MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352223 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2160 : декабря 15, 2019, 00:22:08 »


Информация по кормлению есть, и даже по таблицами, просто надо поискать эти графики и советы специалистов.  А общее правило знают все у кого змеи есть. КО по размеру не должен превышать самую широкую часть змеи! ( это для удавов особенно).
Тигровые питоны еще как могут сравнивать, но это обычно в детском возрасте, когда КО модет реально быть слишком большим. Во взрослом возрасте просто практически любой КО им по размеру:))

Мне по удавам интереснее конечно, я не знала про размер по диаметру змеи, но я и не давала никогда больше. Интересно а тиграши могут сьесть взрослую кошку или собаку в доме, если как-то выберутся из террариума и окажутся на свободном выгуле?
Однозначно- ДА! Взрослый тигровый питон в природе питается огромными тушами. Домашние животные ему как семечки.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #2161 : декабря 16, 2019, 00:06:45 »

А есть сведения какое самое крупное животное, которое может съесть конкретно тигровый питон?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2162 : декабря 16, 2019, 07:55:29 »

А есть сведения какое самое крупное животное, которое может съесть конкретно тигровый питон?
Понятия не имею. 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2163 : декабря 18, 2019, 00:19:46 »

А есть сведения какое самое крупное животное, которое может съесть конкретно тигровый питон?

Слона не сьест, а антилопу вроде запросто может если размер позволит.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #2164 : декабря 22, 2019, 00:07:14 »

А есть сведения какое самое крупное животное, которое может съесть конкретно тигровый питон?
Понятия не имею. 

Мне тут в гостях впаривали что были случаи когла человека глотали, и что со мной может быть тоже самое  Смеется
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2165 : декабря 22, 2019, 12:36:24 »

А есть сведения какое самое крупное животное, которое может съесть конкретно тигровый питон?
Понятия не имею. 

Мне тут в гостях впаривали что были случаи когла человека глотали, и что со мной может быть тоже самое  Смеется
Сетки точно глотали и вроде Иероглифовый тоже местного жителя глотал. Ну у Тиграшей взрослый размер вполне позволяет не большого человека съесть.  Другой вопрос, что его на это толкает. Это должен быть очень очень голодный питон! В домашних условиях питонов как правило кормят хорошо, без сильных перерывов.   
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2166 : декабря 24, 2019, 00:11:54 »

Местного жителя это аборигена? Они мелкие очень, не как европейцы, их проглотить проще. Мне кажется взрослого человека питон не сьест, но задушить может.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2167 : декабря 24, 2019, 01:35:09 »

Местного жителя это аборигена? Они мелкие очень, не как европейцы, их проглотить проще. Мне кажется взрослого человека питон не сьест, но задушить может.
Змеи практически не душат ради убийства. Чтоб защищаться, они делают выпады и кусаются, удушение это практически всегда ритуал, перед приёмом пищи. Именно поэтому, случаи глотания людей такие редкие. Змеи очень чётко определяют размер корма, смогут они его съесть или нет. Где-то была статья, по процентным соотношением кормового объекта и длины, и отношения змей ко всему этому Улыбается))) Надо поискать.
Во первых аборигены мелкие, во-вторых дикий питон, и рождённый "глубоко" в неволе- это все таки разные вещи. И чем дальше у питона дикие предки, тем чаще такие змеи больее спокойные.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #2168 : декабря 26, 2019, 00:12:50 »

Где-то читал про случай удушения крупным агрессивным питоном своего хозяина. Где змея реально просто убила человека обвившись вокруг горла. Есть она его не собиралась.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2169 : декабря 27, 2019, 00:29:53 »

Сетки точно глотали и вроде Иероглифовый тоже местного жителя глотал.
А есть ссылки на материал? Интересно было бы почитать об этом.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines