MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Термометры и гигрометры  (Прочитано 6535 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« : сентября 04, 2011, 17:58:48 »

В моем доме стало появляться все больше зверей. Все бОльшее количество животных стало требовать боле точного поддержания температуры и влажности. Вот и возник вопрос приобретения гигрометров и термометров.
У меня есть 20 спиртовых термометров для аквариума, но не очень они эстетичны.
Ни раз покупал гигрометры Repti Zoo, но они достаточно быстро выходили из строя.

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь гигрометры и термометры доступные по цене и хорошие по качеству
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : сентября 05, 2011, 03:11:43 »

Извините великодушно, но Вы же рептилий содержите, а не золотом торгуете.Не надо в каждый террариум ставить кучу термометров, а уж тем более гигрометров.Появился новый зверь, выставил ему температуру в точке прогрева, померял влажность после опрыскивания, между опрыскиваниями, отрегулировал, все.Убрал термометр, гигрометр, успокоился.Включили/отключили центральное отопление, проверил, подкорректировал.Природа достаточно эластична, несколько градусов температуры, процентов влажности туда-сюда погоду не делают.В этом деле лучше без фанатизма, лучше в террариуме убраться лишний раз, чем термометр повесить, толку уж точно больше будет.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #2 : сентября 05, 2011, 05:22:34 »

ну дак вот я и хочу купить нормальное оборудование, а не фигню, которая через неделю сломается.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : сентября 06, 2011, 01:04:37 »

"Нормальность" оборудования определяется не его внешним видом, а его функциональностью.Да и не обязательно его постоянно держать в террариуме, проверил показатели и убрал.Так что мне не понятно Ваше стремление к красивым прибамбасам. непонимающий
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #4 : сентября 06, 2011, 05:03:30 »

Да красота не самое главное. Мне ведь главное то, чтоб служил исправно Да
Записан
Серый
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #5 : сентября 07, 2011, 01:01:21 »

Термометр, гигрометр за 6 долларов. Доставка бесплатная (ждать месяц)
http://www.dealextreme.com/p/1-9-mini-digital-lcd-humidity-hygrometer-and-thermometer-1-lr44-35061
а вот с подключением к компу по usb 
http://www.dealextreme.com/p/usb-powered-thermometer-hygrometer-40-120-c-42591
Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #6 : сентября 07, 2011, 07:23:41 »

Кстате давно хотел созджать тему по этим приборам и фирмам. Но забыл. Выскажусь тут.
Все понятно что все врут и ломаются. Лично в моем опыте это экзотеровские, тугие и ненадежные. Хоббивские, из 3 покупных работало только 2, тоже скверно работали.  НО самый первый и самый любимый был Намибатерровский). До сих пор работает и как надо).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : сентября 08, 2011, 00:55:13 »

Красиво выглядят, но ломаться же будут.На мой взгляд, чем проще тем лучше.Во всяком случае надежнее.В террариуме не надо выставлять температуру с точностью до десятой градуса, так зачем нужны навороченные термометры?То же самое и с влажностью, все достаточно относительно, в природе она тоже гуляет, и в весьма большом диапазоне.
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #8 : сентября 21, 2011, 16:37:35 »

У меня в террариуме стоит Термометр LUCKY REPTILE Deluxe
 цифровой с двумя внешними
 датчиками. Показывает время, эта функция конечна не важна, удобно применение двух датчиков. Измерение температуры в месте обогрева и в отдаленном углу, длинна внешних датчиков 120см.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #9 : февраля 11, 2013, 02:16:16 »

"Подниму" тему,  многие интересуются новомодными  цифровыми приборами  измерения влажности и ошибочно забывают  старый , надёжный прибор - Гигрометр психрометрический типа ВИТ-2, который действительно показывает  тут относительную влажность какая есть .
(нажмите чтобы спрятать/показать)
У меня есть уверенность, что ни один бытовой цифровой  или стрелочный  гигрометр  из зоомагазина или магазина бытовой техники(комнатные метеостанции), не сравнятся  с точностью и достоверностью измерений ВИТ-2, при этом  розничная цена его 175 руб.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines