MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:32:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401080 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2300 : сентября 08, 2020, 02:15:46 »


А пайды это с беленькими вкраплениями? Интересно  посмотреть на них  нежная

Да, точно)  у них  будут  белые  пятнышки на  боках.  Вот  уже надо думать и  фотографировать, тех, кто на продажу и кого оставлять, так как все  кушают  самостоятельно. Сделаю  фото и покажу  тут тоже)
Мне кажется они очень красивые должны быть, все змеи ярко красного цвета мне очень нравятся, а с белыми вкраплениями и подавно  нежная
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2301 : сентября 18, 2020, 12:20:31 »

ну, вот  добралась , наконец,  до своих  бладредов и  лоу паедов)  вот такие малыши получились. Красненькие  уже   в детстве)












Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2302 : сентября 18, 2020, 15:32:08 »

Какие красавцы!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2303 : сентября 19, 2020, 02:10:08 »

А есть фото в каких перецветут?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2304 : сентября 19, 2020, 19:23:45 »

А есть фото в каких перецветут?
  да),  выше  в  теме  и у себя на страничке питомника выкладывала  их  родителей,  можно посмотреть  взрослый  окрас)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2305 : сентября 24, 2020, 00:38:04 »

если внимательно посмотреть на нормала, то  можно заметить черную обводку  седел, а так же  рыжие седла и более серый фон  между ними. А розовых оттенков там нет совсем) вот например
Хотя вариативность у нормалов достаточно  приличная,  могут  быть  более яркие и менее и оттенки  рыже-красного так же могут варьировать.  Что же касается тессеры, то этот ген не высветляет фон сам по себе.
Я это про то что если отличия можно разглядеть только зная ньюансы и внимательно изучив то какой смысл в них вообще? Ладно когда сильно отличаются по цветам, рисунку или типу кожи (например лысые)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2306 : сентября 25, 2020, 12:28:02 »


Я это про то что если отличия можно разглядеть только зная ньюансы и внимательно изучив то какой смысл в них вообще? Ладно когда сильно отличаются по цветам, рисунку или типу кожи (например лысые)
   если рядом положить  ультрамеля и  нормала различия видны  просто визуально, нюансы  изучать   не  нужно,  просто  когда  это  описывается словами, это выглядит сложно)  Но, с другой стороны,  есть  люди , которые просто не  различают оттенки цветов, т. е  красный для них  просто  красный,  без вариантов, а голубой просто голубой) а есть,  которые  различают и  испытывают  эстетическое удовольствие от цвета, оттенков  и разных сочетаний. Я вот к холодному желтому у  Ксантик Сноу на основе Чаркола  очень не  равнодушна  а  к теплому желтому цвету  с Анери на Сноу  весьма спокойна,хотя кто -то вполне возможно  и  разницы не увидит) Вернее увидит, но только в цене))) Кроме того,  разные морфы, которые  не отличаются разительно от нормалов, в определенных сочетаниях  дают как раз таки очень  заметную  разницу. Тоффи  , например, вместо красного классического Амеля дает  оранжевого Ауратума)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2307 : сентября 30, 2020, 01:21:08 »

есть  люди , которые просто не  различают оттенки цветов, т. е  красный для них  просто  красный,  без вариантов, а голубой просто голубой) а есть,  которые  различают и  испытывают  эстетическое удовольствие от цвета, оттенков  и разных сочетаний.
Это дальтоники которые?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2308 : сентября 30, 2020, 12:32:53 »

Это дальтоники которые?
не, дальтоники вообще  цвет  могут не правильно видеть)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2309 : октября 05, 2020, 02:02:38 »

разные морфы, которые  не отличаются разительно от нормалов, в определенных сочетаниях  дают как раз таки очень  заметную  разницу. Тоффи  , например, вместо красного классического Амеля дает  оранжевого Ауратума)
Мне кажется что у маисов уже очень много морф существует почти одинаковых цветов, я как-то смотрела и запуталась, не понимаю зачем их так много и как можно выбрать 
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines