MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352046 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1920 : мая 03, 2018, 00:17:57 »


Конечно выписывают силы. А если малек из-за клещей не ест , то силы и не придут. Чаще всего такие случае происходят с природниками. Но в любом сдучае- клещи, если запустить ситуацию, могут привести к смерти малыша именно из за отказа питаться, стресса и тд.
Возможно Вы просто не видели запущенные случаи, когда практически под каждой чешуйкой- клещи! Это ужасное зрелище. 

Я вообще не видела их под чешуей, я не могу их там разглядеть. А для профилактики не стоит их травить иногда, как собак от клещей прокапывают?
Для профилактики обрабатывается только терр.
[/quote]

Спасибо, теперь тогда  всегда терр обрабатывать буду для профилактики обязательно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1921 : мая 04, 2018, 00:30:48 »



По большому счету- правильно побаиваетесь. В обслуживании таких крупных змей, как тигровые питоны. должны участвовать как минимум 2 человека! У меня муж тоже занимается. Без его поддержки, я думаю что тоже не рискнула бы. Ну разве что самца- они не такие массивные, как самки.
У моего друга аметистиновый питон, так он боится террариум открывать каждый раз когда кормит, а жена его вообще змей не признает за животных и постоянно сварливит, но он пока держится
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1922 : мая 05, 2018, 00:38:29 »


На каком субстрате змея содержите? Если на коре или кокосе, то яйца часто могут быть в субстрате.

На газетах, субстрат раньше использовал, но не нравится мне он, и плесень заводится и кормить стремно на нем.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1923 : мая 10, 2018, 00:15:17 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

Получается у вас коты самые любимые 
Нет у нас любимые все!!! Просто, когда у тебя питомник, то у животных должно быть отдельное помещение, что бы не создавать проблем ни себе ни животным. Но мы не будем развивать эту тему. А то наши взгляды разделятся на профессиональные и любительские. И опять виноват будет заводчик, за то, что он якобы кого-то любит больше, а кого-то меньше и т.д. Эту тему можно мусолить бесконечно, переругаться и вечно доказывать что-то свое. Не хочу. Это я уже прошла Улыбается)) Поэтому, если есть новая тема для разговора по существу, то я с удовольствием ее поддержу. А неделями выяснять может-ли кот жить в одной комнате с Тигровым питоном- это уже перебор    Не интересно. 

Наверное мы и правда увлеклись шутя, это я неудачно пошутил, простите, не хотел обидеть. Интересная тема для меня это содержание большого количества крупных змей в доме, я пока до этого не дорос, в основном из-за того что побаиваюсь что когда они вырастут я с ними не справлюсь.

По большому счету- правильно побаиваетесь. В обслуживании таких крупных змей, как тигровые питоны. должны участвовать как минимум 2 человека! У меня муж тоже занимается. Без его поддержки, я думаю что тоже не рискнула бы. Ну разве что самца- они не такие массивные, как самки.

Какая вы счастливая! Когда муж с женой разделяют свои увлечения это самое лучшее что может быть. А были у вас случаи, когда помощь мужа была нобходима из-за опасности например? Ну может питон сильно сжал и надо было помогать.
Нет. не было. Питоны у нас еще молодые не такие массивные. Но в любом случае всех змей мы обслуживаем парой. Я обычно чищу терры, а муж няньчится со змеями.
[/quote]

Дарья, а вы знакомы лично с кем-то из еврпейских заводчиков питонов или удавов?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1924 : мая 12, 2018, 00:14:59 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

Я думал для профилактики оно сильное, а раствор марганца, например,  не поможет?
От паразитов думаю не поможет.

Да, вы правы, узнавал у врача, сказали не поможет, это антимикробное и антисептическое средство, можно просто обработать для чистоты от микробов.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1925 : мая 12, 2018, 13:53:44 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

Получается у вас коты самые любимые 
Нет у нас любимые все!!! Просто, когда у тебя питомник, то у животных должно быть отдельное помещение, что бы не создавать проблем ни себе ни животным. Но мы не будем развивать эту тему. А то наши взгляды разделятся на профессиональные и любительские. И опять виноват будет заводчик, за то, что он якобы кого-то любит больше, а кого-то меньше и т.д. Эту тему можно мусолить бесконечно, переругаться и вечно доказывать что-то свое. Не хочу. Это я уже прошла Улыбается)) Поэтому, если есть новая тема для разговора по существу, то я с удовольствием ее поддержу. А неделями выяснять может-ли кот жить в одной комнате с Тигровым питоном- это уже перебор    Не интересно. 

Наверное мы и правда увлеклись шутя, это я неудачно пошутил, простите, не хотел обидеть. Интересная тема для меня это содержание большого количества крупных змей в доме, я пока до этого не дорос, в основном из-за того что побаиваюсь что когда они вырастут я с ними не справлюсь.

По большому счету- правильно побаиваетесь. В обслуживании таких крупных змей, как тигровые питоны. должны участвовать как минимум 2 человека! У меня муж тоже занимается. Без его поддержки, я думаю что тоже не рискнула бы. Ну разве что самца- они не такие массивные, как самки.

Какая вы счастливая! Когда муж с женой разделяют свои увлечения это самое лучшее что может быть. А были у вас случаи, когда помощь мужа была нобходима из-за опасности например? Ну может питон сильно сжал и надо было помогать.
Нет. не было. Питоны у нас еще молодые не такие массивные. Но в любом случае всех змей мы обслуживаем парой. Я обычно чищу терры, а муж няньчится со змеями.

Дарья, а вы знакомы лично с кем-то из еврпейских заводчиков питонов или удавов?
[/quote]

Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1926 : мая 15, 2018, 00:15:28 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1927 : мая 15, 2018, 20:30:38 »



Общаемся заочно очень часто. Я пока сама не выезжаю на эти выставки-продажи, нет возможности. У меня друг есть, кто мне привозит забронированных змей.
Я бы жил в Европе обязательно поехал, думаю там очнь интересно. От нас ехать тоже можно, но дорого и гиморно лично для меня.
Я все собираюсь, но пока в стадии планирования  Хотя в Германии уже 4 раза была.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1928 : мая 16, 2018, 00:20:32 »


Раздельное содержание-это очень хорошо. И правильно, что рассадили. А кормление вне террариума - это для того, что бы змея не атаковала в террариуме, когда ее хотят взять на руки, думая, что ее будут кормить.  Но это тоже индивидуально, многие кормят в террариуме и ничего страшного. Это кто как хочет. Тем более есть такая элементарная дрессировка, что ли. Когда хозяин дотрагивается до носа змеи крюком, и это значит, что он собирается змею достать, а не кормить, змея со временем это понимает и различает, когда ее хотят взять , а когда кормить и необходимость в отдельном кормлении отпадает. Но содержать змей в любом случае надо раздельно. Улыбается
Сейчас, когда они сидят отдельно их не достают, кормят в терре. Вобще конечно очень удобно когда сидят не вместе, но возможности у всех разные. Когда змеи мелкие проблем нет, а когда вырастают 

Отчитаюсь, заходил к друзьям, они нарадоваться не могут после пересадки змей, говорят что не понимают почему раньше этого не сделали, столько проблем бы отпало. Поэтому думаю стоит все же рекомендовать всем раздельно держать крупных змей даже просто для удобства. Змеи тяжелые, в ккой-то мере даже опасные, так как кидались всегда на движение при кормлении, и кормить их совместно нельзя и даже опасно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1929 : мая 16, 2018, 22:02:18 »


Раздельное содержание-это очень хорошо. И правильно, что рассадили. А кормление вне террариума - это для того, что бы змея не атаковала в террариуме, когда ее хотят взять на руки, думая, что ее будут кормить.  Но это тоже индивидуально, многие кормят в террариуме и ничего страшного. Это кто как хочет. Тем более есть такая элементарная дрессировка, что ли. Когда хозяин дотрагивается до носа змеи крюком, и это значит, что он собирается змею достать, а не кормить, змея со временем это понимает и различает, когда ее хотят взять , а когда кормить и необходимость в отдельном кормлении отпадает. Но содержать змей в любом случае надо раздельно. Улыбается
Сейчас, когда они сидят отдельно их не достают, кормят в терре. Вобще конечно очень удобно когда сидят не вместе, но возможности у всех разные. Когда змеи мелкие проблем нет, а когда вырастают 

Отчитаюсь, заходил к друзьям, они нарадоваться не могут после пересадки змей, говорят что не понимают почему раньше этого не сделали, столько проблем бы отпало. Поэтому думаю стоит все же рекомендовать всем раздельно держать крупных змей даже просто для удобства. Змеи тяжелые, в ккой-то мере даже опасные, так как кидались всегда на движение при кормлении, и кормить их совместно нельзя и даже опасно.
Все именно так. В первую очередь удобство для обслуживания таких змей, но и самим им лучше по одиночке. Я только за одиночное содержание  Да
У змей просто конкуренция не так явно выражена в их поведении, поэтому нам кажется, что все хорошо. А на самом деле более сильная или крупная или по другим каким-то критериям лидирующая змея, будет угнетать более слабую. В конечном итоге более слабая начнет отставать в росте, может стрессовать и тд. Нам этого не видно сразу, а потом просто будет поздно. Так что хорошо что рассадили. Все остались довольны! 
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines