MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:48:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Через что приходится пройти каждому из нас (УКУСЫ)  (Прочитано 99965 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #10 : июля 19, 2011, 23:17:31 »

Интересно меня кусала рогатка- палец провалился когда искуственно чтото пихал- на выходе получилось 14 ровных не глубоких параллельных надрезов , кусал четырёхполосый зоозавр не сильно но отчаяно мотая головой челюсти так себе но шея очень сильная , африканский стенной геккон кусает нехотя но зато укус напоминает укус гехиры- куча мелких острых зубов быстрая работа челюстями и рваные неглубокие но кровавые раны , из интересного данному форуму укусов могу рассказать о моей собаки которую гад.ка кусала за морду 8 раз , первый раз наблюдалась бурная реакция от уха и вся голова и шея опухли до невообразимых размеров продержалась пару месяцев , повторный укус был легче пришёлся в правый брыль и опухла голова в плодь до век прошло за 3 недели   и с каждым разом всё меньше последний раз увидели только сам процес укуса но не какой реакции - ( не подумайте плохого эта дура-собака вечно жрала этих змей и они её соответственно кусали ) . из чего делаю вывод что процес привыкания  имеет место быть если надо подниму записи по лечению и семптоматику нескольких укусов
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #11 : июля 19, 2011, 23:17:40 »

Тонкохвостій полоз долго зубами держит добічу, а так что б он теба укусил и держал... Надо наверно его очень разозлить
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #12 : июля 19, 2011, 23:18:34 »

Вот даже теряюсь где место этой темы, ну уж точно не в личном опыте, ведь тут каждый рассказывает о своем опыте, а не об объединенном, хотя... немного изменила название)
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #13 : июля 19, 2011, 23:23:49 »

Через что приходиться пройти каждому из нас непонимающий!!   Оля

Я не против перенесения этой темы но куда? Ну и тут про личный опыт каждого Улыбается

А чем мешало название УКУС? Впрочем, просил бы изменит новое название на менее "..." необычное Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #14 : июля 19, 2011, 23:24:57 »

Аркадій, а я имел ввиду именно когда он нас  кусает, а не добычу, и кусает именно чтоб покусать, а не при кормлении. Медянк анапример сразу отпускает если хвтатает палец- мгновенно выпускает, а всеранво остаются проколы до крови, так что если бы она захотела укусить по настоящему- то было бы наверное решето на пальце еще то!

Ну в том то и дело, что тут желательно писать именно личный опыт Улыбается Вот я например могу точно сказать- что эублефар может укусить при кормежке, если кормить с рук, но это совсем не больно, а вот токи похоже ни в какое сравнение не идет!

А собаки кстати вроде бы очень чувствительны к укусам ядовитых змей.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #15 : июля 19, 2011, 23:27:10 »

Через что приходиться пройти каждому из нас непонимающий!!    Оля

Я не против перенесения єтой темі но куда? Ну и тут про личній опіт каждого Улыбается

у нас есть люди на форуме, которых и яды кусали и им тоже есть что рассказать, т.ч. пусть будет объединенная по укусам тут, ведь новички смотрят галерейки, а Демотиватора-то и нет, чтобы отказаться от приобретения той или иной особи) Может кого-то это остановит  ($)
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #16 : июля 19, 2011, 23:28:25 »

А собаки кстати вроде бы очень чувствительны к укусам ядовитых змей.
можно подумать люди нет))) хотя укусы собак не менее чувствительны порой ;)
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #17 : июля 19, 2011, 23:30:59 »

Кусали ме6лкие змеи, укусы которых не чувствительны и почти не пробивают кожу - частенько..

Один раз была покусала кубинский удавом взрослым, не очень приятно, но прошло очень быстро.. =))

Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #18 : июля 19, 2011, 23:32:01 »

А чем мешало название УКУС? Впрочем, просил бы изменит новое название на менее "..." необычное Улыбается

например? просто УКУС не говорит, что это нормальный опыт всех держателей рептилий... Более того, есть тема - Демотиватор змей/игуан и каждый в своем разделе.
Записан
Шмуля Розенсон
Консультант по амфибиям
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 804


Откуда: Москва,

« Ответ #19 : июля 19, 2011, 23:37:14 »

Сегодня в Папа карло меня укусила кандойя(новогвинейский гадюковый удав) ощущения не из приятных потом долго капельки крови проступали на коже.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines