MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:35:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355289 раз)
0 Пользователей и 96 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2140 : ноября 30, 2019, 16:38:56 »

Вы фоновую какую выставляете тиграшу (вопрос ко всем)? Меньше, чем боа я так понимаю?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #2141 : декабря 01, 2019, 04:41:41 »

Вы фоновую какую выставляете тиграшу (вопрос ко всем)? Меньше, чем боа я так понимаю?

У всех кого я знаю одинаково, так как на одних полочках растут и удавы и питоны.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #2142 : декабря 02, 2019, 05:04:40 »

У всех видов змей так же может встречаться и каннибализм, так как большинство из них в природе едят не только млекопитающих, но и рептилий.

Даже у больших питонов?  в шоке
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2143 : декабря 02, 2019, 07:30:14 »

У всех видов змей так же может встречаться и каннибализм, так как большинство из них в природе едят не только млекопитающих, но и рептилий.

Даже у больших питонов?  в шоке
Да
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2144 : декабря 03, 2019, 00:09:51 »

А для разведения стандартных их надо до максимального размера дорастить, трехметровые не будут плодиться?
3 м для стандартной сетки- это мало даже для самца. Там есть стартовый размер для начала размножения,  я его не помню. Просто пока не задавалась целью размножать. Первые 3 года и тигры и сетки идут в рост, а не в массу. А спаривать нужно именно, когда змея набирает массу. Иначе не будет сил у организма, да и впинципе яйца в этот период я думаю не образуются. Поэтому всему свое время. Если в рост гнать, то можно раньше начать размножать, но для змеи это не очень хорошо. Живут такие змеи меньше в итоге. Для многих заводчиков это не принципиально, потому что цель, только коммерческая.
Но они и в этом случае думаю не так уж мало живут, так ведь? Или сильно сокращается продолжительность их жизни? Интересно сколько живут и те и другие, хотя статистики скорее всего нет, но хотя бы примерно прикинуть.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2145 : декабря 03, 2019, 08:29:28 »

А для разведения стандартных их надо до максимального размера дорастить, трехметровые не будут плодиться?
3 м для стандартной сетки- это мало даже для самца. Там есть стартовый размер для начала размножения,  я его не помню. Просто пока не задавалась целью размножать. Первые 3 года и тигры и сетки идут в рост, а не в массу. А спаривать нужно именно, когда змея набирает массу. Иначе не будет сил у организма, да и впинципе яйца в этот период я думаю не образуются. Поэтому всему свое время. Если в рост гнать, то можно раньше начать размножать, но для змеи это не очень хорошо. Живут такие змеи меньше в итоге. Для многих заводчиков это не принципиально, потому что цель, только коммерческая.
Но они и в этом случае думаю не так уж мало живут, так ведь? Или сильно сокращается продолжительность их жизни? Интересно сколько живут и те и другие, хотя статистики скорее всего нет, но хотя бы примерно прикинуть.
Вы главное не путайтесь. Карликовые сетки- это не те, которых плохо кормят, а это генетика. Поэтому для них 3 м это нормальный размер. А вот сеток обычного размера,  надо вырастить до большого размера, там есть начальный размер для размножения. Я не помню его.

По продолжительности жизни, если змея здорова, то особой разницы нет будь то карлик или обычный размер. А вот емли змея перекормлена и страдает ожирением, то помереть может в любой момент. Все просто. Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2146 : декабря 04, 2019, 00:18:23 »

Я часто читаю про перекорм, и что это плохо и уменьшает качество и срок жизни змеи, и что лучше кормить поменьше. Тогда встречный вопрос, а если кормить умеренно, и не раскармливать, и сдерживать рост это тоже ухудшит качество жизни змеи и ее продолжительность?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2147 : декабря 04, 2019, 14:56:27 »

Я часто читаю про перекорм, и что это плохо и уменьшает качество и срок жизни змеи, и что лучше кормить поменьше. Тогда встречный вопрос, а если кормить умеренно, и не раскармливать, и сдерживать рост это тоже ухудшит качество жизни змеи и ее продолжительность?
Надо кормить правильно. Не сдерживать и не перекармливать.  Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается. Ожиревгая же змея, может погибнуть в любую минуту. Из чего вывод, что умеренная затянутость змеям вредит меньше.
Просто у каждого видов свой график правильного кормления. Не вижу смысла тормозить змею или перекармливать. Лучше сразу заводить змею, которая будет нужного вам размера в итоге.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2148 : декабря 05, 2019, 00:16:26 »

Я все же не понял в понятие стандартная сетка входят разные морфные? Я часто слышу что они не такие крупные как стандартные.
Это значит номинальной Malayopython reticulatus обычного размера. Не карлик.

Это какая-то новая латынь? Номинальная это обычная Ява?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2149 : декабря 05, 2019, 08:03:12 »

Я все же не понял в понятие стандартная сетка входят разные морфные? Я часто слышу что они не такие крупные как стандартные.
Это значит номинальной Malayopython reticulatus обычного размера. Не карлик.

Это какая-то новая латынь? Номинальная это обычная Ява?
Как было, так и осталось. Улыбается А что за Ява?
Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines