MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вниз
Печать
Автор Тема: Шизариум  (Прочитано 55871 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #300 : июня 26, 2019, 20:35:30 »

Сочувствую вашим потерям.
Анолисы, как я понимаю, с зеленым - это Эллисона, а вторые какие?
Вообще все зверье очень красивое у вас.
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #301 : июня 28, 2019, 06:28:09 »

Ребекка, спасибо)
На фотках пока нет Эллисона, они ещё не привыкли и не любят позировать. Там дети Anolis roquet summus.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #302 : июля 05, 2019, 00:30:29 »


Минус калоты, япалуры и четверо мабуят - жара прошлым летом не прошла мимо них. Совершенно не переносят духоты  плачет

Ещё раз взяла япалур. На этот раз приехали здоровенные, вдвое крупнее, чем они обычно бывают! Предыдущий владелец явно их холил и лелеял)


Не поймите привратно, животные у вас интересные, но раз япалуры мрут в жару есть ли смысл опять их брать, опять же сдохнуть могут, жалко мучать холодолюбивую животину.
Записан
Хухорь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 224


Неизвестный науке зверь

Откуда: Питер

« Ответ #303 : июля 05, 2019, 13:08:48 »

Pavel_Riabov, охохо, как вы мне щас на любимую мозоль-то наступили...

По пунктикам:
1. Сдохнуть могут все и всегда, вне зависимости от холодолюбивости. Ну и как бы они не совсем прохладные, 27-30 переносят норм, но нужен перепад.
2. Вы, наверное, не очень представляете, где я живу. Тут жара — это почти климатическая катастрофа, бывает ооочень редко, а такое, чтобы она держалась больше 3 недель, за последние 15 лет было всего два раза. В среднем летом 20-25°, иногда 15-18°.
3. Степень выносливости животных сильно зависит от их исходного состояния. В этот раз попались хорошие; в предыдущих случаях почти все были мелкими или задохликами, ибо при невозможности личного выбора продавцы стараются подсунуть абы кого. Впору у виска крутить, сколько денег было выброшено на ветер таким образом.
Покупаешь по фото, приезжают больные/не жрущие дистрофики (если вообще доезжают, некоторые дохли прямо в дороге). Продавцам пофиг. Пишешь предъяву с фотками трупов — игнорят или блокируют. А ведь вроде известные люди, мне их рекомендовали...  череп
В предпоследний раз приехали типа разводные — у одного на брюхе хороший свежий ожог — удивляюсь, как он после такого выжил-то. Лечишь, поднимаешь, заставляешь жрать.
Потом наступает лето, июль, +34° в тени без перепада, они перестают сначала есть, потом пить, потом ты пытаешься вытянуть их на инъекциях, а это доп. стресс... Ну и всё, кирдык, приехали.

Так что для меня — имеет. У меня есть определённая цель, я буду идти к ней несмотря ни на что.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #304 : июля 12, 2019, 00:22:26 »

Pavel_Riabov, охохо, как вы мне щас на любимую мозоль-то наступили...

По пунктикам:
1. Сдохнуть могут все и всегда, вне зависимости от холодолюбивости. Ну и как бы они не совсем прохладные, 27-30 переносят норм, но нужен перепад.
2. Вы, наверное, не очень представляете, где я живу. Тут жара — это почти климатическая катастрофа, бывает ооочень редко, а такое, чтобы она держалась больше 3 недель, за последние 15 лет было всего два раза. В среднем летом 20-25°, иногда 15-18°.
3. Степень выносливости животных сильно зависит от их исходного состояния. В этот раз попались хорошие; в предыдущих случаях почти все были мелкими или задохликами, ибо при невозможности личного выбора продавцы стараются подсунуть абы кого. Впору у виска крутить, сколько денег было выброшено на ветер таким образом.
Покупаешь по фото, приезжают больные/не жрущие дистрофики (если вообще доезжают, некоторые дохли прямо в дороге). Продавцам пофиг. Пишешь предъяву с фотками трупов — игнорят или блокируют. А ведь вроде известные люди, мне их рекомендовали...  череп
В предпоследний раз приехали типа разводные — у одного на брюхе хороший свежий ожог — удивляюсь, как он после такого выжил-то. Лечишь, поднимаешь, заставляешь жрать.
Потом наступает лето, июль, +34° в тени без перепада, они перестают сначала есть, потом пить, потом ты пытаешься вытянуть их на инъекциях, а это доп. стресс... Ну и всё, кирдык, приехали.

Так что для меня — имеет. У меня есть определённая цель, я буду идти к ней несмотря ни на что.

Эх, ну простите великодушно, я не нарочно  Извиняющийся Все понял, беру свои слова обратно. Про продавцов считаю надо писать везде, особенно про известных и тех которых рекомендуют, иначе они так и будут продолжать дурить народ и не отвечать за свои косяки. Сочувствую что приходится иметь с такими дела.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines