MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401153 раз)
0 Пользователей и 99 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2270 : ноября 25, 2019, 18:27:06 »

ну, да, они  и просто в контейнерах  будут жить,змеи крепкие. По-крайней мере, простые морфы.Но комфортнее  и спокойнее  маису, когда есть укрытие. Зачем же лишать  этой возможности)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2271 : ноября 25, 2019, 23:36:13 »

Выбираю между маисом и молочной змеей. Была калифорнийка и вылезла в окно:(.
А искуственные морфы маисов и змей вообще, выходит, отличаются от обычных здоровьем?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2272 : ноября 26, 2019, 00:04:32 »

Выбираю между маисом и молочной змеей. Была калифорнийка и вылезла в окно:(.
А искуственные морфы маисов и змей вообще, выходит, отличаются от обычных здоровьем?
Эти морфы не искусственные. Они находились  в генах в рецессивном состоянии, просто выведены в гомозиготу, отобраны и размножены  в неволе, либо отобраны в природе и проведена селекция на определенный признак. Есть  мнение , что сложные  морфы, на базе многих генов требуют пристального внимания.  Я не увидела  особого отличия в содержании.  Например, нормала от сложной морфы собранной на четырех  базовых (  Сноу Тессера Мотли).  Еще имеется самец морфы Близзард, тоже  читала  о проблемности этой морфы, но не  увидела сложности. питается и растет  не хуже  нормалов у меня) Правда, им созданы  оптимальные условия. Возможно, дело  не столько в морфе или виде , сколько в параметрах содержания ,обремененности патогенной или активной условно-патогенной микрофлорой, стрессами, кормежкой. И чем ближе вы к оптимальным показателям для конкретного вида, тем меньше проблем со зверем.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2273 : ноября 26, 2019, 12:36:30 »

Я не селекционер, поэтому мне интересно, а чем отличаются различные морфы одного и того же вида змеи от разномастных собак? Которые морфологически схожи, но имеют совершенно разную окраску? Там же тоже рецессивные гены или нет?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2274 : ноября 28, 2019, 00:07:47 »

Я не селекционер, поэтому мне интересно, а чем отличаются различные морфы одного и того же вида змеи от разномастных собак? Которые морфологически схожи, но имеют совершенно разную окраску? Там же тоже рецессивные гены или нет?
По- разному, но принцип  один.   И у собак , и  у  змей , и у других животных  некоторые  окрасы  кодируются рецессивными генами , некоторые доминантными, некоторые кодоминантными, а некоторые полигенные, т.е.  должен быть  одновременно  комплекс генов.  У морских свинок, например,  белый окрас может  может  кодироваться  тремя разными  генами) 1. Геном белой пятнистости - он рецессивный; 2. осветлением С аллели до cr , т.е красный осветляется до белого,  тоже рецессивный; 3. или геном чалости  в экстримальнйо форме - он доминантный, а в гомозиготе получается полностью белая свинка,  но  летальная.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2275 : декабря 04, 2019, 05:51:45 »

Большое спасибо, Наталья.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2276 : декабря 20, 2019, 00:13:18 »

Выбираю между маисом и молочной змеей. Была калифорнийка и вылезла в окно:(.
Она у вас свободно по дому ползала?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2277 : декабря 28, 2019, 02:59:33 »

ну, да, они  и просто в контейнерах  будут жить,змеи крепкие. По-крайней мере, простые морфы.Но комфортнее  и спокойнее  маису, когда есть укрытие. Зачем же лишать  этой возможности)

В контейнер же тоже можно поставить укрытие, теоритически.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2278 : января 26, 2020, 15:24:30 »

Здравствуйте все, владельцы маисовых полозов. В Контакте такой вопрос: (может быть кто-то поможет советом. Есть фотографии)
Здравствуйте,возникла проблема. Сегодня утром я увидела своего маленького маиса сидящего напротив стенки контейнера,я этому не дала никакого значения. Но только я начала убираться на столе,она вдруг начала крутить головой,высовывать полностью язык не в раздвоеном состоянии,и вскоре начала пытаться душить себя.
Вскоре она вернулась в обратное положение,но голову она почему то держала под собой и так смотрела. Я аккуратно подвинула её укрытие,но после этого она начала бить хвостом(я понимаю что так они делают при угрозе) и сильно закидывать голову назад.
Такого раньше не было и я не могу понять что с ней могло произойти
Маису 4 мес.

https://vk.com/topic-54523436_28253865?offset=2440
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2279 : января 26, 2020, 21:32:20 »

Ответила ей, но, боюсь, ей мой ответ не особенно поможет 
Подождем, может, сюда заглянет Аарина или Нафаня.
Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines