MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 20:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 403693 раз)
0 Пользователей и 125 Гостей смотрят эту тему.
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1250 : июля 12, 2013, 00:01:22 »

Согласна с Машей! Ближе к сбрасыванию шкурки змейка возвращает свой цвет.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1251 : июля 12, 2013, 02:15:33 »

Цитировать
он же потом не скинет всю шкуру за 5 минут, а время уже нехило прошло.
Сам процесс скидывания выползка у змеи может и меньше 5 минут занять)))Не волнуйтесь, можете еще чуть влажность поднять для успокоения души))))
Обычно маис линяет через 2 дня после помутнения где-то
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1252 : июля 12, 2013, 18:30:17 »

Есть повод беспокоиться или ещё нет?
Маис мой, который анери, отказывается от еды. В прошлый раз ел 28 июня, всё нормально, съел разморозку (ещё до этого - живую). 2 июля погадил, всё нормально, змея на вид нормальная. 8 июля, спустя 10 дней получается, предлагала размороженную мышку. И что я только не делала, и шевелила, и возюкали, ничего! Даже ночью не съел. Пришлось выкинуть.
Сегодня предложила живую мышь. двух разных размеров. Сначала крупную обыкновенную, которую он до этого ел, так он как-то неудачно кинулся на неё, вроде скрутил, но тут же выплюнул и сам убежал. Мышь попищала и теперь умывается сидит. Следом предложила бегунка, полагая, что может он КО боится крупного, ибо крупную мышь неохотно ел и то, только когда оставила в укрытии. Бегунок в терре уже освоился и во всю хозяйничает. Анери на него натыкается и отшатывается. Охотничий инстинкт напрочь отсутствует! Змей не ел ровно 14 дней уже.
Сейчас, правда, внезапно ещё хорошо так погадил, поползав вокруг, это спустя-то 10 дней с последнего анализа!
Что делать и как быть? Амел метёт любой корм в любом виде в любом положении и в любое время суток, а этот ни в какую...
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #1253 : июля 12, 2013, 19:14:21 »

Что делать и как быть?
Оставить змею в покое и предложить КО через неделю.

P.S.
Сегодня предложила живую мышь. двух разных размеров. Сначала крупную обыкновенную, которую он до этого ел, так он как-то неудачно кинулся на неё, вроде скрутил, но тут же выплюнул и сам убежал.
А мышам нижние резцы обрезаете? Подумалось - мало ли, может, мышь грызанула сильно, вот и пропал напрочь аппетит . У меня так однажды было (правда, полоз был в преддверии линьки (чего я не заметила), отсюда ошибки в охоте. Если бы у грызуна были обрезаны резцы - змея охотно бы его схомячила. А так получилось, что напала, скрутила, мышь дала резкий отпор - змея отступила и больше желания пожрать не возникло. С тех пор резцы всегда подрезаю).
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1254 : июля 12, 2013, 21:10:16 »

Змеи часто не берут после неудачного нападения, может и не на неделю, попробуйте дня через три опять мышь дать.

Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #1255 : июля 12, 2013, 21:22:47 »

У меня теперь тоже есть маис (весьма неожиданно появился) Оля.

Amelanistic motley из этого выводка: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=6100.msg134398#msg134398
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1256 : июля 14, 2013, 11:12:40 »

У меня маис после того, как мышь его до крови грызанула, от живого корма где-то месяц отказывался. Постепенно приучала - предубиткой, мелким кормом...
Даша, поздравляю с новеньким!
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1257 : июля 15, 2013, 18:22:28 »

Скорее всего да, оказалась агрессивная мышь, ибо эта сволочь потом укусила вторую змею у меня, когда та её сразу же и довольно ловко скрутила. Теперь она резко ушла в линьку, видимо реакция на повреждение Извиняющийся
А анери, ка ки советовали, сейчас не трогаю, он после мыши на каждое движение хвостом вибрирует. Дня через 4 буду опушатами кормить размороженными, может возьмет, а то стресс пережил, видимо сильный.

В общем живые мыши - страшные создания. Теперь буду только сама убивать, никакого больше корма живого.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1258 : июля 16, 2013, 01:47:48 »

Ну вы преувеличиваете по поводу страшных созданий, просто оставлять змею наедине с мышью не надо, не взяла, убрали и никаких проблем.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1259 : июля 16, 2013, 02:37:21 »

Оставлять мышь на ночь со змеей не не надо, а опасно.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines