MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:30:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355960 раз)
0 Пользователей и 99 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1960 : июля 17, 2018, 23:56:47 »

Красивая девка растет, холёная такая, наверное с возрастом будет еще светлее?
Нет, с возрастом они темнеют. Но общий фон все равно будет светлее чем у нормалов и конечно  рисунок остается.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1961 : июля 18, 2018, 00:53:31 »

Давно меня тут не было. Работа-Работа. А теперь оооотпуууск   Побольше времени можно проводить с любимыми змеюками.
И вот первая залюбленная  
Индира.



С возвращением! Отпуск это волшебно, у меня тоже скоро уже  Индира красотка, у вас все питоны красивые, любуюсь всегда.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1962 : июля 18, 2018, 14:10:20 »

Какая светлая она у вас, быстро растет?
Да, она Хет Альбино.
Не так быстро, но уверенно Улыбается))) 

У тигровых самки вроде особенно быстро набирают, прямо на глазах.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1963 : июля 18, 2018, 23:18:31 »

Какая светлая она у вас, быстро растет?
Да, она Хет Альбино.
Не так быстро, но уверенно Улыбается))) 

У тигровых самки вроде особенно быстро набирают, прямо на глазах.
У них самки в конечном итоге крупнее и массивнее, чем самцы, а темпы роста у всех свои. Кто-то на глазах, а кто-то постепенно. Я не гоню змей в росте.  Просто принято думать, что раз Тигровые питоны едят очень большие КО, то в них можно пихать корм, я думаю, этот метод и для Тиграша очень не полезен. И слишком быстрый рост- это не хорошо. 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1964 : июля 19, 2018, 00:44:36 »

Золотые слова! Согласна на все 100%.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1965 : июля 20, 2018, 05:23:46 »

Какая светлая она у вас, быстро растет?
Да, она Хет Альбино.
Не так быстро, но уверенно Улыбается))) 

У тигровых самки вроде особенно быстро набирают, прямо на глазах.
У них самки в конечном итоге крупнее и массивнее, чем самцы, а темпы роста у всех свои. Кто-то на глазах, а кто-то постепенно. Я не гоню змей в росте.  Просто принято думать, что раз Тигровые питоны едят очень большие КО, то в них можно пихать корм, я думаю, этот метод и для Тиграша очень не полезен. И слишком быстрый рост- это не хорошо. 

А как часто вы маленьких кормите? Я тоже заметила что растут быстро, хоть я специально не накармливала, кормила как заводчик рекомендовал.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1966 : июля 21, 2018, 08:55:44 »

У них самки в конечном итоге крупнее и массивнее, чем самцы, а темпы роста у всех свои. Кто-то на глазах, а кто-то постепенно. Я не гоню змей в росте.  Просто принято думать, что раз Тигровые питоны едят очень большие КО, то в них можно пихать корм, я думаю, этот метод и для Тиграша очень не полезен. И слишком быстрый рост- это не хорошо. 
Согласен Да и поддерживаю
Тоже не когда не гнал и не гоню, все должно быть по фен-шую 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1967 : июля 24, 2018, 12:56:17 »

Какая светлая она у вас, быстро растет?
Да, она Хет Альбино.
Не так быстро, но уверенно Улыбается))) 

У тигровых самки вроде особенно быстро набирают, прямо на глазах.
У них самки в конечном итоге крупнее и массивнее, чем самцы, а темпы роста у всех свои. Кто-то на глазах, а кто-то постепенно. Я не гоню змей в росте.  Просто принято думать, что раз Тигровые питоны едят очень большие КО, то в них можно пихать корм, я думаю, этот метод и для Тиграша очень не полезен. И слишком быстрый рост- это не хорошо. 

А как часто вы маленьких кормите? Я тоже заметила что растут быстро, хоть я специально не накармливала, кормила как заводчик рекомендовал.
До 1 года- раз в 10-12 дней
С года до 2х лет раз в 15-20 дней
У питонов все зависит больше даже от темпа роста. Они действительно растут быстрее чем удавы и кормление я скорее всего подбираю индивидуально по темпу роста. причем действительно у самок и самцов темп роста часто разный. Надо понимать, что более крупная змея-есть более крупный КО- и более долго его переваривает и наоборот, меньше змея-меньше КО- чаще кормление. 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1968 : июля 25, 2018, 00:27:15 »


До 1 года- раз в 10-12 дней
С года до 2х лет раз в 15-20 дней
У питонов все зависит больше даже от темпа роста. Они действительно растут быстрее чем удавы и кормление я скорее всего подбираю индивидуально по темпу роста. причем действительно у самок и самцов темп роста часто разный. Надо понимать, что более крупная змея-есть более крупный КО- и более долго его переваривает и наоборот, меньше змея-меньше КО- чаще кормление. 

А для совсем малышей новорожденных только купленных раз в 10-12 дней тоже актуально? Я читала что раз в 5-7 дней вроде.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1969 : июля 26, 2018, 00:19:30 »

Красивая девка растет, холёная такая, наверное с возрастом будет еще светлее?
Нет, с возрастом они темнеют. Но общий фон все равно будет светлее чем у нормалов и конечно  рисунок остается.

Но получается они такие же как темные  почти, а так на фото смотрится светлее. Ну я так понимаю что у вас на них планы по разведению больше, чем на внешний вид.
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines