MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Подскажите, черепаха перестала есть!!  (Прочитано 1831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сонечка
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : сентября 17, 2011, 23:06:49 »

Здравствуйте, я из Санкт-Петербурга, у меня две среднеазиатских черепахи (мальчик и девочка), содержатся в террариуме размером примерно на 35 литров на белом песке. Температура днем 30-33. Лампы: 2 обычная лампа накаливания 40 ватт и sera reptili 20ватт+5%УФ(последняя энергосберегающая), УФ лампа установлена 13.09.2011. Когда мы их взяли (11.09.2011), есть они стали только а следующий день, ели одуванчики, огурцы, как часто сказать не могу т.к. днем на работе и кто из них больше съел не известно. Возраст примерно 3-4 года. Размер: 10.5см. На следующий день давали sera raffi P овощи и одуванчики. (14.09.2011) придя с работы обнаружили, что самец очень вялый и есть отказывался, решила его искупать (не знаю нормально ли это, но при купании они обычно пьют), но пить он не стал и в туалет не ходил, все время спит. Странно, что самка чувствует себя прекрасно(если было бы отравление)?! На другом форуме мне дали много советов, но как-то хотелось бы более обширно понимать ситуацию... к врачу я чувствую мы попадем не скоро... Сейчас мы искупали их, но улучшений ни каких нет, и может я конечно преувеличиваю, но стало как вроде даже хуже....


Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #1 : сентября 18, 2011, 00:03:14 »

рептильный мир очень тесен, на разных форумах сидят, как правило, одни и те же люди
навряд ли есть что добавить к советам от черепахи.ру (я видела Вашу тему)

единственный правильный совет в данной ситуации - показать специалисту-герпетологу, в Питере есть такие, и этим грех не пользоваться - общение на форумах оно, конечно, занимательно, но квалифицированной помощи зверю не заменяет, особенно когда состояние ухудшается, по Вашим же словам
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : сентября 18, 2011, 02:57:57 »

В Санкт-Петербурге
Практикующий ветеринар-герпетолог Осипенко Елена Владимировна - 8 (904) 608-14-08
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #3 : сентября 18, 2011, 18:05:02 »

Найдите время и покажите черепаху герпетологу как можно скорее. И не желателен песок в террариуме с черепахами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines