MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 14:25:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Суеверие о тараканах  (Прочитано 9611 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #10 : ноября 15, 2012, 09:06:25 »

по идее не могут но если будут иметь источник еды воды и тепла то на самом деле могут - по крайней мере у меня где-то эти заразы всё таки размножаются но правда в небольших количествах так что учитывая их обычную плодовитость я бы счёл это единичными случаями . А также есть вероятность что это просто молодь просачивается через вентиляцию- они бегают по стеклу и очень пронырливые .
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #11 : ноября 15, 2012, 10:40:21 »

Могут-могут. у меня уже много лет живут и размножаются на свободном выгуле.
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #12 : ноября 16, 2012, 13:23:36 »

А как же тогда все советы про вазелин?Не действуют?
Вопрос то серьезный,домочадцы и так косо поглядывают,а если по квартире еще и тараканы поползут можно без приглашения с"езжать в гараж.А там прохладненько,тараканы может выдержат,а я так вряд ли.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #13 : ноября 16, 2012, 14:34:25 »

Так Вы мажьте вазелином, будьте внимательнее при манипуляциях с тараканами - и всё будет гуд!
Если им не давать шанса на побег - побега и не будет.
У Негорро вот вообще это практически необходимость - чтобы тараканы по квартире бегали - потому он и не расстраивается
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #14 : ноября 16, 2012, 15:17:35 »

Чес говоря,я не знаю кто есть Негорро и чем обусловлена данная необходимость.Меня интересует как как минимизировать самопроизвольный отток насекомых.Если надеяться на вазелин, тогда и сетка сверху не нужна.А если и вазелин,то шелупони может хватить размазки,а матерому тараканище может в 3 см.накладывать надо?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #15 : ноября 16, 2012, 15:19:00 »

А какое отношение имеет вазелин к уже сбежавшим тарикам? И вообще вазелиновый барьер - крайне ненадежная штука, плотно защелкивающаяся крышка о отсутствие крупных отверстий - вот единственная гарантия невозможности побега без помощи со стороны хозяина.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #16 : ноября 16, 2012, 15:23:01 »

Чес говоря,я не знаю кто есть Негорро и чем обусловлена данная необходимость.Меня интересует как как минимизировать самопроизвольный отток насекомых.Если надеяться на вазелин, тогда и сетка сверху не нужна.А если и вазелин,то шелупони может хватить размазки,а матерому тараканище может в 3 см.накладывать надо?


И вазелин, и крышка нужны. Мраморы по моему наблюдению под потолок контейнера сами практически не лезут, обычно стараются закопаться. Только если садок потрясти или сильно ворошить всё при отлове тариков - начинают носиться по стенкам садка и могут выбраться наружу. Вот тут-то и в помощь слой вазелина по краю. А крышка нужна и для безопасности, и для поддержания необходимой влажности и микроклимата у насекомых.
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #17 : ноября 16, 2012, 16:40:10 »

Цитировать
А какое отношение имеет вазелин к уже сбежавшим тарикам?
Иногда,прежде чем вступить в Партию,смотришь-а не вступишь ли в говно.Помогает.Приучает искать начало вопроса.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #18 : ноября 17, 2012, 00:41:50 »

А я в партиях не состою. Какое начало вопроса? В этой теме начало-то вообще из разряда флуда. А вот-эти слова:
Цитировать
Меня интересует как как минимизировать самопроизвольный отток насекомых.
были добавлены уже после того. как я набрал свой предыдущий пост. Тут да, тема вазелина как раз уместна. А до того обсуждение касалось лишь возможности выживания уже сбежавших тариков в квартире, а не мер по предотвращению их побега.
Цитировать
Мраморы по моему наблюдению под потолок контейнера сами практически не лезут
Лезут-лезут. Возможно, когда Вы не наблюдаете за ними. Многих тариков вазелин не задерживает вообще. Т .е., что есть полоска вазелина, что нет ее,скорость побега практически одинакова. Наблюдал это явление лично на диплоптере. У меня вообще все лотки маленькие там вазелинить особо негде. Если есть непреодолимая боязнь побега тариков при открытии емкости, то ИМХО вообще следует отказаться от видов, умеющих бегать по гладким вертикальным поверхностям.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #19 : ноября 17, 2012, 11:02:57 »

Esox, подписываюсь под каждым словом.  Да Может, мне воспитанные мраморы попадались)) а может, просто у меня контейнеры удобные - большие и с высокими бортами - и им лень бежать так высоко строит глазки

для Германа - присмотритесь к туркменистанским тараканам. Они хоть и чуть более сложны в содержании, но даже по пластику почти не бегают и более универсальны - мраморов не все кушают из-за специфического запаха Да моя агама ни в какую не ест мраморов, и даже варан выплёвывает - не нравятся они им. Хотя возможно это и индивидуально
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines