MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Маисовый полоз или молочная Кэмбела- кого выбрать.  (Прочитано 9642 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #10 : августа 27, 2011, 13:37:32 »

тож большой привет соседям)))) в понедельник поеду забирать, завтра по плану запас корма и обустройство меньшего терра.
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #11 : августа 29, 2011, 00:45:06 »

хочу поставить в террариум Красулу (Толстянка, Денежное дерево) в гошочке, кто знает не опасена ли она для маисов?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : августа 29, 2011, 14:02:39 »

Не опасна, а вот об обратном не уверен. Змеи любят все вырывать и ломать)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : августа 29, 2011, 16:15:35 »

Денежное дерево хрупкое, на сколько я его помню, змея ему листья поломает на раз-два.Если уж и ставить, то что-нибудь более эластичное, со временем все равно или сломает или выкопает, но не так быстро как денежное.
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #14 : августа 29, 2011, 19:16:05 »

да уж...... действительно хрупкое, но ветвистоеееее, змейки бы понравилось, посмотрю если не найду чего то поставлю, у меня отростков много, пока маленький пусть полазеет)))
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #15 : августа 30, 2011, 21:07:26 »

да ужжжжжж......, когда всё сделал отпали некоторые вопросы сами собой), но и прибавились новые))) положил коряжку(внутри высверлил наподобе убежища), поставил поилку и понял что растение вообще не уместно. Сёдня забрал своего маисика с магаза(семья в восторге, нууж очень красивый....тьфу...тьфу) и столкнулся сразу с проблемкой............ днем возможности нет чтоб лампа светила(она же обогреватель) покупать термоковрик иль термошнур даж не знаю имеет смысл или нет(на 2 недели)......... проблемка в следующем: пока отопление не включили ночью прохладно в квартире(сибирь всё-таки), а днем в квартире нормально около 18-20С но в терре если лампа работает ночью(утром отключить) то к вечеру 22-23(коряга ещё теплее, на часть её светит лампа). Когда включат отопление то проблем не будет по температуре, а вот сча что делать непонимающийнепонимающий либо менять ночь с днем.....? либо покупать обогрев на время?? или как кто делает??? и вообще как у кого работает освещение по времени суток?  днем светит если ни кого нет в квартире???
P.S. маисик зарылся в кокосовый субстрат вот думаю не жарко ли ему или это нормально, в магазе вчера поел и отлинял там же.
сорри если повторяюсь, нет времени все изучать до мелочей, заранее спасибо)))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : августа 30, 2011, 21:34:06 »

А в чем проблема лампочку на день оставлять? Ночь с днем менять - не есть хорошо. Тогда уж лучше термошнур или термоковрик.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : августа 31, 2011, 01:01:52 »

А конкретно сколько ночью градусов?Если у Вас днем 18-20, и это нормально, а ночью прохладно, то сколько же? в шоке В квартире всегда теплее чем на улице, даже без обогрева у нас ниже 17-18 не опускается это точно.Для большинства змей такая ночная температура скорее норма, чем холодно.
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #18 : сентября 03, 2011, 02:28:57 »

ночью в терре если свет отключать температура около 22С, при включённом днем около 26С при лампе 40Вт и 28С если 60Вт ставить, пока не могу определиться что лучьше
Записан
Irator
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50

Откуда: Новосибирск

« Ответ #19 : сентября 03, 2011, 04:11:50 »

отопление пока не включили, потом точно будет 40Вт, а вот сча пока в сомнении
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines