MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Великое путишествие в Тулу 16.07.2011  (Прочитано 6843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : июля 16, 2011, 19:50:03 »

Итак вы вернулись это было замечательно и я не на секунду не сожалел и не сожалею что поехал .
Действующие лица Лёлик Шер Реббека
где-то параллельно Стас (он опоздал и поехал с друзьями самостоятельно и нас не догнал ).
Но всё по порядку :

Встретились мы в троём в метро Янгеля и в 10.15 стартанули . Маршрутное такси стоит 300 рублей едет 3 часа . и все т часа мы делились личным опытом старались конечно говорить тихо но пассажиры этого такси несколько раз отчетливо зеленели и узнавали КУЧУ всего интересного о кивсяководства , змееводства и других водствах, Под конец одна девушка спросила а не проще ли покупать животных в Москве и много-ли в москве таких как мы. потом нам очень удачно намекнули что вот сейчас модно выйти и оказаться прям у экзотариума (это важная информация маршрутка останавливается возле входа ).
Далее шла фотосессия с лазеньем по чугунному динозавру у входа (она будет представлена ).
Далее началось самое интересное . Мы вошли !! Пока девушки обходили экспозицию и фоткали все вальеры я нашёл чудесного человека Илью  забрал заказанных хальцид и поговорил о коллекциях . В результате мы с девушками прошли за кулисы и окунулись в полчища морф маисок и королевок их там очень много и разных и они продаются . тут сердце Ребеки не выдержало и один маисик по весьма скромной цене перекачевал в её сумку , далее шли цветные полоза в убыстренном темпе без фотосъёски но очень красочно , состоялась договорённость что в середине октября мы приедим уже более подготовленные финансово а они подростят и инкубируют то что в прайсе фигурирует как "яйца и ожидаются ". конечно сердце моё рыдало - ящериц там не много и не чего не предвидится в этом году , головастики лягушачьи плавают и готовятся к метоморфозу но это тоже к октябрю .
Ну потом я всё же добрался до основной экспозиции . ну что я могу сказать есть очень интересные вещи - точнее всё что есть очень интерестно - вообще нет баластовых животных . (фото всех животных будут) но к сожалению вся экспозиция состоит из 20 теров с хладнокровными и 10 теплокровными  животными . но звери меня очаровали .
запомнились габонская гадюка - очень большая, цепкохвостый сцинк - 2 штуки(залил слюнями весь пол ), сетка метров 5 , древесный дикобраз с плюшивым носом , мангуст (тоже поток слюней ), гиветта (это что-то типа смеси кошки с куницей ) ядозуб , жаба ага ОЧЕНЬ крупная , ну и много ещё чего .
По выходу из экзотариума мы двинулись к кремлю (не покупайте Тульский разливной квас- редкостная кислятина и не вкусность ) далее идет нескончаемая череда фотканьй на фоне памятников выдающихся оружейников , охота за кузнечиками на осфальте (для моих хальцид ), детский восторг от обнаружения колонки с водой посреди улицы и плескание в этой колонке.
так пролетело ещё часа 3 и мы двинулись в поиск маршрутки назат . нашли маршрут до метро Дмитрия Донского (только тронулись до нас дозвонился Стас сказал что с друзьями уже в Туле ). И мы поехали домой - это отдельная эпопея- слава богу что у меня нет гемороя - маршрутку трясло неимоверно жара была страшная но зато мы научились пить воду в седле галопирующей лошади и не обливаться при этом , попробовали выпить мыльный охладитель для маиски (вы когда ни будь пробовали воду со вкусом лимонного стеклоочистителя - мы теперь пробовали - не понравилось но зато бутылка была холодная и приложив к коробке с свеже купленной змеёй мы чудесно боролись с перегревом оной ) С шутками и прибаутками и в чудесном расположении духа мы добрались до домов я сел писать этот сбивчивый рассказ а девушки поехали мучат радикал и размещать фото .  
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1 : июля 16, 2011, 20:28:03 »

Поездка получилась очень позитивная. Состав был не многочисленный, но очень веселый. "Глупым" туристам объясняли маршруты следования по Туле, рассказывали, показывали! В Туле очень добрые и отзывчивые люди! В самом Экзотариуме мне понравилось. скоро будут фото.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #2 : июля 16, 2011, 20:31:38 »














Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #3 : июля 16, 2011, 20:34:31 »











Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #4 : июля 16, 2011, 20:37:31 »


















Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #5 : июля 16, 2011, 20:38:54 »





Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #6 : июля 16, 2011, 20:40:41 »

А здесь Ребекка ждет малыша!


Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #7 : июля 16, 2011, 20:55:44 »

Ребята! Приехав домой я обнаружила, что меня обокрали!!!!!!!!!!!!!!!!  В Экзотариуме я купила набор открыток и магнитики. Мне их там упаковали в маленькие пакетики и я убрала их в свой пакет. На обратном пути  мы в маршрутке все это рассматривали и обсуждали. На санитарной остановке мы вышли из маршрутки и пошли за водой в магазинчик, Мой пакет, Леликов рюкзак и малыш маисик (наш тульский Пряник) остались в машине. У меня в этом пакете и фотик и книжка и пакетики из Экзотариума лежали.  Приехав домой открыто и магнитиков я не нашла, но пакетик с логотипом Экзотариума мне таки оставили! Так меня еще не обворовывали!
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #8 : июля 16, 2011, 20:58:09 »






Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #9 : июля 16, 2011, 21:12:36 »

Так меня еще не обворовывали!
а может открытки мы в маршрутке забыли? всё ровно обидно они красивые были
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines