MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352008 раз)
0 Пользователей и 113 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1930 : мая 18, 2018, 00:08:48 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
А вы могли бы у них узнать какие в последнее время вывели интересные и красивые морфы, и какие из последних стали доступны по цене. И интересно можно ли напрямую у них покупать ездить или только через рынок в Хаме?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1931 : мая 20, 2018, 01:01:57 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1932 : мая 21, 2018, 01:32:10 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1933 : мая 22, 2018, 00:12:28 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

Это только для крупных питонов вы имете ввиду?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1934 : мая 23, 2018, 06:44:14 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

Это только для крупных питонов вы имете ввиду?
Это для всех видов змей и возростов. За редким исключением, типа подвязочных змей и т.п
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1935 : мая 24, 2018, 00:15:17 »

У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую.

Даже разнополые? У меня только самцы lдаже дрались как-то, разнополые хорошо сидели  всегда.
Разнополость, актуальна в период спаривания. В остальное время они также конкурируют за лучшие условия.

У меня как-то четыре змеи, две самки и два самца временно сидели в одном большом террариуме, и я наблюдал такую картину как два самца вставали в стойку и шипели и бросались друг на друга, а так же буквально гонялись друг за другом. Это продолжалось пока я их не рассадил. Честно сказать я такое видел всего один раз в жизни и эксперимент со ссаживанием этих двух самцов больше не проводил.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1936 : мая 25, 2018, 00:16:47 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Я все собираюсь, но пока в стадии планирования  Хотя в Германии уже 4 раза была.

Побывать в Германии и не съездить это у вас терпение железное, я бы сразу туда нырнул с головой  Хотя на том же Хаме говорят очереди огромные, это девушек утомляет обычно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1937 : мая 25, 2018, 12:55:55 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Я все собираюсь, но пока в стадии планирования  Хотя в Германии уже 4 раза была.

Побывать в Германии и не съездить это у вас терпение железное, я бы сразу туда нырнул с головой  Хотя на том же Хаме говорят очереди огромные, это девушек утомляет обычно.
Эта выставка длится всего 1 день и то до 5ти вечера. Как правило за это время все посмотреть не реально. На 70% она состоит из людей, кто забронировали себе животных за долго до выставки, и просто приехали туда забрать своих животных. Я делаю именно так, бронирую иногда за пол года, и мой друг, который туда регулярно ездит, встречается с заводчиками и забирает моих животных. Это очень бережет мне нервы и деньги хахаха . А то там точно можно сойти с ума и оставить все сбережения! 
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #1938 : мая 26, 2018, 00:24:10 »

Какой смысл в такой выставке, если там 70% людей а не зверей? Очереди и люди, все как у нас, за исключением качества и разнообразия видов.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1939 : мая 26, 2018, 01:16:00 »

Какой смысл в такой выставке, если там 70% людей а не зверей? Очереди и люди, все как у нас, за исключением качества и разнообразия видов.

Вы не поняли. Я ро соотношение тех. кто приехал что бы купить на выставке и тех. кто забронировал заранее. А в чем должен быть смысл такой выставки по вашему? Это и не выставка к слову. а скорее ярмарка...
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines