MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401009 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2250 : сентября 21, 2019, 00:15:59 »

Когда-то бладреды были очень дороги, не подскажете за сколько вы своих брали и где?
Все морфы со временем дешевеют)   хорошего  бладреда сейчас вполне возможно найти за 6000 р. Только не  ведитесь на  просто диффьюзд,иначе  получите в итоге рыженькую  змею. Хороший  блад это генетический комплекс как минимум  из диффьюзда+ маск+ редкоат, и еще куча модификаторов)  Бладред паед( с белыми пятнами) зависит от количества белого .Конкретно мой стоил 8 000 р год назад. Брала в Москве у заводчика, ее разведение. Если  не  праздный интерес, могу с ее разрешения  дать контакты. Так же у меня будет несколько  бладредов  на продажу в этом сезоне, но позже, пока смотрю  как цветут  и   выбираю,  кого оставить себе)
Я маисами не увлекаюсь, но интересно как отличить вот это все что вы написали друг от друга? Это ж надо искать добросовестного продавца, и быть уверенным в нем, а сейчас даже не все продавцы разбираются в том что сами же и продают.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2251 : сентября 21, 2019, 11:55:37 »


Я маисами не увлекаюсь, но интересно как отличить вот это все что вы написали друг от друга? Это ж надо искать добросовестного продавца, и быть уверенным в нем, а сейчас даже не все продавцы разбираются в том что сами же и продают.

К сожалению, Вы правы. Частенько продают  сами  не зная  что,  но хуже,когда выдают  за другие морфы. Варианта тут два. Либо садиться и  шерстить форумы  на предмет генетики,  описания морф , их маркеров и различий, и по большей части это будут не  российские  форумы.  Либо обращаться,  на первых порах,  к людям с проверенной  репутацией. Подчеркну, проверенных  , не значит известных). Перед покупкй  очень желательно навести справки, если  впервые  сотрудничаете. Собственно, в любом случае ,советую делать именно так. Ибо кроме подмены  морфы,  что влечет потерянное  время на выращивание производтелей, можно принести  себе в коллекцию  и болезни и паразитов.  Некоторая скидка  в цене  совершенно  этого не стоит.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2252 : сентября 22, 2019, 01:00:52 »

Для этого существуют банки продавцов, где пишут про свой печальный опыт. Самое отвратительное когда больных змей продают. Если по генетике зачастую продавец может сам заблуждаться, то больных продают намеренно, а когда ты отсылаешь предоплату, а тебе приходит больной зверь качать права практически невозможно, все заканчивается в лучшем случае кипишем в интернете, который побурлит и осядет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2253 : сентября 30, 2019, 00:16:05 »


Я маисами не увлекаюсь, но интересно как отличить вот это все что вы написали друг от друга? Это ж надо искать добросовестного продавца, и быть уверенным в нем, а сейчас даже не все продавцы разбираются в том что сами же и продают.

К сожалению, Вы правы. Частенько продают  сами  не зная  что,  но хуже,когда выдают  за другие морфы. Варианта тут два. Либо садиться и  шерстить форумы  на предмет генетики,  описания морф , их маркеров и различий, и по большей части это будут не  российские  форумы.  Либо обращаться,  на первых порах,  к людям с проверенной  репутацией. Подчеркну, проверенных  , не значит известных). Перед покупкй  очень желательно навести справки, если  впервые  сотрудничаете. Собственно, в любом случае ,советую делать именно так. Ибо кроме подмены  морфы,  что влечет потерянное  время на выращивание производтелей, можно принести  себе в коллекцию  и болезни и паразитов.  Некоторая скидка  в цене  совершенно  этого не стоит.

В любом случае мне кажется гарантий что точно найдешь то что ищешь никто не даст, если речь идет о каких-то редких морфах, в которых мало кто понимает. С паразитами проще, их хоть как-то выявить можно.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2254 : октября 01, 2019, 02:36:55 »

Цвет настроения ... оранжевый))  Кому доводилось  встречать апельсиновых маисов?  я вот встретила  и не удержалась , не завести такую  красоту) Морфа Оранж гет анери. Морфа основана  на  знакомом нам  Амеле  и  очень не знакомом Баффе. В  результате получилась ядреная апельсинка) 



Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2255 : октября 09, 2019, 03:04:53 »

Что-то как по мне альбино он и есть альбино, может взрослая змея и будет отличаться, но не знаю как. Есть фото того что вырастет?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2256 : октября 09, 2019, 19:09:17 »

Что-то как по мне альбино он и есть альбино, может взрослая змея и будет отличаться, но не знаю как. Есть фото того что вырастет?
взрослого нет  по-моему в  россии)  а  в реальности  сильно отличается) ну  примерно, как красный  и оранжевый они  отличаются для вас?) сфоткаю вместе  с  обычным  амелем для  сравнения.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2257 : октября 13, 2019, 00:45:10 »

Это интересно посмотреть. Хотя они же еще будут перекрашиваться?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2258 : октября 13, 2019, 12:53:36 »

Это интересно посмотреть. Хотя они же еще будут перекрашиваться?
  да, конечно. Маисы  с возрастом  меняют окрас. и есть  некоторая вариативность.  Но при этом  при всем, никогда , например, Сноу  не перецветал   в Близзарда, или  Окети в Маями  фазу)   т.е. вариативность  есть, но в границах  морфы все-равно. Отдельные исключения  из  ряда вон,  случаются, конечно, но очень редко.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2259 : октября 13, 2019, 14:45:41 »

Мне тоже было бы интересно взлянуть на него рядом с альбино.
У нас альбино выходят разные - условно говоря, есть красно-белые, а есть красно-оранжевые. Вот красно-оранжевые похожи на того, что на фото. Конечно, никаких оранжей у нас никогда не было, просто похожи.
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines