MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 23:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто это такой?  (Прочитано 6586 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #20 : мая 16, 2012, 22:53:17 »

Вы собрались проверить пословицу "как пауки в банке" на практике? Тогда Вам сюда:  http://www.japanesebugfights.com/7.htm и подальше отсюда.

Та ну, оно что то глючит. А пословицы такой я и не слышал
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #21 : мая 16, 2012, 23:48:34 »

Esox, та ну,  пауки с коконами друг друга не едят обычно. А так да, если собирать пауков в одну банку, то дейсвительно очень часто домой можно принести только одного. Поэтому это довольно плохой корм для собираний, мокрицы лучше.

А пауки эти- какие-то массовые ликозиды, определение вида и рода которых под силу разве что очень искушенным любителям арахнофауны, и то, снимок нужно крупнее. Одно только можно сазать- кормить ими можно, но- я б ыне советовал, никогда не кормлю никого бабочками, пауками, многоножками..

Лучше прямокрылых ловить.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #22 : мая 17, 2012, 00:37:55 »

Съедят - не съедят, а поубивать друг друга могут в процессе защиты потомства. Да и съесть, я тоже думаю могут, ведь пауки - не осьминоги, которые не питаются после яйцекладки. Там уже ноги отброшенные валяются. Можно так же бабочек в банку набить. Если это на корм, то, во-первых они ядовитые, мало ли что, а во-вторых вид тогда определять особо не зачем. Если для содержания - то надо всех хищников транспортировать по одному и без инородных тел болтающихся в банке, которые превращают ее в шаровую мельницу.  Если для определения вида - то достаточно было поймать всего одну особь. Если на просто так принести домой и посмотреть что будет - то вообще без комментариев. Многих пауков по хорошему фото определять даже арахнологи не берутся, а по такой фотке фиг вообще что определишь.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #23 : мая 17, 2012, 18:08:51 »

Если на просто так принести домой и посмотреть что будет - то вообще без комментариев.

  Вы б еще предположили, что я их набрал для того чтоб потом к нип питарду кинуть и поглазеть

Да, я думал, что у нас в гибридогенном комплексе зеленых лягушек существенная нерозбериха, а тут оказываеся, что в отечественной арахнологие все не то что запутано, а прям запущено Улыбается Или  просто в арахнологие видовая пренадлежность животного не играет весомой роли, а достаточно лиш названия рода?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #24 : мая 17, 2012, 19:47:12 »

Как раз арахнологи хорошо в своих пауках разбираются, а вот в этой самой батрахологии полная фигня- в трех лягушках все блукают ))))

Тут фотка, по которой даже с трудом видно что это за семейство, а вот всех этих ридибунд, ескулент различить немогут даже имея живой экземпляр со 100% уверенностью ;)
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #25 : мая 17, 2012, 23:08:27 »

Тем не менее, о цели поимки Вы так и не сказали.
Арахнологи определяют, в основном, по половым придаткам под бинокуляром. А по живому экземпляру или фото они зачастую ориентируются хуже, чем мы с вами, потому что работают, как правило с экземплярами фиксированными, а там ни окраски толком не остается, ни тем более повадок, действительно без бинокуляра фиг разберешь кто где. Проверено.
Записан
Magic Billy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Москва

« Ответ #26 : сентября 27, 2012, 23:24:56 »

Ох, да, это он.
Мы этим летом ездили в Крым, и там я впервые познакомилась с мухоловкой, когда она на нереальной скорости по ноге пробежала.
Дело было к вечеру, если честно я еле заснула из-за страха, что сие животное мной заинтересуется)
Потом в Москве уже почитали что она добрая и полезная, и люди ей не интересны.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines