MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои соседи.  (Прочитано 180281 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1190 : ноября 13, 2019, 01:29:58 »

Малыш фасциаты такой чудесный! Красавчик яркий  нежная

А еще у меня есть вот такая зверюга. Покупалась полтора месяца назад длиной пару сантиметров. За прошедшее время перелиняла пять раз. Ну и жрет, соответственно, как не в себя.



Это богомол? Страшный до жути кажется 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1191 : ноября 13, 2019, 10:02:42 »

Да, это цветочный богомол Creobroter pictipennis.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1192 : ноября 21, 2019, 04:30:33 »

Надо же, я из всех богомолов считала его самым красивым  Страшный показался из-за таракана в пасти, сейчас присмотрелась - если бы не таракан то вполне красивый богомольчик  Вы его сами растили или уже взрослым купили? И сколько он всего живет?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1193 : ноября 21, 2019, 13:51:33 »

Я ее купила в сентябре на третьей линьке. Она была такой мелкой, что брала только дрозофиллу. Но линьки шли быстро, и не так давно она перелиняла на имаго.
Сейчас она вот такая уже (на предыдущем фото нимфа последнего возраста, а это уже взрослая самка с крыльями):



Живут они, к сожалению, не очень долго. Не знаю точно, сколько этот вид живет, но скорее всего не больше года.

PS. Куда катится весь мир и гугл в частности? По запросу "богомолы" куча всякого информационного шлака, а прекрасный сайт https://prayingmantis.ru аж на девятой странице, после пикабу, статей в желтой прессе и прочей ерунды. Будь проклято seo на веки вечные.
У Яндекса, кстати, получше - на второй странице. Буду Яндексом пользоваться.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1194 : ноября 23, 2019, 00:32:31 »

Красивый богомол, а чего одного взялм, раз так быстро растут и живут мало, можно было разводить попробовать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1195 : ноября 25, 2019, 12:56:37 »

Очень интересные насекомые)  давно любуюсь) если дрозофилу освоим , то  с у довольствием завела бы мелких, понаблюдать
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1196 : декабря 07, 2019, 01:31:27 »

Я ее купила в сентябре на третьей линьке. Она была такой мелкой, что брала только дрозофиллу. Но линьки шли быстро, и не так давно она перелиняла на имаго.
Сейчас она вот такая уже (на предыдущем фото нимфа последнего возраста, а это уже взрослая самка с крыльями):
Живут они, к сожалению, не очень долго. Не знаю точно, сколько этот вид живет, но скорее всего не больше года.

Надо же как быстро растут, за два месяца уже такая большая стала  Ну и жалко что живут всего год, но если они нравятся то может есть возможность купить пару и размножать, тогда постоянно будут богомолы дома, красота же!  нежная
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1197 : мая 29, 2020, 12:32:52 »

Сезон размножения вступил в свои права.
Порадовала хорошей кладкой старшая самочка рихнофиса. Девять хороших яиц. Я не ждала кладки, поэтому яйца слегка подсохли, а потом, в панике, сама же их чуть не залила к чертям. Но они все пережили и пока что назло врагам продолжают развиваться. Очень надеюсь на носы.



Из неприятного - у самца какие-то проблемы со стулом, заметила я это через неделю после ссаживания со второй самкой, так что теперь, похоже, придется лечить всех троих. Надеюсь, вылечу.

Необычная кладка - смирный эйренис. Отложила сперва жировик, а через неделю еще такую вот сосисочку, на сей раз с сосудами. Посмотрим, выйдет ли что-нибудь.



Здесь же, напротив, ничего необычного. Просто беременная марцианусица, которая, кажется, вот-вот лопнет, как воздушный шарик.



Гетеродоны расстроили полной кладкой жировиков. Самец худоват и тоже проблема со стулом. Провела курс метронидазола, посмотрим, как отреагирует.
Самочка пока в хорошем состоянии.



Риддли опять в пролете, что ей надо - не пойму.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1198 : мая 29, 2020, 12:55:23 »

Боид немного.
Самка садового удава.



Самка коврового питона чейни. Еще пара лет и можно уже размножаться.



Сетка самец. Мопед не лично мой, а мужа. Приехал, и через два месяца его обсыпало клещами. Думаю, чего это он в поилке обосновался? А вся вода в маковом зерне. Обработала маслом, буду следить.
Кстати, несмотря на все пережитое, сохранил идеальный характер. Зря злые языки говорят про агрессивность сеток.



Гидродинастес. Уже показывала в другой теме, но пусть будет и здесь.



Смирный эйренис, самочка, отложившая ту самую сосиску наверху.



Самая редкая змея из всех, что у меня есть. Не удивлюсь, если единственная в России. Цейлонский уж-рыбоед.



Паукан после линьки.



А еще из серии "не было печали - купила баба порося". В апреле поймала двоих остромордых лягушек. А у них поймали-не поймали, дело десятое, весна ж. Вот самец самку поймал и к себе прижал. К самому, так сказать, сердцу. От всей души. Я на это посмотрела - что ж я, думаю, зверь. Посадила их в воду.

Самец в брачном наряде. Кто не в курсе, наши остромордые лягушки во время нереста становятся голубыми.



А вот как он поет.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=5EI2uwgCVBE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5EI2uwgCVBE</a>

В общем, отнерестились эти товарищи. Родителей я хотела отнести в лес и выпустить, раз уж у них такая история. Но не успела, они умерли в холодильнике. Ничего, съела та самая толстая подвязка.
Зато теперь у меня новые заботы. Воду головастикам нужно менять каждый день, еду давать тоже каждый день, причем понемногу, чтобы не забивала фильтр. Фильтр нужен очень мощный, так как большой свободной аквы или даже просто контейнера у меня нет. В общем, это не то, что змеи, которых раз в две недели покормил и свободен.
Но это все ненадолго, потому что уже начался метаморфоз.



Буду мелкотню выпускать в природу, не для того их роза цвела, чтобы скармливать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1199 : мая 31, 2020, 03:47:05 »

Поздравляю  с кладками! тьфу  на них три раза)
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines