MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354943 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1940 : мая 27, 2018, 05:29:30 »

Какой смысл в такой выставке, если там 70% людей а не зверей? Очереди и люди, все как у нас, за исключением качества и разнообразия видов.

Вы не поняли. Я ро соотношение тех. кто приехал что бы купить на выставке и тех. кто забронировал заранее. А в чем должен быть смысл такой выставки по вашему? Это и не выставка к слову. а скорее ярмарка...

А я бы сказала что это рынок и в нем в любом случае есть смысл, пока есть спрос. Вообще все, что у людей пользуется успехом имеет смысл, тем более торговые площадки узкой направленности, замены такому ведь нет!

Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1941 : мая 27, 2018, 08:05:31 »

Какой смысл в такой выставке, если там 70% людей а не зверей? Очереди и люди, все как у нас, за исключением качества и разнообразия видов.

Вы не поняли. Я ро соотношение тех. кто приехал что бы купить на выставке и тех. кто забронировал заранее. А в чем должен быть смысл такой выставки по вашему? Это и не выставка к слову. а скорее ярмарка...

А я бы сказала что это рынок и в нем в любом случае есть смысл, пока есть спрос. Вообще все, что у людей пользуется успехом имеет смысл, тем более торговые площадки узкой направленности, замены такому ведь нет!


Конечно!
На самом деле, тем, кто в этом особо не варится, и просто имеет змею , как домашнее животное- им не понять, что эти выстаки-пррдажи, это результат многолетней работы многих заводчиков мира, некоторые по 30-40 лет работали, что бы вывести новую морфу например. Но на этих ярмарках ведь не только животные, там море оборудования для террариумов, и сами террариумы и море кормов, пищевых добавок и т.д  Так же можно поговорить и познакомиться с ведущими заводчиками. Это не просто "базар", это масштабное мероприятие , которе кстати.проходит не только в Германии. В Голландии (Хоутен) в Швеции и в некоторых других городах Европы. На этих ярмарках не просто огромный выбор, а КАЧЕСТВЕННЫЙ, 90% того, что вы получите желаемую змею и к ней будет прилагаться все соответствующие документы. Так что- это не просто базар!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1942 : мая 28, 2018, 01:56:02 »


Раздельное содержание-это очень хорошо. И правильно, что рассадили. А кормление вне террариума - это для того, что бы змея не атаковала в террариуме, когда ее хотят взять на руки, думая, что ее будут кормить.  Но это тоже индивидуально, многие кормят в террариуме и ничего страшного. Это кто как хочет. Тем более есть такая элементарная дрессировка, что ли. Когда хозяин дотрагивается до носа змеи крюком, и это значит, что он собирается змею достать, а не кормить, змея со временем это понимает и различает, когда ее хотят взять , а когда кормить и необходимость в отдельном кормлении отпадает. Но содержать змей в любом случае надо раздельно. Улыбается
Сейчас, когда они сидят отдельно их не достают, кормят в терре. Вобще конечно очень удобно когда сидят не вместе, но возможности у всех разные. Когда змеи мелкие проблем нет, а когда вырастают 

Отчитаюсь, заходил к друзьям, они нарадоваться не могут после пересадки змей, говорят что не понимают почему раньше этого не сделали, столько проблем бы отпало. Поэтому думаю стоит все же рекомендовать всем раздельно держать крупных змей даже просто для удобства. Змеи тяжелые, в ккой-то мере даже опасные, так как кидались всегда на движение при кормлении, и кормить их совместно нельзя и даже опасно.
Все именно так. В первую очередь удобство для обслуживания таких змей, но и самим им лучше по одиночке. Я только за одиночное содержание  Да
У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую. В конечном итоге более слабая начнет отставать в росте, может стрессовать и тд. Нам этого не видно сразу, а потом просто будет поздно. Так что хорошо что рассадили. Все остались довольны! 

А вот интересно, как у них проявляется это, когда одна угнетает другую. Должно же это в чем-то выражаться?
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1943 : мая 31, 2018, 00:05:43 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

Это только для крупных питонов вы имете ввиду?
Это для всех видов змей и возростов. За редким исключением, типа подвязочных змей и т.п

Поняла, значит маисовых полозов тоже можно держать парами, если подвязочных можно. Я не представляю как крупные змеи могут конкурировать, это наверное еще и опасно для хозяев, змеи будут нервные и агрессивные.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1944 : мая 31, 2018, 07:33:20 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

Это только для крупных питонов вы имете ввиду?
Это для всех видов змей и возростов. За редким исключением, типа подвязочных змей и т.п

Поняла, значит маисовых полозов тоже можно держать парами, если подвязочных можно. Я не представляю как крупные змеи могут конкурировать, это наверное еще и опасно для хозяев, змеи будут нервные и агрессивные.
Я бы и маисовых отдельно держала. А тот с кормлением могут быть сложности. Подвязочные ужи рыбу едят и можно на тарелку кусками порезать и все едят, а массовые мышей едят,  и тут главное не допустить, что бы 2 змеи схватил один Корм! Бывали случаи, когда более сильная змея втягивала более слабую вместе с кормом. (Когда обе змеи вцепились в одну мышь)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1945 : июня 01, 2018, 00:35:42 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

Я подобное не встречал, наоборот вполне мирно существовали, может просто бывают исключения.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1946 : июня 02, 2018, 00:13:06 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Я все собираюсь, но пока в стадии планирования  Хотя в Германии уже 4 раза была.

Побывать в Германии и не съездить это у вас терпение железное, я бы сразу туда нырнул с головой  Хотя на том же Хаме говорят очереди огромные, это девушек утомляет обычно.
Эта выставка длится всего 1 день и то до 5ти вечера. Как правило за это время все посмотреть не реально.


Странно то, что при таком ажиотаже не увеличивают время ее проведения, это же должно быть выгодно с обеих сторон!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1947 : июня 04, 2018, 07:26:06 »

Эта выставка длится всего 1 день и то до 5ти вечера. Как правило за это время все посмотреть не реально.
Странно то, что при таком ажиотаже не увеличивают время ее проведения, это же должно быть выгодно с обеих сторон!
Кстати да. Да  Я тоже не раз задавался таким вопросом, почему бы непонимающий не сделать такую масштабную выставку на пару-тройку дней.  Думает
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1948 : июня 05, 2018, 00:14:50 »


Я бы и маисовых отдельно держала. А тот с кормлением могут быть сложности. Подвязочные ужи рыбу едят и можно на тарелку кусками порезать и все едят, а массовые мышей едят,  и тут главное не допустить, что бы 2 змеи схватил один Корм! Бывали случаи, когда более сильная змея втягивала более слабую вместе с кормом. (Когда обе змеи вцепились в одну мышь)

А подвязочные не могут в один кусок рыбы вцепиться?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1949 : июня 06, 2018, 00:19:51 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Я все собираюсь, но пока в стадии планирования  Хотя в Германии уже 4 раза была.

Побывать в Германии и не съездить это у вас терпение железное, я бы сразу туда нырнул с головой  Хотя на том же Хаме говорят очереди огромные, это девушек утомляет обычно.
Эта выставка длится всего 1 день и то до 5ти вечера. Как правило за это время все посмотреть не реально. На 70% она состоит из людей, кто забронировали себе животных за долго до выставки, и просто приехали туда забрать своих животных. Я делаю именно так, бронирую иногда за пол года, и мой друг, который туда регулярно ездит, встречается с заводчиками и забирает моих животных. Это очень бережет мне нервы и деньги хахаха . А то там точно можно сойти с ума и оставить все сбережения! 


Про сбережения в точку! Получается все заранее знают что будет на выставке продаваться, раз целых 70% бронируют заранее? 30% остаток не так много покупателей. Вообще много там продается всего и часто продавцы обратно увозят животных?
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines