MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 19:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 404154 раз)
0 Пользователей и 112 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2130 : января 21, 2018, 13:11:37 »

Давно я своего спасеныша не показывала. Теперь он у нас звезда- участвует в фотосессиях (под моим чутким руководством конечно же).
А это уже домашняя фоточка звездуна  нежная

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2131 : января 21, 2018, 20:45:53 »

Очень красивый зверь!
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #2132 : января 22, 2018, 07:04:23 »

Сразу видно Звезда.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2133 : января 23, 2018, 10:32:03 »

В общем, у нас все нормально, змееныш за это время разок прогадился и сегодня полинял.
Я невероятно восхищаюсь этой змеей и ее железными нервами. Ее покормили в день продажи, потом потаскали по рукам, шлепнули об пол (она вывернулась у продавца из рук), три минуты с боем запихивали в коробочку, долго куда-то везли, посадили в холодный контейнер и держали там 6 дней свеженакормленную, покормили еще и еще потаскали по рукам (пришлось на время отсадить, чтобы наладить обогрев, т.к. система внезапно начала перегреваться) - и ни одного срыга. Идеальная первая змея.  После этих подвигов и кормления я на 5 дней оставила змею в покое вообще и не видела ее, а вчера, когда пыталась покормить снова, она была какая-то вялая, и, хотя трясла хвостом и пыталась свалить, но больше как-то для проформы. Глазки были чистые. Голыш не был съеден ни за вечер, ни за ночь, и утром выяснилась причина: змея, оказывается, была в линьке. 
После всех этих приключении, надо было привезти змею и оставить в покое как минимум на неделю а то и две. Прочитал и ужаснулся сколько она выдержала.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2134 : января 23, 2018, 16:42:04 »

Зачем?
Переваривание занимает в среднем 2 дня, бывает 4. Если в процессе переваривания не срыгнул, значит все ок.
Сейчас насоветуете новичку.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #2135 : января 24, 2018, 03:04:50 »

Зачем?
Переваривание занимает в среднем 2 дня, бывает 4. Если в процессе переваривания не срыгнул, значит все ок.
Сейчас насоветуете новичку.

Я обычно три дня жду, чтобы можно было брать в руки, для уборки или перевозки. А после переезда смотря какая  змея, некоторые могут есть в тот же день как переехали.
Записан
Siera
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #2136 : января 24, 2018, 10:55:04 »

С моей змеей нехорошо получилось в плане того, что мне ее продали в день кормежки в зоомагазине и всех этих траблов с температурой в первые дни (ее и оставили в покое на две недели, но пару раз приходилось налаживать обогрев, вентиляцию). Но змея не срыгнула, и после того, как температура нормализовалась, пищеварение нормализовалось тоже. Сейчас она в полном порядке, ест, гадит, хорошо полиняла.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #2137 : января 30, 2018, 13:36:48 »

С моей змеей нехорошо получилось в плане того, что мне ее продали в день кормежки в зоомагазине и всех этих траблов с температурой в первые дни (ее и оставили в покое на две недели, но пару раз приходилось налаживать обогрев, вентиляцию). Но змея не срыгнула, и после того, как температура нормализовалась, пищеварение нормализовалось тоже. Сейчас она в полном порядке, ест, гадит, хорошо полиняла.

Это большое нарушение, в день кормежки не забирают никогда змей, ждут хотя бы дня два, и то что все обошлось это просто удача. А какой это был магазин?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #2138 : февраля 07, 2018, 10:50:24 »

Я когда забирала своего региуса, мне заводчик тоже сказал, он сегодня поел отправлю вам через дней пять не раньше.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2139 : февраля 09, 2018, 09:23:46 »

Я когда забирала своего региуса, мне заводчик тоже сказал, он сегодня поел отправлю вам через дней пять не раньше.
И это правильный заводчик. А не те, которые кормят и сразу отправляют.
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines