MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352029 раз)
0 Пользователей и 116 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1970 : июля 28, 2018, 22:36:23 »

Красивая девка растет, холёная такая, наверное с возрастом будет еще светлее?
Нет, с возрастом они темнеют. Но общий фон все равно будет светлее чем у нормалов и конечно  рисунок остается.

Но получается они такие же как темные  почти, а так на фото смотрится светлее. Ну я так понимаю что у вас на них планы по разведению больше, чем на внешний вид.
Нет, в первую очередь я выбираю морфы какие мне нравятся именно визуально. До разведения еще дожить надо, а удовольствие от своих змей я хочу получать каждый день. Поэтому у меня морфы (далеко не самые дорогие) собраны в первую очередь для души, ну а если удастся получить когда-то еще и потомство от них, то я будут вообще счастлива.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1971 : июля 28, 2018, 22:41:21 »


До 1 года- раз в 10-12 дней
С года до 2х лет раз в 15-20 дней
У питонов все зависит больше даже от темпа роста. Они действительно растут быстрее чем удавы и кормление я скорее всего подбираю индивидуально по темпу роста. причем действительно у самок и самцов темп роста часто разный. Надо понимать, что более крупная змея-есть более крупный КО- и более долго его переваривает и наоборот, меньше змея-меньше КО- чаще кормление. 

А для совсем малышей новорожденных только купленных раз в 10-12 дней тоже актуально? Я читала что раз в 5-7 дней вроде.
Прямо новорожденных малышей нормальные заводчики не продают. Обычно минимум 2-3 месяца. За это время они подрастают и могут питаться раз в 10-12 дней без ущерба для здоровья. И опять таки, если малек реально мелкий, то можно кормить мелким КО раз в неделю.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1972 : июля 29, 2018, 00:44:02 »


Прямо новорожденных малышей нормальные заводчики не продают. Обычно минимум 2-3 месяца. За это время они подрастают и могут питаться раз в 10-12 дней без ущерба для здоровья. И опять таки, если малек реально мелкий, то можно кормить мелким КО раз в неделю.

Вроде продавать начинают как поедят и полиняют, а это бывает и меньше чем месяц, в три это уже засиделись.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1973 : июля 29, 2018, 14:25:29 »


Прямо новорожденных малышей нормальные заводчики не продают. Обычно минимум 2-3 месяца. За это время они подрастают и могут питаться раз в 10-12 дней без ущерба для здоровья. И опять таки, если малек реально мелкий, то можно кормить мелким КО раз в неделю.

Вроде продавать начинают как поедят и полиняют, а это бывает и меньше чем месяц, в три это уже засиделись.
Ну зависит от заводчика. Но одного кормления точно мало.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1974 : июля 30, 2018, 00:22:50 »



Прямо новорожденных малышей нормальные заводчики не продают. Обычно минимум 2-3 месяца. За это время они подрастают и могут питаться раз в 10-12 дней без ущерба для здоровья. И опять таки, если малек реально мелкий, то можно кормить мелким КО раз в неделю.

Я слышала что раз в 10-12 дней уже после года кормят, получается можно и малышей так кормить? Или взрослых можно и реже? Если бы можно было раз в месяц кормить больших то это была бы хорошая экономия.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1975 : июля 31, 2018, 00:33:17 »

Давно меня тут не было. Работа-Работа. А теперь оооотпуууск   Побольше времени можно проводить с любимыми змеюками.
И вот первая залюбленная  
Индира.







Самые добрые змеи! Даже взгляд как у человека 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1976 : августа 05, 2018, 00:11:06 »

Красивая девка растет, холёная такая, наверное с возрастом будет еще светлее?
Нет, с возрастом они темнеют. Но общий фон все равно будет светлее чем у нормалов и конечно  рисунок остается.

Но получается они такие же как темные  почти, а так на фото смотрится светлее. Ну я так понимаю что у вас на них планы по разведению больше, чем на внешний вид.
Нет, в первую очередь я выбираю морфы какие мне нравятся именно визуально. До разведения еще дожить надо, а удовольствие от своих змей я хочу получать каждый день. Поэтому у меня морфы (далеко не самые дорогие) собраны в первую очередь для души, ну а если удастся получить когда-то еще и потомство от них, то я будут вообще счастлива.

Это дорогого стоит, когда хобби дает ежедневное удовольствие, завидую я вам. А развести у вас-то точно получится, кому еще как не вам разводить, такое содержание щепетильное всегда приносит свои плоды.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #1977 : августа 07, 2018, 07:41:09 »

Красивая змеюка.
А взгляд и глаза конечно бесподобные. Надеюсь будет потомство.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1978 : августа 08, 2018, 00:31:06 »


Прямо новорожденных малышей нормальные заводчики не продают. Обычно минимум 2-3 месяца. За это время они подрастают и могут питаться раз в 10-12 дней без ущерба для здоровья. И опять таки, если малек реально мелкий, то можно кормить мелким КО раз в неделю.

Вроде продавать начинают как поедят и полиняют, а это бывает и меньше чем месяц, в три это уже засиделись.
Ну зависит от заводчика. Но одного кормления точно мало.

Я тоже так считаю, но многие продают сразу как из яиц вылупляются, не ждут. Но тут конечно главное предупредить об этом покупателя, и если он сам согласен таких покупать, то ничего страшного.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1979 : августа 09, 2018, 06:33:54 »

Вот и Шанти подрастает.  нежная Солнечная девочка 




Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines