MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355114 раз)
0 Пользователей и 106 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1910 : апреля 24, 2018, 00:20:58 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

Получается у вас коты самые любимые 
Нет у нас любимые все!!! Просто, когда у тебя питомник, то у животных должно быть отдельное помещение, что бы не создавать проблем ни себе ни животным. Но мы не будем развивать эту тему. А то наши взгляды разделятся на профессиональные и любительские. И опять виноват будет заводчик, за то, что он якобы кого-то любит больше, а кого-то меньше и т.д. Эту тему можно мусолить бесконечно, переругаться и вечно доказывать что-то свое. Не хочу. Это я уже прошла Улыбается)) Поэтому, если есть новая тема для разговора по существу, то я с удовольствием ее поддержу. А неделями выяснять может-ли кот жить в одной комнате с Тигровым питоном- это уже перебор    Не интересно. 

Наверное мы и правда увлеклись шутя, это я неудачно пошутил, простите, не хотел обидеть. Интересная тема для меня это содержание большого количества крупных змей в доме, я пока до этого не дорос, в основном из-за того что побаиваюсь что когда они вырастут я с ними не справлюсь.

По большому счету- правильно побаиваетесь. В обслуживании таких крупных змей, как тигровые питоны. должны участвовать как минимум 2 человека! У меня муж тоже занимается. Без его поддержки, я думаю что тоже не рискнула бы. Ну разве что самца- они не такие массивные, как самки.
[/quote]

Какая вы счастливая! Когда муж с женой разделяют свои увлечения это самое лучшее что может быть. А были у вас случаи, когда помощь мужа была нобходима из-за опасности например? Ну может питон сильно сжал и надо было помогать.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1911 : апреля 24, 2018, 22:57:26 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

Получается у вас коты самые любимые 
Нет у нас любимые все!!! Просто, когда у тебя питомник, то у животных должно быть отдельное помещение, что бы не создавать проблем ни себе ни животным. Но мы не будем развивать эту тему. А то наши взгляды разделятся на профессиональные и любительские. И опять виноват будет заводчик, за то, что он якобы кого-то любит больше, а кого-то меньше и т.д. Эту тему можно мусолить бесконечно, переругаться и вечно доказывать что-то свое. Не хочу. Это я уже прошла Улыбается)) Поэтому, если есть новая тема для разговора по существу, то я с удовольствием ее поддержу. А неделями выяснять может-ли кот жить в одной комнате с Тигровым питоном- это уже перебор    Не интересно. 

Наверное мы и правда увлеклись шутя, это я неудачно пошутил, простите, не хотел обидеть. Интересная тема для меня это содержание большого количества крупных змей в доме, я пока до этого не дорос, в основном из-за того что побаиваюсь что когда они вырастут я с ними не справлюсь.

По большому счету- правильно побаиваетесь. В обслуживании таких крупных змей, как тигровые питоны. должны участвовать как минимум 2 человека! У меня муж тоже занимается. Без его поддержки, я думаю что тоже не рискнула бы. Ну разве что самца- они не такие массивные, как самки.

Какая вы счастливая! Когда муж с женой разделяют свои увлечения это самое лучшее что может быть. А были у вас случаи, когда помощь мужа была нобходима из-за опасности например? Ну может питон сильно сжал и надо было помогать.
[/quote]
Нет. не было. Питоны у нас еще молодые не такие массивные. Но в любом случае всех змей мы обслуживаем парой. Я обычно чищу терры, а муж няньчится со змеями.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1912 : апреля 25, 2018, 00:11:15 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

Я думал для профилактики оно сильное, а раствор марганца, например,  не поможет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1913 : апреля 25, 2018, 14:34:30 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

Я думал для профилактики оно сильное, а раствор марганца, например,  не поможет?
От паразитов думаю не поможет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1914 : апреля 26, 2018, 00:29:46 »


 Сами завезли, сами и борются, как с ахатинами.И пофиг, что ситес 1

А они ситесные разве?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1915 : апреля 27, 2018, 00:08:47 »


Раздельное содержание-это очень хорошо. И правильно, что рассадили. А кормление вне террариума - это для того, что бы змея не атаковала в террариуме, когда ее хотят взять на руки, думая, что ее будут кормить.  Но это тоже индивидуально, многие кормят в террариуме и ничего страшного. Это кто как хочет. Тем более есть такая элементарная дрессировка, что ли. Когда хозяин дотрагивается до носа змеи крюком, и это значит, что он собирается змею достать, а не кормить, змея со временем это понимает и различает, когда ее хотят взять , а когда кормить и необходимость в отдельном кормлении отпадает. Но содержать змей в любом случае надо раздельно. Улыбается
Сейчас, когда они сидят отдельно их не достают, кормят в терре. Вобще конечно очень удобно когда сидят не вместе, но возможности у всех разные. Когда змеи мелкие проблем нет, а когда вырастают 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1916 : апреля 28, 2018, 00:24:30 »


Нет. не было. Питоны у нас еще молодые не такие массивные. Но в любом случае всех змей мы обслуживаем парой. Я обычно чищу терры, а муж няньчится со змеями.
[/quote]

Интересно узнать о случаях, когда муж с женой друг друга спасали в экстреных ситуациях. Помните был случай с женщиной кажется в Питере котрую убил питон? У нее как раз мужа не было, и некому было помочь.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #1917 : апреля 29, 2018, 06:28:55 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

Я думал для профилактики оно сильное, а раствор марганца, например,  не поможет?
От паразитов думаю не поможет.
Я слышал что марганцовку советуют от глистов, но не знаю чьи это советы, если господина Малахова то лучше воздержаться.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #1918 : апреля 30, 2018, 09:40:07 »

Обычно марганец пьют при отравлении, при глистах я вот не слышал.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1919 : мая 02, 2018, 00:18:42 »

Обычно марганец пьют при отравлении, при глистах я вот не слышал.

Да, точно, моя мама всегда разводила розовую водичку при отравлениях. Думаю если она обеззараживает, то террариум вполне можно обработать.
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines