MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 14:44:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Суеверие о тараканах  (Прочитано 9633 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #20 : ноября 17, 2012, 11:21:37 »

Если не лезут сейчас, не значит, что не лезут вообще, иногда на них находит, особенно в темноте. Или у Вас тараканник под инфракрасным наблюдением 24 часа в сутки 365 дней в году?
Я бы не назвал шельфорделлу ЧУТЬ более сложным тараканом. ИМХО для этого вида подобрать условия сложнее на порядок. Если получилось, то плодятся не хуже мраморов, что создает обманчивое впечатление неприхотливости, но чуть за влажностью недоглядел и все, массовое вымирание. Как по мне, то сверчки (двупятнистые) куда проще, при том, что размножаются на порядок быстрее и интенсивнее. А еще есть масса крупных не бегающих по стеклу тариков подсемейства блаберин, но они не малопригодны для кормления мелких рептилий и амфибий. Хотя, например, тот же пятнистый эублефар отлично берет даже имаго блаптики, только кормить ею надо реже, чем мраморниками.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #21 : ноября 17, 2012, 11:34:21 »

нет, конечно - обычный защелкивающийся пищевой контейнер большой) я не спорю - они запросто могут бегать по нему в моё отсутствие. Здесь я стараюсь предугадать именно те ситуации, когда мрамор может убежать: это же либо при его отлове из открытого контейнера, либо при его негерметичности, либо тупо уронить садок И в моём случае (я не говорю вообще, только мой опыт) они не перебегают через вазелин - даже не добегают до него почему-то.  непонимающий

кстати, а обычного прусака кто-нибудь пробовал взрастить?
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #22 : ноября 17, 2012, 12:29:15 »

Цитировать
присмотритесь к туркменистанским тараканам.
Я бы к любым присмотрелся,но в Питере с тараканом ангина,месяц ищу по магазинам и рынку.Предлагают только мадагаскара,а он по размерам половину моего хамелеона.С форума нашел товарища,но встреча сегодня сорвалась.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #23 : ноября 18, 2012, 10:27:10 »

Герман,Вы явно не в теме. Питер - самый тараканий город СНГ. Там можно приобрести такие виды, которых у нас никто в глаза не видел. И не только тараканов, но и вообще любую террариумную живность. Иногда очень жалею, что живу не вашем городе. Ищите предложения тут http://www.myreptile.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5 и тут http://tarantulas.myreptile.ru/forum//index.php?s=aefad94fcfa4a9a42baa55ab1e5d31f3&showforum=5.
Нагайна, прусака пробовал - геморно с ним. Те же заморочки с влажностью, вернее, с отсутствием ее избытка, что и у шельфорделл (ну может, немного меньше) плюс ордна из самых сильных среди всех тариков склонность выбегать при открытии крышки (наравне с диплоптерами). Добавьте суда почти микроскопическую молодь. просачивающуюся через любую вентиляцию и феноменальную приживаемость в квартире (наивысшую среди всей мировой фауны тараканов), и поймете, что если попробуете завести прусаков в террариуме они гарантированно рано или поздно заведутся на свободном выгуле.Мне в этом плане было проще - тарики сначала завелись в квартире, поэтом экспериментируя с их содержанием я ничем не рисковал.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #24 : ноября 18, 2012, 11:15:58 »

Цитировать
присмотритесь к туркменистанским тараканам.
Я бы к любым присмотрелся,но в Питере с тараканом ангина,месяц ищу по магазинам и рынку.Предлагают только мадагаскара,а он по размерам половину моего хамелеона.С форума нашел товарища,но встреча сегодня сорвалась.
не буду давать ссылки на чужие форумы (они тут не срабатывают да и не нужны ) но дам вам наводку
 lacert*rambler.ru  тараканы, пауки, мокрицы, кивсяки - продам


есть в Питере  некий    
Zorroko

Archimandrita tesselata
L1-L3 - 10шт./300р.
Пара подростков 100р.
Byrsotria rothi
L1-L3 10шт./400р. временно нет
пара подростков 300р.

Да Питер забит тараканами на самом деле просто вы на форуме не спрашивали и народ не теребили .



Blaberus craniifer временно нет
L1-L3 - 20шт./300р.

Blaptica dubia
L1-L3 - 40шт./300р.

Eublaberus posticus временно нет
L1 - 10шт./200р.

Eublaberus distanti
L1 - 20шт./300р.

Gyna lurida временно нет
L1 - 10шт./500р.

Shelfordella tartara
L1-L3 70шт./300р.

Gromphadorrhina oblongonata
Гигантский мадагаскарец, до 9см в длину
Пара подростков 350р.
L1-L3 10шт./500р.


Aeluropoda insignis
L1- 10шт./300р.
Пара подростков 250р.


Elliptorhina javanica
Миниатюрный мадагаскарец с интересной окраской
L1-L3 - 10шт./300р.
пара предимаго 200р.

Lucihormetica subcincta
Знаменитые "автомобильчики"
L1 - 100р./шт.

Panchlora nivea
Зеленый летающий таракан
L1-L3 10шт./100р.

Ergaula capucina
L1-L3 10шт./200р.

Princisia vanwaerebeki ожидаются
L1-L3 - 10шт./500р.

Так же есть птицееды и скорпионы
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #25 : ноября 18, 2012, 13:58:34 »

Хочу в Питер в длительную командировку!!
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #26 : ноября 18, 2012, 14:05:50 »

Негорро спасибо.Отписал товарищу письмо,посмотрим что получится.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : ноября 30, 2012, 09:10:28 »

В плане неприхотливости и небеганья по стенкам мне нравится дюбия. К тому же отсутствует специфический запах, и таракан крупный, что удобно при кормлении. Минус - зарывается.
Туркменских тараканов, кстати, моя ящерица есть через какое-то время отказывалась. Да и я чувствую от них специфический запах - послабее, чем от мраморов, но все же.
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #28 : ноября 30, 2012, 11:16:21 »

Негорро спасибо.Отписал товарищу письмо,посмотрим что получится.
А вот ничего не получается.Мадагаскар пожалуйста,еще какой то со сложным латинским названием.Ни туркмена,ни аргентинца.Был возможно Питер столицей тараканьего царства,а сейчас захолустье.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #29 : ноября 30, 2012, 12:53:43 »

ну что тебе из москвы их посылать?? это тогда весной или с оказией .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines