MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352045 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2100 : октября 21, 2019, 00:21:45 »

А какой размер стандартный для таких змей, как у обычного тиграша?
5+ м
Очень еще зависит от родителей. Но у моей светлой родители крупные. Вторая самка на фото - это Пимбура. Они меньше в разы. Ее мама 3.5 м и она будет такая же.

Ничего себе гиганты, а как же вы будете управляться с ними? какой у них вес будет, я думаю килограмм 25 или даже больше!
Мы с мужем вместе занимаемся и обслуживаем крупных змей. Оба не хлипкие 

А сетчатых питонов у вас нет? И очень сложно уже крупных змей обслуживать?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2101 : октября 22, 2019, 00:09:49 »

А какой размер стандартный для таких змей, как у обычного тиграша?
5+ м
Очень еще зависит от родителей. Но у моей светлой родители крупные. Вторая самка на фото - это Пимбура. Они меньше в разы. Ее мама 3.5 м и она будет такая же.

Ничего себе гиганты, а как же вы будете управляться с ними? какой у них вес будет, я думаю килограмм 25 или даже больше!
Мы с мужем вместе занимаемся и обслуживаем крупных змей. Оба не хлипкие 

Некоторые тиграши выростают такими, что двоим мужикам сложно управиться. Но это если кормить как положено, не все кормят их достаточно, чтобы они в свой размер были.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2102 : ноября 02, 2019, 19:41:55 »

А какой размер стандартный для таких змей, как у обычного тиграша?
5+ м
Очень еще зависит от родителей. Но у моей светлой родители крупные. Вторая самка на фото - это Пимбура. Они меньше в разы. Ее мама 3.5 м и она будет такая же.

Ничего себе гиганты, а как же вы будете управляться с ними? какой у них вес будет, я думаю килограмм 25 или даже больше!
Мы с мужем вместе занимаемся и обслуживаем крупных змей. Оба не хлипкие 

Некоторые тиграши выростают такими, что двоим мужикам сложно управиться. Но это если кормить как положено, не все кормят их достаточно, чтобы они в свой размер были.
Как раз, если их кормить как положено, то они будут стандартного размера и не будут расти в ускоренном темпе, будут здоровые и счастливые.  А если перекармливать и гнать в рост специально, то они просто вырастут не столько длинными, сколько толстыми и за слишком короткое время, что приведет к тому, что у змеи будет ожирение и внутренние органы перестанут справляться со своими функциями. Как я уже писала ранее, размер змеи- это вопрос времени и генетики. Если змее суждено вырасти гигантом, она им станет и на правильном кормлении. просто это займет больше времени.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2103 : ноября 02, 2019, 20:01:37 »

А какой размер стандартный для таких змей, как у обычного тиграша?
5+ м
Очень еще зависит от родителей. Но у моей светлой родители крупные. Вторая самка на фото - это Пимбура. Они меньше в разы. Ее мама 3.5 м и она будет такая же.

Ничего себе гиганты, а как же вы будете управляться с ними? какой у них вес будет, я думаю килограмм 25 или даже больше!
Мы с мужем вместе занимаемся и обслуживаем крупных змей. Оба не хлипкие 

А сетчатых питонов у вас нет? И очень сложно уже крупных змей обслуживать?
Сеточки есть, как раз приехали к нам в начале осени. Карликовая и стандартная. Обе девочки.
Нам наверное повезло с характерами наших змей. с ними легко обращаться. Не обязательно же полностью на руки их поднимать, можно аккуратно на пол большую длину положить. Поскольку наши Тиграши еще не максимального размера. то держать может и 1 человек пока.

Вот наши девочки Сеточки. Приехали из Англии.
Морфа: Indo OrangeGlow
Заводчик: Darren Elson (Re-Tiction UK)


Морфа: SunFire Tiger
Заводчик: Casey Parker (UK)

Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2104 : ноября 05, 2019, 02:02:25 »

Эх, красота-то какая! Тоже планируете растить для последующего разведения?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2105 : ноября 05, 2019, 05:54:31 »

Эх, красота-то какая! Тоже планируете растить для последующего разведения?
Нет, девочки для души, пока нет планов их разводить. 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2106 : ноября 08, 2019, 00:09:11 »


Как раз, если их кормить как положено, то они будут стандартного размера и не будут расти в ускоренном темпе, будут здоровые и счастливые.  А если перекармливать и гнать в рост специально, то они просто вырастут не столько длинными, сколько толстыми и за слишком короткое время, что приведет к тому, что у змеи будет ожирение и внутренние органы перестанут справляться со своими функциями. Как я уже писала ранее, размер змеи- это вопрос времени и генетики. Если змее суждено вырасти гигантом, она им станет и на правильном кормлении. просто это займет больше времени.

А как можно перекормить, по количеству или по частоте? Вроде бы читала что змеи блюют если перекармливать.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2107 : ноября 08, 2019, 09:08:42 »


Как раз, если их кормить как положено, то они будут стандартного размера и не будут расти в ускоренном темпе, будут здоровые и счастливые.  А если перекармливать и гнать в рост специально, то они просто вырастут не столько длинными, сколько толстыми и за слишком короткое время, что приведет к тому, что у змеи будет ожирение и внутренние органы перестанут справляться со своими функциями. Как я уже писала ранее, размер змеи- это вопрос времени и генетики. Если змее суждено вырасти гигантом, она им станет и на правильном кормлении. просто это займет больше времени.

А как можно перекормить, по количеству или по частоте? Вроде бы читала что змеи блюют если перекармливать.
И по частоте, и по размеру КО. Именно- они отрыгивают, что очень часто и быстро приводит к смерти, если срыги регулярные. Потому как вместе с пищей, змея отрыгивает весь желудочный сок, и восстанавливается он крайне долго, в результате чего начинается нарушение обменных процессов и работы органов. Это очень чётко у удавов. Питоны же не так склонны к срыгиванию, поэтому часто страдают ожирением и в принципе итог такой же, нарушение работы органов и смерть. Поэтому змею надо кормить именно ПРАВИЛЬНО. КО нужного размера с правильной частотой кормлений.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2108 : ноября 09, 2019, 01:49:25 »

Indo OrangeGlow  красивый, сколько такой в Европе стоит сейчас? Еще недавно на них всех цены были очень высокие.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2109 : ноября 09, 2019, 13:47:10 »

Indo OrangeGlow  красивый, сколько такой в Европе стоит сейчас? Еще недавно на них всех цены были очень высокие.
Мне обошелся почти в 500 евро
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines