MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 17:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 121   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои соседи.  (Прочитано 196477 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1030 : апреля 04, 2016, 17:36:03 »

Спасибо за поздравления!
Да, это первая кладка. Мать, если мне не изменяет память, 2013 года, отец на год младше.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1031 : апреля 04, 2016, 22:25:47 »

Продолжаю перепись моего населения, начатую на странице 101.
Сегодня - натрицины. И начнем мы с обыкновенных ужей. Нежно любимые мной змеи.



Natrix maura. Четыре штуки, две пары (предположительно). Один заметно обгоняет остальных в росте. Едят резанную рыбу из блюдца и с пинцета, самый крупный уже поедает мелких бычков целиком.



Род Natrix закончился. Род Rhabdophis, R. tigrinus. Мелкие самцы разных морф:



Их мелочь оказалась довольно нежной и сложной в подъеме. То ли лягушки наши на них плохо сказываются, то ли еще что-то.
И есть еще крупные, две самки и самец. Спасибо Арсению (chemeron), Тарзану и А. Огневу.



Гвоздь программы. Не удивлюсь, если эта змея представлена на территории постСССР в единственном экземпляре.
Xenochrophis asperrimus. Нижайший поклон за нее Тарзану.



Натрицины Старого света закончились. Переходим к Америке.

Nerodia fasciata, пара пополам с Васей:



И подвязки. Thamnophis marcianus малыш пастель 2014 года моего собственного разведения:



И пара прошлого года Танкиного разведения:



T. sirtalis parietalis, пара. Самка, скорее всего, беременна:



Реже встречающийся у нас вид, тоже очень красивый и беспроблемный. T. atratus. Вроде тоже беременная самка.



Тоже редкий у нас вид - T. melanogaster. Покупались как хай реды, но, похоже, это максимум морфа brown/orange. Самка может быть беременной, но я не уверена.



И одинокая девица T. proximus rubrilineatus, которой я уже два года не могу найти самца, даже на Хамме. Очень жаль, она должна быть уже половозрелой.



По натрицинам все  Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1032 : апреля 04, 2016, 22:30:45 »

И еще вдогонку боида, не указанная на предыдущих страницах. Аntaresia childreni. Их у нас трое - по одному на каждого члена одесской мафии.

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1033 : апреля 04, 2016, 22:54:03 »

Красивое и очень яркое ужиное царство  
Маша они все великолепные
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #1034 : апреля 04, 2016, 22:57:26 »

Очень понравились Natrix maura! И одинокая девица хороша!!!
А вот эти T. atratus. улыбнули - она такая огромная на фоне тоненького самца.
Не совсем поняла насчет подвязочки марцианус 2014 года. Вроде ж должна быть уже большая. А почему малыш?)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1035 : апреля 04, 2016, 23:04:27 »

Спасибо, что оценили мое хозяйство!

У подвязок самки обычно намного больше самцов. Дородные такие дамы, а по ним в сезон размножения ползают тоненькие червячки-самцы 
Самец 2014 года еще маленький, по размерам - как Танины того года. Эта морфа, пастель, почему-то обычно плохо питается. Вот и этот - ест только живых лягушек и форель, причем до этой зимы мы не знали, что он берет хоть какую-то резаную рыбу. Лягушки у нас есть не всегда, а если есть - не всегда он их берет. Вот и растет в итоге очень медленно. А жаль, красивая змея... Но главное - чтобы жив был.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #1036 : апреля 05, 2016, 00:07:05 »

Ребекка, замечательный змеи! Особенно радуют лягушкоеды.
 Вопрос по рубрилинеатус: какой у нее вес и длина? Интересно,  как выглядит половозрелая самка. И жаль, что самца нет. Но я не понимаю: неужели на Хамм не находились самцы?   непонимающий
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #1037 : апреля 05, 2016, 00:23:05 »


У подвязок самки обычно намного больше самцов. Дородные такие дамы, а по ним в сезон размножения ползают тоненькие червячки-самцы 
Самец 2014 года еще маленький, по размерам - как Танины того года. Эта морфа, пастель, почему-то обычно плохо питается. Вот и этот - ест только живых лягушек и форель, причем до этой зимы мы не знали, что он берет хоть какую-то резаную рыбу. Лягушки у нас есть не всегда, а если есть - не всегда он их берет. Вот и растет в итоге очень медленно. А жаль, красивая змея... Но главное - чтобы жив был.

Странно, у Лелика пастелька ест и ест, может за раз три-четыре рыбки взять, или столько же лягушат. Правда кто она по полу - не знаю. Судя по аппетитам девочка наверно
А во взрослой паре марцианусов альбино, самка по сравнению с самцом тоже огромна, мне даже поначалу казалось, что такая разница в размерах потому что она объедает и третирует самца(она за кормление съедает пять-шесть рыбин, он - одну-две) - однажды она его даже почти съела, спасли.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1038 : апреля 06, 2016, 16:41:34 »

У меня в разводе тоже была одна пастель, тоже ела не ахти по началу.
Маша, какие красивые у тебя змеи. Прям гурманство какое то все рассматривать  нежная
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #1039 : апреля 07, 2016, 14:41:50 »




Какое смешное фото! Хочется его назвать  Вселенская жадность!  Смеется А что у них за грунт, обычная земля?
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 121   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines