MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:35:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 232   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз (Pantherophis guttatus)  (Прочитано 401099 раз)
0 Пользователей и 103 Гостей смотрят эту тему.
ЯрославCrimson23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33

Откуда: хабаровск

« Ответ #1280 : августа 02, 2013, 17:05:26 »

Ребят, молодой маис. кормлю раз в 5 дней 3-хдневыми мышами, предварительно замороженными. все с меньшим и меньшим аппетитом берет еду, что делать? закормил/не закормил- переживаю, вроде линька должна начаться скоро, боюсь пропускать кормление( и кстати, это нормально, что я кормлю его с зубочистки, просто шипцов еще нет, а осавлять тухнуть тушку жалко), так вот, возвращаясь к проблеме, из-за чего может испортиться аппетит? один раз линя уже у нас, успешно, выползок всего надвое разделился из-за коряги скорее всего, кормлю свежей заморозкой, переживаю из-за снижения аппетита(кормлю раз в 5 дней, совсем малыш, см 50-60)
Записан
ЯрославCrimson23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33

Откуда: хабаровск

« Ответ #1281 : августа 02, 2013, 17:09:23 »

да, стоит добавить что к рукам хоть и не приучен, тискается достаточно часто, и даже из домика мордаху высовывает чтоб понюхать чья рука, когда засовываешь, но не залазиет пока. ест мысль не брать на руки пока дней 5-7? хотя интерес к ним(рукам) есть. что скажете на эту гепотезу?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1282 : августа 02, 2013, 18:06:44 »

Ну, собственно, вы сами перечислили возможные варианты: закормленность и линька Улыбается
Если линял около трех-четырех недель назад, то скорее всего дело в надвигающейся линьке.
А на вопрос о том, закормили или нет, можно будет ответить только зная размеры полоза и количество скармливаемых мышей. Молодь по-настоящему перекормить достаточно трудно, у них все в рост идет, но, может, вы несколько мышей зараз даете или он сам по себе у вас малоежка.
Но в целом я бы не парилась. Вы его кормите часто, и от еды он не отказывается - поводов для беспокойства нет.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1283 : августа 09, 2013, 19:05:59 »

И снова обращаемся за помощью, нужны практические советы, как восстановить змею. Забрали мы с Александром (kaa.weise)  маисового полоза из Красноярска. Транспортировали змею поездом, но хозяева чуть не удушили её, запаковав как ненужную игрушку, благо всего сутки ехала и не задохнулась бедняга.
Самка, 2,5 - 3 года примерно, длина 130 см, змея довольно крупная и тяжелая. Жила всё время без укрытий, с маленькой поилочкой, где только носик и голову отмочить могла и всё, на 0,5 мм песка и опилок. Обогревалась лампочкой Ильича. Короче условий у змеи не было от слова совсем.
Сейчас змейса довольно активная, любопытная, не агрессивная, отогревается и отлёживается в первом в своей жизни укрытии. Нос уть не в этом, а в её состоянии кожи.
Нос разбит, видимо рыла много, пытаясь зарыться и гноиться, гной засохшей корочкой наверху, а под ней мокрый. Все чешуйки на голове заскорузлые (все фотографии увеличиваются по клику)


всё тело покрыто на спине и животе вот такими смятыми чешуйками. Нижние щитки на брюхе в некоторых местах отломленны или растресканы.


хвост искарёженный вот в таком состоянии


Но самое главное - воспалены ноздри, прямо красноватые и змея чихает и сопит. Внутри пасти смотрела, всё чистенько, светленько и бледно-розовато, ни воспалений, ничего. Зубки нормальные тоже.

Собственно все ранки сейчас замазаны левомеколем, есть предложение нос промывать диоксидином 1-2мл из шприца в каждую ноздрю 2 раза в день. Что ещё ей сделать?

Вот так змейса выглядит в целом
Записан
Падший Серафим
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


Nothing

Откуда: Россия - Москва

« Ответ #1284 : августа 20, 2013, 16:59:54 »

Спасибо за статью Фотографии просто замечательные, а вы не знаете где можно было бы поподробнее прочитать о разных окрасах?
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #1285 : августа 20, 2013, 19:47:45 »

Так ведь в статье написано:
   Подробнее с морфами маисового полоза можно ознакомиться по ссылке: http://iansvivarium.com/

Это на данный момент один из, либо даже лучший ресурс по морфам колюбрид. Хотя, дополнить уже есть чем.
Записан
Gekkon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193

Рептилий много не бывает.=)

Откуда: Химки

« Ответ #1286 : августа 25, 2013, 10:32:05 »

Скажите ,а можноли маиса постоянно кормить разморозкой?(извинит если глупый вопрос, я новичок )
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #1287 : августа 25, 2013, 11:55:57 »

Можно, многие так и делают. Но витаминная подкормка при этом обязательна (раз в полгода Элеовит).
Записан
Gekkon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193

Рептилий много не бывает.=)

Откуда: Химки

« Ответ #1288 : августа 25, 2013, 13:32:27 »

Спасибо. Улыбается
Записан
Kalahira
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #1289 : августа 28, 2013, 16:05:30 »

Всем привет!
Столкнулась с проблемой что в нашем городе стало проблематично найти корм для нашего змееныша. Где приобретали раньше там кормушка закрылась.
Решили обзавестись парой мышей или крысок. Что посоветуете, кого лучше выбрать? Хомяков нельзя, они жирные, я права?
Наш малыш осенний, прошлого года рождения, но считаю что мелковат. В данный момент кормим крысятами примерно 3 - 4 сантиметрового размера.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 232   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines