MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожалуйста Помогите новичку  (Прочитано 3312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #10 : августа 19, 2015, 20:28:06 »

Огненного сцинка я содержу,и если вы собираетесь его содержать в одной секции,двойного террариума,то забудьте.Они очень подвижные и сами вырастают в среднем до 35 см.К тому же сейчас они встречаются в продаже редко(я еле нашла разводного)да и стоят по 10 тысяч,взрослый.
Насчёт гадюковых,их можно парой в такой объём,поскольку мелкие очень.Но вы учтите,что сейчас такое время,стоимость всех террариумных животных значительно выросла за последний год.Да и из-за границы сейчас не могут пока отправлять в Россию экзотических гадов,поскольку изменился вид документов для ввоза животных на территорию России и они ломают головы уже который месяц,пытаясь заполнить эти документы.Что сейчас из легкодоступного мелкого из ящериц,это эублефар,фельзума,крокодиловый сцинк,реснитчатый бананоед,домовой геккон,и некоторое кол-во подобных ему гекконов,плоскохвостый фантастический геккон,ну и в принципе на этом всё разнообразие мелочи заканчивается.Для всего остального нужно искать людей со связями и то не факт,что получится найти.  
Записан
виктория солозобова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Откуда: Тамбов

« Ответ #11 : августа 19, 2015, 20:48:28 »

спасибо
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #12 : августа 19, 2015, 21:07:49 »

А вариант с тропическими лягушками не нравится?
А не нравятся вам томатные узкороты? просто эта ляга очень симпатишная,до 10 см в длинну,в одну секцию можно легко посадить парочку таких.)))
Или мож красноглазые квакши,тоже маленькие и древесные,но посложнее,но и покрасивее.Правда с эу тогда нужна будет гидроизоляция.  Стас
Записан
виктория солозобова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Откуда: Тамбов

« Ответ #13 : августа 20, 2015, 09:43:14 »

неее. Лягушек не хочу
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines