая. Конкретно для меня, гипс в пустынном терре( УФ лампа особо не даст шансов для бактерий)  более привлекателен.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : сентября 27, 2011, 19:55:41 »

Ну я не был бы таким наивным, ультрафиолетовое излучение конечно убивает микробов, но это С-спектр, а не В-спектр, да и мощность нужна явно большая чем дает репти гло.Керамику, а именно цветочные горшки и подобное, использовали в террариумах из-за простоты, удобства и доступности.Специализированная керамика, например аквариумные гроты, скалы и т.п. вся глазурованная, а следовательно не пористая.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #24 : октября 03, 2011, 17:09:14 »

Насчет эпоксидки прикол. Вчера дошел до этапа, когда, согласно плану, должен покрывать фон эпоксидкой. Достаю заготовленную банку из шкафа, читаю: осторожно, типа, содержит тыр-пыр-гидрометано-пр-пр-ат, токсично для гидробионтов и обитателей аквариума! Я аж офигел, как так. Полез по ресурсам. Магазины террариумистики торгуют эпоксидкой, народ клепает с нее терры. Нашел конкретно про мою эпоксидку (West systems), что именно с ней работали - без проблем. Вот так. В общем, не нашел ни одного отзыва, чтобы кто-то сдох от эпоксидки. Зато нашел даже специальные рекомендации для использования эпоксидки в акватеррариумах. Да простят меня модеры за перепост с другого ресурса (не в обиду, но это не конкурент майрептайлу)
http://www.dendroboard.com/forum/parts-construction/4422-mixing-epoxy-water-tanks.html
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : октября 03, 2011, 20:49:38 »

Производитель перестраховывается, ему проще написать что все нельзя чем потом по судам бегать с неадекватами судиться.А практика, притом многолетняя, я про опыт А.Огнева в мосзоо, тульском экзотариуме и пр., показывает полную работоспособность и безопасность.Это как ГИБдваД подстраховывается ставит знак 40 км/ч, но практика показывает что ехать то можно и 80, а некоторые опровергают и этот предел. Но при этом гаеныши уже не при делах.
Записан
Satas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 144


Откуда: МО

« Ответ #26 : октября 16, 2011, 00:35:54 »

Токсичны непрореагировавшие компоненты, в особенности отвердитель (компонент В). После затвердения эпоксидка практически безопасна.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines