MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 12:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместное содержание йеменского хамелеона и еще кого-нибудь  (Прочитано 11591 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #40 : января 14, 2013, 20:58:47 »


Если не секрет, что за способ для создания разной влажности в терре?

Начнем с того, что лично я хамелеонов с узкоротами вместе не содержал. Но если б я что-то такое делал (а я люблю многовидовые терариумы), то для создания высокой влажности снизу, я б поставил водопадик подходящий или что-то с туманообразовующей установкой можно было б подумать. Тут лучше почитать всякие там полюдариумные сайты и темы (там про банки для древолазов и т.д.) и выбрать, что оптимальней. Ну и к тому еще зделать на дне поилку не глубокую, можно лужиц разных, а еще не очень крупный слой земли со мхом сверху да еще и рядом посадить растения, что хорошо влагу держат. Словом, я б что-то организовал. Вы спросите: "А как при этом сделать что б сверху у хама влажность была не стопроцентрой?" Этот вопрос можно решить с помощью мощной вентиляции (при том правельно размещенной). А еще сделать сверху обстановку, что б там влага не сильно задерживалась. Вы ж учтите, что у хамелеона влажность тоже должна быть не на нуле, так что если грамотно сделать, то все будет нормально Улыбается
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #41 : января 15, 2013, 21:30:16 »

Я примерно это так и представлял, не большой водопадик и довольно таки большая но не глубокая поилка замаскированная под прудик. Мне кажется, если террариум в высоту сделать  не маленьким(110-120см), то с хорошей вентиляцией у хамелеона не будет проблем со влажностью. И да надо побольше бы почитать темы о подобных террах.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #42 : января 15, 2013, 23:04:52 »

Я примерно это так и представлял, не большой водопадик и довольно таки большая но не глубокая поилка замаскированная под прудик. Мне кажется, если террариум в высоту сделать  не маленьким(110-120см), то с хорошей вентиляцией у хамелеона не будет проблем со влажностью. И да надо побольше бы почитать темы о подобных террах.

Я ж это и говорил. Вобще терариумистика--дело консервативное и такое нововведение как совместное содержание видов воспринемаеться большенством как ересть. Так что таких тем маловато, но если хотите то могу скинуть ссылку на весьма широкую (по описанию и инфе) тему про именно совместное содержание видов (так как именно эту вы врядли найдете).
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #43 : января 16, 2013, 00:18:12 »

Меня у же неделю мучает вопрос касающийся именно этой темы, сам такую же хотел сделать, но потом увидел , что такая уже есть)
Если сделать терр размером 110х90х45 и заселить в него хамелеона, он будет держаться преимущественно в верхней части и что нибудь вроде лягушки помидора или  рогатки украшенной которая будет сидеть внизу ?
А кто Вам сказал,что хамелеон будет находится в верхней части?
Если разговор идет о йеменце,то не стоит ни кого к нему подсаживать Нет
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #44 : января 16, 2013, 16:39:50 »

Меня у же неделю мучает вопрос касающийся именно этой темы, сам такую же хотел сделать, но потом увидел , что такая уже есть)
Если сделать терр размером 110х90х45 и заселить в него хамелеона, он будет держаться преимущественно в верхней части и что нибудь вроде лягушки помидора или  рогатки украшенной которая будет сидеть внизу ?
А кто Вам сказал,что хамелеон будет находится в верхней части?
Если разговор идет о йеменце,то не стоит ни кого к нему подсаживать Нет

Ну это слишком безкомпромисно и старомодно! Есть очень много примеров совместного содержания йеменского хамелеона и других терариумных животных! Главно все сделать с умом!
Разумееться что хамелеон будет и спускаться периодически, но все же большую часть времени он будет сверху. А что б дополнительно обеспечиь его перебывание в верхнем ярусе для него там, как я понял, планируються комфортные условия: температура, влажнгость, спец. ростения, веточки, чего снизу уж ни как не предвидиться. Та и животные обычно предпочитают находиться там, где им более комфортоно. А йеменец--это никак не полюдариумное животное, что б жить на земле, сидя на сфагнуме мокром под водопадиком Улыбается
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #45 : января 16, 2013, 23:52:52 »

Ну это слишком безкомпромисно и старомодно! Есть очень много примеров совместного содержания йеменского хамелеона и других терариумных животных! Главно все сделать с умом!
Разумееться что хамелеон будет и спускаться периодически, но все же большую часть времени он будет сверху. А что б дополнительно обеспечиь его перебывание в верхнем ярусе для него там, как я понял, планируються комфортные условия: температура, влажнгость, спец. ростения, веточки, чего снизу уж ни как не предвидиться. Та и животные обычно предпочитают находиться там, где им более комфортоно. А йеменец--это никак не полюдариумное животное, что б жить на земле, сидя на сфагнуме мокром под водопадиком Улыбается
Не буду с Вами спорить,вполне допускаю что у кого то есть опыт содержания йеменца с кем то.
Но все таки у Йеменца и у лягушки помидора или  рогатки украшенной оооочень отличаются условия содержания.
Владислав Калинин
Если уж есть желание обязательно подселить кого нибудь к хамелеону,я бы рассмотрела пантерового ,а не йеменца,они более дружелюбны к соседям Да
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #46 : января 17, 2013, 00:01:12 »

Ничего себе "возможно", это щас чуть ли не современный трэнд такой Улыбается То что йеменец не самое мирное в мире живтное это да, но это все можно учесть в контексте соотношения розмера сожителей. Та и, помидор, например ну ни как к нему агресию не сможет проявить, что б, например, спровоцировать не контратаку чтоли. А косательно пантерового хамелеона нужно учесть еще и колосальную разницу в цене между ним и йеменцем!
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #47 : января 17, 2013, 00:05:47 »

Лучше никого не сажать.Хамелеоны крайне асоциальны не только к себе подобным.У хамелеонов нет друзей или соседей,есть враги и еда.И если дело обойдется без драк,то стрессовое состояние гарантировано.Приведет ли это к гибели не знаю,но длину жизни сократит точно,а они в большинстве своем и так не долгожители.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #48 : января 17, 2013, 00:11:48 »

Ничего себе "возможно", это щас чуть ли не современный трэнд такой Улыбается 
Извините,я считала ,что человек задающий вопрос "о совместном содержании" действительно интересуется рептилиями.......
а тут оказывается "тренды".... плачет

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #49 : января 17, 2013, 00:32:46 »

Ничего себе "возможно", это щас чуть ли не современный трэнд такой Улыбается 
Извините,я считала ,что человек задающий вопрос "о совместном содержании" действительно интересуется рептилиями.......
а тут оказывается "тренды".... плачет

Я это образно сказал, в том смысле, что сейчас это далеко не редкое явление (свместное содержание как таковое и йеменцев в том числе)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines