MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 00:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 121   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои соседи.  (Прочитано 180548 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1110 : марта 18, 2019, 10:05:27 »

Да она не огромная, обычная. Ты ее видела, я ее приносила на Терраманию. Может и сейчас принесу, посмотрим.
Гидродинастесы да, Сашины.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1111 : марта 19, 2019, 23:32:56 »

Островной у вас прям желтый какой-то, красивый цвет, я видел только оливково-зеленых.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1112 : марта 26, 2019, 10:42:52 »

В субботу отложилась самка обыкновенного ужа.
Инкубатор я себе пока так и не сделала, поэтому яйца отправила плавать в  аквариум. Понятно, в контейнере. Температура воды 25,5 С, для ужей сойдет.




Немного подвязок. Проксимусы оба в линьке. Это должна быть последняя линька перед родами, так что полиняет и через неделю-другую должны быть червячки. В ее беременности я не сомневаюсь, главное чтобы детеныши были жизнеспособными.



Концинус и марцианус обе почти не едят и почти не гадят. Марцианус выглядит, в принципе, обнадеживающе. А по концинусу не поймешь, она большая, в ней эмбрионов не углядишь.
Ждем.




Более крупная кандоя. Ох и медленно же они растут! Глядишь, к пенсии доращу до половозрелости.



И самый крупный самец эйрениса.


Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1113 : марта 28, 2019, 00:07:20 »

Поздравляю с кладочкой! Подвязки ваши тоже очень нравятся, просто прелесть  нежная
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1114 : марта 28, 2019, 10:42:36 »

Спасибо! 
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #1115 : апреля 01, 2019, 23:03:02 »

Да она не огромная, обычная. Ты ее видела, я ее приносила на Терраманию. Может и сейчас принесу, посмотрим.
Гидродинастесы да, Сашины.

Подросли, хорошие такие. А свиноноска на твоем фоне видимо огромная кажется, потому что ты маленькая)))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1116 : апреля 01, 2019, 23:22:09 »

Ничего себе маленькая, таких маленьких в деревнях до революции в плуг запрягали...
Просто ракурс такой.

А у меня беда в субботу случилась. Я убила свою самку проксимуса. Вытаскивала их с самцом, самец выскользнул из рук, я бросилась его ловить, резко опустилась на колени... и почувствовала под коленкой что-то лишнее. А это самка, которую я держала в руке, извиваясь, успела засунуть голову как раз под мое колено.
В общем, это был ужас, друзья... Самка была жива, ей очевидно было плохо, под подбородком была рана длиной сантиметров пять, оттуда лилась кровь и в ране видно было мышцы и трахею. И непонятно еще, какие внутренние повреждения. Я бросилась обзванивать ветеринаров, Дягилец сказала "ну позвоните завтра часа в три", после этого Васильеву и звонить не стала - суббота вечер, он дома наверняка, как все нормальные люди. К тому же пока я из своей опы мира в Москву доеду, змея кровью истечет.
В итоге уговорила одну из поликлиник в Долгопрудном, чтобы зашили мне змею. Не хотели, но я убедила, что вопрос срочный, это просто шов, без всякого наркоза сделаем, фиг с ним (у них только наркоз для теплокровных, он смертельно опасен для рептилий, по крайней мере всякие штуки типа лидокаина). Змею зашили и на конец процедуры она еще двигалась. А привезла я уже труп.
Вскрыла, внутри только жировики. Может, так и лучше. Если бы она была набита несформированными детенышами, я бы, наверное, стала биться головой об стенку. Напомню, до предполагаемых родов оставалось максимум две недели.
Результат: самка мертва, самец где-то бегает. Пол у меня паркетный, раздолбанный, с ходами под паркет, он туда может уйти с концами. И самое худшее, что может уйти к соседям. Расклеила скотч, надеюсь, попадется. Если выйдет у соседей, беда будет, так и из квартиры вылететь недолго.
Отака  xyйня, малята.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #1117 : апреля 02, 2019, 00:04:38 »

Жесть какая, Маш, очень сочувствую, бедная подвязка(( Не совсем поняла как у нее рана образовалась, сначала думала ты просто придавила ее коленом. Самец может еще вылезет, хотелось бы надеяться.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1118 : апреля 02, 2019, 07:49:15 »

>  Не совсем поняла как у нее рана образовалась, сначала думала ты просто придавила ее коленом
Ну если человека грузовик переедет, у него тоже раны будут.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #1119 : апреля 03, 2019, 12:34:51 »

Видимо лопнула кожа от сдавливания, жаль змею, искренне сочувствую потере.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 121   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines