MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 17:20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание йеменского хамелеона и еще кого-нибудь  (Прочитано 12093 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #30 : мая 24, 2012, 21:12:32 »

Если держать синхронно, тосеть маленького хамелеона с маленькой же рептилией, и при наличии хорошего кормления хамелеона- то наверное любой вид насекомоядных наземных ящериц соответсвующего размера пойдет, сцинков крупных каких-то туда запустить, черепаху сухопутную можно заселить на дно, а может и мелкие ящерицы не будут поедаться, те же прыткие даже,короче говоря- тут как раз нужна теория, чтоб хоть немного подумать что из этого получится, а потом уже практика, и вообще- практика без теории- это глупо Улыбается

Ну и конечно размер террариума, его "биотопность", короче говоря, содержать вместе можно даже таких животных, которых вроде бы ника кневозможно содержать вместе. У меня  втерре с медянкой прыткая ящерица бывает, неделю живет, пока ее словят. А если бы терр был в два раза больше- то та же ящерица могла бы и месяц прожить наеврное)))

Короче говоря, если избавится от всяких стереотипов, и в разумных пределах эксперементировать в норм. обьемах, то такооое можно вместе содержать))

Записан
энима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #31 : мая 24, 2012, 21:24:04 »

сцинки  не покатят, у них температурный режим совсем другой и влажность намного больше
а у моих животинок достаточно схожие условия обитания, ну более-менее схожие
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #32 : мая 24, 2012, 21:27:56 »

Опять же таки, это все стереотипные ограничения, я имею ввиду то, что в одном терре обязательно одинаковая влажность и температура. Да можно сделать хоть паллюдариум и сухой террариумв одном терре, и пусть все выбирают, где именно им жить.

При желании все градиенты можно сделать, технических возможностей сейчас- хватает.
Записан
энима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #33 : мая 24, 2012, 21:46:37 »

террариум это все таки замкнутое пространство и слишком большой разброс по сухости/влажность создать
практически не возможно, циркуляция воздуха,вентиляция смешает и усреднит показатели
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #34 : мая 25, 2012, 12:33:55 »

возможно хамелеон вполне уживется с эублефарами Думает
Не возможно, а точно уживется! И это не только теория, а и на практике уже проверено

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1851728#post1851728

вот гляньте. Эублефар+йеменец и все в норме. Я про это чуть выше писал
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #35 : мая 25, 2012, 12:42:05 »

террариум это все таки замкнутое пространство и слишком большой разброс по сухости/влажность создать
практически не возможно, циркуляция воздуха,вентиляция смешает и усреднит показатели
"Нет ничего не возможного" Улыбается В доказательство этому один из моих терариумов. В одной его части практически болото, бамбук растет, очень влаголюбивые виды сидят, сфагнум  сверхвлажный и т.д., а в другой части терариума прекрасно себя чуствеют растения типа санцевэра, молочай и еще растения, которые катигорически не рекомендуют переувлажнять. И по литературным данным эти растения гибнут при высокой влажности, а тут растут себе и чуствуют себя прекрасно. И это еще при том, что терариум не сверх большой по размерам (к сожелению Извиняющийся ),а разброс по сухости/влажности значительный!
Так что правельно говорит  Hierophis: "Надо отбросить стереотипы"
Записан
TIGER
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


люблю готовить

Откуда: Воронеж

« Ответ #36 : июля 30, 2012, 01:38:12 »

А возможно ли содержание самца и самки(йеменцев) вместе в одном терре(150л) с детства? Думает Думает Думает с последующим разведением, конечно 
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #37 : января 13, 2013, 18:58:48 »

Меня у же неделю мучает вопрос касающийся именно этой темы, сам такую же хотел сделать, но потом увидел , что такая уже есть)
Если сделать терр размером 110х90х45 и заселить в него хамелеона, он будет держаться преимущественно в верхней части и что нибудь вроде лягушки помидора или  рогатки украшенной которая будет сидеть внизу ?
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #38 : января 13, 2013, 22:15:08 »

Меня у же неделю мучает вопрос касающийся именно этой темы, сам такую же хотел сделать, но потом увидел , что такая уже есть)
Если сделать терр размером 110х90х45 и заселить в него хамелеона, он будет держаться преимущественно в верхней части и что нибудь вроде лягушки помидора или  рогатки украшенной которая будет сидеть внизу ?

Ну я надеюсь, что перед тем ка задавать вопрос вы эту тему перечитали (а то лень в энный раз повторяться). Впринцыпе очень важно какого размера все те животные будут. Тоесть надо что б хамелеон не мог сесть земноводное и наоборот ( и даже больше того надо что б они друг друга не воспринемали как еду!). Рогатка... Ну в случае с рогаткой все же очень велик риск того что будут не приятные эксцесы, так как это "живой капкан". Для рогатки, даже если хам будет больше, это  не аргумент что б его не цапнуть (они в пальцы человеку иногда вгрызаються, а уж хам...). Но рогатка тоже теплолуютвая. Помидор лучше в том плане, что с его стороны агресии не будет (та и уверен, что при адекватном соотношение размеров животных хам ее не тронет). НО!!!! Помидоры--холодолюбивы (по сравнению с большенством экзотов), а хаму и рептигол надо и тепло вобще. Вы уверены на 100% что сможите при данной высоте создать достаточный перепад температуры? А про влажность, надеюсь вы помните? И та и та амфибия очень влаголюбивые, а хам не полюдариумное животное. Выходит, что кроме солидного перепада температур вам надо будет создать еще и мощьный перепад влажности (я кстат знаю как)! Если вы все факторы учли и сможите создать столь сильные перепады и вобщем условия, то дерзайте и все получиться!
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #39 : января 14, 2013, 19:51:35 »

Мне кажется, что с температурой можно справиться(зеркальную лампочку или коврик можно установить на нужном расстоянии или высоте), но со влажностью проблемка(
Если не секрет, что за способ для создания разной влажности в терре?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines