MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 11:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание йеменского хамелеона и еще кого-нибудь  (Прочитано 11580 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #50 : января 17, 2013, 05:17:46 »

Аркадій, насколько я знаю, ты не содержишь йеменских хамелеонов, тем более в паре с кем-то. Для того, чтобы что-то утверждать и советовать, надо обладать достаточным опытом и знаниями, тебе так не кажется? Оставь прерогативу советовать по определенным видам животных тем, кто их содержит, причем давно и с успехом. Или покажи свой террариум с лягушкой-помидором и йеменцем на худой конец.
Записан
Wetys
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160

Откуда: Москва

« Ответ #51 : января 17, 2013, 12:17:31 »

(Уж извините но тема мозолила глаза ). Лучше не стоит , при совместном содержание двух разных видов повышаешься риск заболеваний, и стресса. Ну еще все зависит от индивидуальности вашего хамелеона , если он агрессивный то не стоит ему селить "соседей", вот лично мой хамелеон спокойный и не реагирует на другие виды. Во вторых должны позволять габариты террариума, все там должны свободно ужиться. Ну про то что у них должны быть температурные режимы одинаковые и питание одного другому не вредило это и так ясно.  Может быть еще и то что новый сосед может обидеть хамелеона! И если вы все же решитесь рискнуть,то вы должны быть готовы к тому что они могут не ужиться!и вы могли того соседа пере селить в другой террариум.
Лично видела как пара йеменских хамелеонов живет с парой бананоедов, также хамелеон + Анолис . С лягушками думаю не удачная идея!
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #52 : января 17, 2013, 13:39:15 »

В этой теме бесспорен только А.С.Пушкин с бессмертной фразой всех естествоиспытателей "...и опыт,сын ошибок трудных".
Записан
Wetys
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160

Откуда: Москва

« Ответ #53 : января 17, 2013, 14:41:57 »

 
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #54 : января 17, 2013, 17:37:55 »

Аркадій, насколько я знаю, ты не содержишь йеменских хамелеонов, тем более в паре с кем-то. Для того, чтобы что-то утверждать и советовать, надо обладать достаточным опытом и знаниями, тебе так не кажется? Оставь прерогативу советовать по определенным видам животных тем, кто их содержит, причем давно и с успехом. Или покажи свой террариум с лягушкой-помидором и йеменцем на худой конец.

Опыт ухода за йеменцем у меня есть. Еще до регестрации на майрептайле мне отдали на передержку хамелеончика.  Та и разных там статей, форумов, расказов и книг по этой тематике я прочитал (или соответственно слышал) не мало. Ну и разумееться не мало раз видел как другие их содержат. И как не странно, у меня есть и опыт содержания помидоров и рогаток и вобще не малый опыт совместного содержания терариумных животных: и рептилий и амфибий (в том числе и с характерами покруче чем у злых йеменцев). Прерогативу ВЫБИРАТЬ, лучше оставить самому киперу, который просил совета на эту тему. А выслушать все мнения и принять решение это уже его личное дело.
Непосредственно по йеменцам:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1851728#post1851728

Как один из примеров. Также видел очень удачный пример его содержания вместе с фельзумой. Про удачный пример содержания с агамой тоже помню, но ссылку долго искать лень. Когда я попробывал содержать вместе, как многие мне говорили, не совместимые виды, мне тоже прогнозировали, что это закончиться печально (типа там условия не подойдут, ядовитый секрет одних убет других...), но не смотря на это все вышло очень хорошо и длительность этого эксперимента уже тоже не маленькая Улыбается
Пс
Да еще не мало наблюдал не мало примеров удачного совместного одержания у моих знакомых, так что как по мне то и знаний на эту тему и опыта у меня, культурно говоря, не меньше чем у остальных Улыбается

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #55 : января 17, 2013, 17:40:26 »

[. Или покажи свой террариум с лягушкой-помидором и йеменцем на худой конец.

Тоесть вы считаете, что у остальных "советчиков" есть терариум, где вместе живут йеменец и помидоры? Тотоже
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #56 : января 17, 2013, 18:18:43 »

Тоесть вы считаете, что у остальных "советчиков" есть терариум, где вместе живут йеменец и помидоры? Тотоже

Я считаю, что только имея опыт удачного совместного содержания помидора и йеменца можно утверждать что их можно содержать совместно. Ничего личного.

 ПостскриптумВедь вред от неправильного содержания куда как больше, чем польза от удачного. Помимо экономии места- нулевая.  
И да, опыт временной передержки чужого животного приписывать к опыту содержания, да еще немаленькому, присовокупив еще и наблюдение за чужим опытом, пусть даже знакомых - "сильно"  
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #57 : января 17, 2013, 20:12:18 »

Косательно именно йеменца я не говорил, что опыт у меня прям огромный (околи пол года + -).
Эксперименты ведут к развитию, а черезмерный консерватизм приводит к стогнацие! Вот не попробывал бы кое-кто из наших форумчан содержать вместе с йеменцем агаму, так вы б и сейчас утверждали б что это не допустимо и абсурдно   И так не только а бородатой агамой Улыбается
совместно некоторые разные виды содержать можно, но перед тем надо очень хорошо все продумать на перед : и условия подходящие что б были для всех и аспект их контактирования и возможного взаимодействия... И если все хорошо продумано, то все получиться!

Вот, если вы так это утверждаете, то как помидор может навредить хмелеону если животные приблезительно одинакового размера и терариум подходящий по всем параметрам? Вы ж наверно не мало лягушек-помидоров содержали если столь уверенно утверждаете, что их нельзя содержать с другими видами? Как еда они друг друга точно воспринемать не будут. покойность и миролюбивость помидоров прям стопроцентная, а при выше упомянутых условиях свежие клейкие секреторные выделения помидора в  рот хаму тоже не попадут. И что вас в таком сожительстве не устраивает (спрашиваю как у, вероятно, крупного специалиста в содержание лягушек-помидоров)

Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #58 : января 17, 2013, 20:32:25 »

Опыт дело хорошее.Только опыт не начинается словами "А давай ка...",он требует подготовки и сравнения.Если в двух террах создать одинаковые условия и заселить в них одинаковых испытуемых,но к одному подпустить соседа то это опыт.А когда по прошествии времени испытуемые тихо умрут от старости в один день,то это положительный опыт.Все остальные результаты будут отрицательны и такое соседство применять нельзя.

А лягушку на фотографии хамелеон сожрет в первый же день,и может еще и отравится.
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #59 : января 17, 2013, 20:56:26 »

Вспомнилась история на этот счет,прочитал ее на форуме хамелеонщиков.К одной девочке пришла в гости другая девочка,а папа первой содержал хамелеона,а вторая приволокла ящерицу похвастать или еще чего.Ну туда-сюда решили их познакомить,а ящерица не маленькая-больше половины хама,папа видать на размер и повелся.Ну все нормально,занялись каждый своим.Чухнул папа только тогда,когда кончик хвоста из пасти торчал.Ну гостью папа обманул-типа спряталась поспать,завтра заберешь,а сам по магазинам искать похожий экземпляр.Жуткая правда так и не раскрылась.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines