MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:23:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401058 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2160 : июля 08, 2018, 00:36:20 »

Извините за не скромный вопрос: А сколько яиц было в кладке? Просто много кто говорит, что у чистых морф яиц на порядок меньше чем у ГЕТны животных.
[/quote]
 Это была первая кладка  у самки. Не знаю сколько должно быть у гетных, правда.   Всего отложила 20 яиц, но не крупных. 2 были точно жировые , сразу выкинула Откладывалась она  долго , растянулось больше, чем на неделю. Справилась сама все-таки. При этом норовила раскидать их по  всему объему ,а не в камеру влажности и уже  отложенные яйца выкидывала, когда все -таки забиралась внутрь. Я не догадалась убрать их сразу. В итоге  большая часть пересушилась. Осталось 5  нормальных яиц, из которых вывелись полозята. Для сравнения  скажу , что первокладущая самка нормал  отложилась так же  19 яйцами, но более крупными, за  один день и в кучку. Вышли не все. было много нормально по виду сформированных малышей, которые просто  не  вышли из яйца)  Хотя, первая кладка  не всегда информативна. В целом,
 можно ожидать от морфных сюрпризов,это все-таки исскуственный отбор.  Но, мне кажется, что очень важно  и качество изначально змеи,  не  взирая на морфу. Если  она слабенькая с детства, то и больших успехов в размножении потом  можно не дождаться.  Посмотрим как  будет в следующем году) Повторные клаки были у обеих,  но я их  не инкубировала, потому что с самцами  они больше не ссаживались. А зря)  мне потом сказали, что, возможно, там могли быть оплодотворенные.  Всем  большое спасибо за поздравления)))  я уже соскучилась за малышней с прошлого сезона  нежная
Дети  уже несколько  раз ели, переведены  на заморозку. 








Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2161 : июля 10, 2018, 06:28:13 »

У меня тоже регулярно две самки маиса делают кладки, и тоже на вид все яица хорошие. Но постоянно два-три не выходят, и когда делал вскрытие яиц обнаружил след картину. У всех кто не выходил как будто рванные (лопнувшие) животы если можно так сказать. Вот тоже всегда задаюсь вопросом Думает что это и почему так происходит?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2162 : июля 10, 2018, 09:48:55 »

Они не вспоротые, а просто не успевшие зарасти. У амниот зародыш распластан по желточному мешку, края брюшной полости растут вокруг этого мешка, пока не сомкнутся и он не окажется внутри. Когда детеныш гибнет до окончания развития, ты видишь несросшийся живот.
На этой картинке справа - разрез через зародыш поперек, 10 - желточный мешок. Видны боковые складки, они растут вниз, чтобы сомкнуться.

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2163 : июля 11, 2018, 00:42:20 »

Они не вспоротые, а просто не успевшие зарасти. У амниот зародыш распластан по желточному мешку, края брюшной полости растут вокруг этого мешка, пока не сомкнутся и он не окажется внутри. Когда детеныш гибнет до окончания развития, ты видишь несросшийся живот.
На этой картинке справа - разрез через зародыш поперек, 10 - желточный мешок. Видны боковые складки, они растут вниз, чтобы сомкнуться.



Интересная информация, а почему они могут гибнуть на этой стадии, есть предположения?

Зомби, у вас такие крупные красивые и яркие змеи, засмотрелся даже 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2164 : июля 11, 2018, 07:24:09 »

Плохие условия инкубации или нарушения развития. У человека тоже далеко не все эмбрионы выживают.
Не цитируйте картинки, пожалуйста, а то потом по сто одинаковых изображений на странице.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2165 : июля 11, 2018, 16:15:16 »



Зомби, у вас такие крупные красивые и яркие змеи, засмотрелся даже 
[/quote]
 Спасибо) я тоже не устаю ими любоваться) вот создает  же природа  красоту 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2166 : июля 12, 2018, 00:26:40 »



Зомби, у вас такие крупные красивые и яркие змеи, засмотрелся даже 
Спасибо) я тоже не устаю ими любоваться) вот создает  же природа  красоту 
[/quote]

А у этих ваших белых змей сейчас максимальный размер или еще вырастут?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2167 : июля 21, 2018, 00:34:39 »



Зомби, у вас такие крупные красивые и яркие змеи, засмотрелся даже 
Спасибо) я тоже не устаю ими любоваться) вот создает  же природа  красоту 
[/quote]

Да, жаль только денег не хватает на все что нравится.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #2168 : июля 25, 2018, 06:54:02 »

А может вообще быть такое, что самка маисового полоза сделает вторую кладку через 1-2 мес после первой?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2169 : июля 25, 2018, 10:48:22 »

Да, так часто бывает.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines