MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 103 104 [105]   Вниз
Печать
Автор Тема: Юрий352 Взгляд через стекло  (Прочитано 152263 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1040 : апреля 21, 2020, 01:02:21 »

В принципе, килограмма мне хватает на долго, всё зависит от назначения и величин деталей.
Если не требуется большая прочность, предмет можно напечатать почти пустым внутри.
К примеру, на  один модуль инсектария, при 15% заполнения, ушло около 30грамм пластика и около 5часов печати(слоем 0,2мм).
Вот еще бы знать на сколько и чего это хватает, в принципе не так и дорого, но смотря что делать. Хотя 5 часов печати конечно очень уж долго))) Но как интересная игрушка он очень хорош и помог бы вместе с пользой принести и радость от необычного занятия.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1041 : апреля 28, 2020, 19:36:20 »

К сожалению, перед Новым годом 2020 годом потерял ( в течении нескольких дней) последних рептилий - двух бородатых агам ( на седьмом и девятом году их жизни), по причине скорее всего пищевого отравления покупными овощами(салатом).  
Никогда не стремился к собиранию коллекции или "промышленному" разведению, поэтому агамы просто жили "свой век".
Пока у меня остались:  

пара Шпорцевых лягушек
группа Аннамских палочников
большая группа Ахатин фулика( думал потеряю, но год назад снова дали потомство)
двух колоний тараканов(Shelfordella tartara и Blaberus craniifer)
нескольких ложноскорпионов
и для "звукового оформления помещения" колония Двупятнистого сверчка
Вот и все террариумные животные.

Пока пустуют два больших деревянных террариума, может быть (когда откроются "выставки-продажи") будет решение  заселить их новыми ящерами, а какими - надо подумать.

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1042 : мая 02, 2020, 00:01:43 »

Очень сильно вам сочувсвствую  Это ужасно, терять своих любимцев. И если погибли одновременно, то скорее всего действительно что-то повлияло извне. А что за салат брали, листовой?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1043 : мая 02, 2020, 00:52:02 »

Очень сильно вам сочувсвствую   Это ужасно, терять своих любимцев. И если погибли одновременно, то скорее всего действительно что-то повлияло извне. А что за салат брали, листовой?
Спасибо, да салат был какой-то "листовой" (несколько лет назад , вот также от листового салата  погиб весь выводок недельных улиток ахатин).
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1044 : мая 03, 2020, 20:30:52 »

Больше 10 лет живут у меня самые обычные улитки ахатины, много улиточных поколений сменилось с тех времён, всё началось с трёх улиток (начало колонии).
Несколько дней назад, молодое очередное поколение (осень 2018 года, которое ниже на фото), отложило свою первую кладку  


  А вот пять крупных улиточных особей, второй год не хотят делать кладки   (им где то лет по пять).  
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1045 : мая 07, 2020, 03:16:55 »

А они у вас еще и кладки постоянно делают? Сколько же у вас сейчас взрослых особей?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1046 : мая 11, 2020, 00:28:51 »

Очень сильно вам сочувсвствую   Это ужасно, терять своих любимцев. И если погибли одновременно, то скорее всего действительно что-то повлияло извне. А что за салат брали, листовой?
Спасибо, да салат был какой-то "листовой" (несколько лет назад , вот также от листового салата  погиб весь выводок недельных улиток ахатин).
Надо же, у меня была похожая история, целая кучка виноградных улиток погибли одновременно после кормления салатом. И вот я думаю что же такое мы иногда едим, что от такого даже улитки дохнут?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #1047 : мая 11, 2020, 01:11:03 »


Надо же, у меня была похожая история, целая кучка виноградных улиток погибли одновременно после кормления салатом. И вот я думаю что же такое мы иногда едим, что от такого даже улитки дохнут?
  скорее всего передоз  по нитратам, это у зелени  и огурцов. Так же  возможно не соблюдение технологических  сроков  сбора урожая после  обработки пестицидами  от вредителей, это касается культур с коротким  сроком созревания. Морские  свинки так же довольно регулярно травятся этим, к сожалению.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1048 : мая 21, 2020, 00:36:16 »


Надо же, у меня была похожая история, целая кучка виноградных улиток погибли одновременно после кормления салатом. И вот я думаю что же такое мы иногда едим, что от такого даже улитки дохнут?
  скорее всего передоз  по нитратам, это у зелени  и огурцов. Так же  возможно не соблюдение технологических  сроков  сбора урожая после  обработки пестицидами  от вредителей, это касается культур с коротким  сроком созревания. Морские  свинки так же довольно регулярно травятся этим, к сожалению.
Возможно вы правы, там правда еще есть подозрение что листья от букета с цветами в ту зелень попали, но не точно. Я не знаю могут ли улитки отравиться какими-то цветами, точнее их листьями, или это невозможно.В природе же они тоже ползают везде и могут сьесть что-то ядовитое для себя.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1049 : июля 31, 2020, 04:04:20 »

Боюсь даже представить как выглядят эти кожееды, надеюсь они не человеческую кожу едят?
Не переживайте, для кожеедов ( они в музеях - главные враги коллекций),  желанная "добыча" в жилых помещениях - это  в основном шерсть домашних животных ( в укромных уголках комнаты), иногда дорогие шубы и менее дорогие щётки из натурального ворса.
У моей бабушки моль ест даже синтетику, во всяком случае на ней дырки как и на шерстяных вещах образутся(( Это при том что у бабули есть кот, мало ей что ли его шерсть есть, она по всему дому валяется.

Какие чудесные жучки у вас получились  нежная
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines