MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352024 раз)
0 Пользователей и 117 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2050 : июня 15, 2019, 00:17:59 »

На Руси испокон веков суровость законов компенсировалась необязательностью их исполнения. Но это не отменяет потенциальности геморройности дальнейшей перспективы.

Да, у нас любят купаться под знаком "купаться запрещено" и парковать машины под знаком запрета остановки, но тут 50 на 50- если купаются и ничего не происходит, то за парковку теперь ввели огромный штраф. Но самое смешное что штрафы не останавливают людей от нарушений. Интересно конечно как этот закон будет работать и будет ли.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2051 : июня 18, 2019, 03:16:24 »

Да как и любой другой закон в этой стране, сначала много крика, потом примут, найдут пару крайних для обоснования его принятия, а потом это будет очередная корупционная схема и дамоклов меч на всякий случай..Хлопот людям это конечно прибавит,, но нас не остановит.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2052 : июня 18, 2019, 09:36:19 »

А что случилось с тонкохвостыми полозами? Их вроде продают, как и раньше.
А Вы на этом форуме видите  объявление о их продаже ?)  Они в красной книге) На авито , кстати , тоже не получится разместить о них объявление. Теперь, предположим, получила  я выводок. Каким образом о нем узнают потенциальные новые хозяева?  Ну, кроме   фото и новостей на личных страницах в сетях  или на форуме.  Видела  на рептилиуме  стол с тонкохвостами.  но, как я поняла,  это было под личную ответственность продавца.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #2053 : июня 19, 2019, 00:12:51 »

А что случилось с тонкохвостыми полозами? Их вроде продают, как и раньше.
А Вы на этом форуме видите  объявление о их продаже ?)  Они в красной книге) На авито , кстати , тоже не получится разместить о них объявление. Теперь, предположим, получила  я выводок. Каким образом о нем узнают потенциальные новые хозяева?  Ну, кроме   фото и новостей на личных страницах в сетях  или на форуме.  Видела  на выставкае  стол с тонкохвостами.  но, как я поняла,  это было под личную ответственность продавца.

В красной книге? А они разве в России водятся? Вообще я где-то видела объявления об их продаже, не помню точно где но видела и совсем недавно! И что, их внесли в книгу недавно?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2054 : июня 19, 2019, 02:39:46 »

В КК  уже довольно давно. В России не  водятся. но так получилось ) Просто раньше никому не было до этого дела.  А сейчас можно ознакомится с правилами продажи , например ,тут  на форуме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=226.0
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2055 : июня 20, 2019, 00:15:08 »

Вот дебилы, тонкохвоста находили один раз одного и вообще в 19 веке еще! С тех пор ни разу не видели, как можно "охранять" то, чего нет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2056 : июня 21, 2019, 13:52:40 »

К сожалению  да(.  Но, насколько я знаю, велись  разговоры о том, что бы его исключить из  новой  редакции КК. Пока  он еще  входит. Но, по-моему ,  мы опять флудим(
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #2057 : июня 22, 2019, 00:11:09 »

К сожалению  да(.  Но, насколько я знаю, велись  разговоры о том, что бы его исключить из  новой  редакции КК. Пока  он еще  входит. Но, по-моему ,  мы опять флудим(

Да, вы правы, простите. Но по теме- хорошо что тигрового питона там нет  (в КК) А то наши крючкотворцы кого угодно туда запихнуть могут.

У меня вопрос возник, если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, в год тигровый питон какого размера должен быть, хотя бы примерно?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #2058 : июня 28, 2019, 00:19:13 »

А что случилось с тонкохвостыми полозами? Их вроде продают, как и раньше.
А Вы на этом форуме видите  объявление о их продаже ?)  Они в красной книге) На авито , кстати , тоже не получится разместить о них объявление. Теперь, предположим, получила  я выводок. Каким образом о нем узнают потенциальные новые хозяева?  Ну, кроме   фото и новостей на личных страницах в сетях  или на форуме.  Видела  на выставкае  стол с тонкохвостами.  но, как я поняла,  это было под личную ответственность продавца.

Да не, продают, я только недавно видел голубых продавали новый приплод, совершенно спокойно и открыто. Может конечно люди не знают что можно или нельзя, но интересно знать последствия, если вдруг поймают "на горячем"
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2059 : июня 29, 2019, 00:27:50 »

Тут , ан форуме?  а можете ссылку  на  объявление  дать?  я  не  стала размещать, т. к.  решила , что тут  запрещено. На авито мне  заблочили  объявление в свое время с тонкими.
Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines