MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:34:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Дайте совет.  (Прочитано 9379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #20 : августа 30, 2011, 09:31:41 »

Нормальных рептильных магазинов там нету. Ловить природника - не лучшая идея на мой вкус. Ну зачем нужна змея с паразитами и не представляющая коллекционной ценности? Есть масса недорогих и очень интересных вариантов (даже те же зеленые куфии стоят копейки)
Записан
stass
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10

ВсЁ что нас не убивает,делает нас сильнее.

Откуда: Тюмень

« Ответ #21 : сентября 01, 2011, 01:16:56 »

Остаются два варианта купить через интернет или в Екатеринбурге.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : сентября 01, 2011, 02:34:08 »

Сейчас вполне можно купить и в Москве, и в Питере, надо только решить вопрос с доставкой.Не самое простое дело, но вполне выполнимое.Так же и оборудование для террариума можно покупать.Жизнь террариумиста потихоньку налаживается, медленно, но верно.
Записан
Zmei@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #23 : сентября 28, 2011, 14:29:07 »

В Екатеринбурге  Думает
я думаю вы ничего не найдете
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #24 : сентября 28, 2011, 15:24:29 »

А как появятся деньги на я да будем с вами советоваться и выбирать!
если я вас правильно понял то вы хотите яда ? так вот не один террариумист не посоветует вам заводить яда . даже те кто их держат - яд всё ровно укусит другое дело что не всегда смертельно но не приятно . (как раз вчера общался с одним ядоманом (фамилию не помню -надо у SS спросить ) -так вот же железный дядька и эфы кусали и кобры за живот и щитомордники и гадюки ) так вот он также советовал гнать мысль о ядах по дальше ибо кусают даже знакомые , ручные и прожившие 10 лет в доме змеи а без последствий укусы не остаются и змеи любят убегать а здоровье домочадцев тоже подвергать опасности нельзя .
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #25 : сентября 29, 2011, 15:58:27 »

Немного личных впечатлений, вдруг кому поможет. Теория "я же не буду к ней руками лезь, все только крючками/щипцами и с отсадником" сработает только до того момента, пока не заведете змею. Сам сейчас пробую свои силы с бойгами, которые хоть и не настоящие яды, но тоже не очень для тисканья предназначены. На практике же на конце хвоста у черноголовой при линьке остается полсантиметра старой шкуры. Что делаю? Правильно, змею отлавливаю, хвост отмачиваю, помогаю линять вручную, вполне успешно. Второй пример: змея не хочет сама есть. Что делаю? Именно, отлавливаю и пихаю еду. И это мелкая бойга, а если на ее месте гадюка будет? Тоже ведь возиться придется. Оно надо?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : сентября 29, 2011, 18:46:20 »

У меня однокурсник гадюку держал до того момента, когда она у него из терра удрала. А в квартире, помимо него, живут его родители. И есть еще вентиляция, через которую змея может просочиться к соседям (где он, кстати, ее в итоге отловил - повезло парню, могла бы и уйти).
"Я буду следить" - не аргумент в данном случае, следить все стараются - и все равно змеи убегают, рано или поздно и вы с этим столкнетесь.
Так что лучше потренироваться вначале на чем-нибудь понеядовитее.
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #27 : октября 03, 2011, 02:13:39 »

В данному случае лучше маиса Думает
Чем Вас кстати не привлекли так НЕ ядовитые змеи? Думает
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #28 : октября 03, 2011, 07:57:40 »

Мне у ядов форма головы и фирменный нахмуренный взгляд нравятся, но сомневаюсь, что у автора та же причина.
Предложу завести лучистого полоза. Офигенно стильно, небанально и даст кучу полезных навыков.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #29 : октября 03, 2011, 15:46:29 »

Разные ситуации бывают.. и чтоб не закрыть дверцу терра случайно - хватает 1 минуты - в дверь кто-то позвонил, кот вазу в другой комнате уронил, еще-то либо... да просто тел где-нить зазвонил...)
Все люди и от того, чтобы случайно отвлечься никто не застрахован..)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines