MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352028 раз)
0 Пользователей и 116 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2220 : марта 14, 2020, 01:22:57 »

Если Вы думаете, что питоны только лежат, то Вы ошибаетесь. Полка дает дополнительную площадь поверхности, по которой змея может ползать. 
Нет, я конечно так не думаю, но большую полку для ползания тоже не приспособить, а от узкой боюсь толку не будет.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2221 : января 21, 2021, 22:46:22 »

В общем ребята такая ситуация приобрел тиграша мальчика 4 месяца назад ,110 см. в длину сейчас,3 месяца кушал активно разморозку крысят примерно 12.см 1 раз в неделю ,а теперь 2 недели не жрет,продавец сказал что это зимовка-сезонный отказ,но немного это нервирует, не подскажите он до марта ,апреля может не кушать и его не тревожить?Выглядит вполне здоровым но не очень активен стал.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #2222 : января 22, 2021, 01:58:27 »

Тиграши просто так не отказываются, и в зимовку не просятся, для этой змеи отказ очень странен, не хочу пугать, но в моем личном опыте такой отказ ничем хорошим не закончился. Он привозной или здесь чье-то разведение?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2223 : января 22, 2021, 13:09:52 »

В общем ребята такая ситуация приобрел тиграша мальчика 4 месяца назад ,110 см. в длину сейчас,3 месяца кушал активно разморозку крысят примерно 12.см 1 раз в неделю ,а теперь 2 недели не жрет,продавец сказал что это зимовка-сезонный отказ,но немного это нервирует, не подскажите он до марта ,апреля может не кушать и его не тревожить?Выглядит вполне здоровым но не очень активен стал.
а линял давно?
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2224 : января 22, 2021, 13:43:31 »

Линял где-то 1,5 месяца назад,не похоже на линьку,условия содержание вроде в норме температура теплом углу 34 гр.на ночь отключаю,водичка всегда свежая,контейнер просторный,неужели заболел?
Он разводной и когда покупал был очень активным и с хорошим аппетитом.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2225 : января 26, 2021, 07:42:50 »

Линял где-то 1,5 месяца назад,не похоже на линьку,условия содержание вроде в норме температура теплом углу 34 гр.на ночь отключаю,водичка всегда свежая,контейнер просторный,неужели заболел?
Он разводной и когда покупал был очень активным и с хорошим аппетитом.

ну 1,5 мес   уже  все-таки  не так уж недавно. Если никаких больше проблем не  показывает, то  подождала бы, понаблюдала. 2 недели это не большой срок, тем более , что  кормили интенсивно до этого
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #2226 : января 27, 2021, 01:32:04 »

Линял где-то 1,5 месяца назад,не похоже на линьку,условия содержание вроде в норме температура теплом углу 34 гр.на ночь отключаю,водичка всегда свежая,контейнер просторный,неужели заболел?
Он разводной и когда покупал был очень активным и с хорошим аппетитом.
То что заболел у вас это маловероятно, раз у него по условиям все идеально, а вот генетический брак может быть, как и то, что был носителем какой-то болячки которая только проявилась, и такое бывает, я бы его анализы проверил, две недели конечно не срок, но учитывая что это тиграш, а с ними отказы это редкость.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2227 : января 31, 2021, 23:42:03 »

Питончик по-прежнему не кушает Извиняющийся интересно когда крысу ему даю подходит нюхает но не берет,и еще заметил что у него слизистая во-рту бледная и маленькие красные точки может у него стоматит?Тем более он меня укусил, как-то мимо крысы промахнулся,может зубы себе повредил и не ест из-за этого?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #2228 : февраля 01, 2021, 00:59:08 »

А что за красные точки, это не клещи? Маленькие красные клещи у рептилий тоже бывают, фото у вас есть слизистой? И он у вас испражняется вообще?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2229 : февраля 01, 2021, 08:54:53 »

Маленькие красные точки - скорее всего кровоизлияния, то есть у него проблемы со свертываемостью крови либо с сосудами.
Это может быть признаком очень серьезных состояний вплоть до сепсиса.
Советами из интернета тут можно сильно навредить,  так что лучше несите его к ветеринару.
Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines