MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352282 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1890 : апреля 10, 2018, 05:16:48 »

В принципе не влияет. Но во первых, змей лучше держать по одиночке и ссаживать в правильный сезон.

Ну у них нет возможности отдельно держать, а проблем с совместным содержанием не испытывают, змеи сидят мирно, места им хватает, кормят когда отсаживают второго в контейнер.
Если кормят в отсаднике, то хорошо.
А их по другому не покормить, они как чувствуют еду сразу начинают кидаться на стекло, их даже рассадить не так просто, а если кормить вместе то будет фильм ужасов  Оля Хотят рассадить но пока некуда.
Не очень "здоровая" картина судя по описанию... То что они кидаются на стекла- этот и есть конкуренция, кто первее... рассаживать их надо. Не хорошо так содержать и то, что возможности нет, для животных не отговорка! Извиняющийся

Сегодня рассадили они свою животинку, я в гости заходил, просили помочь. Сами сделали террариум второй  и поставили вторым этажом. Теперь кормить удобно, не надо рассаживать, у них для кормления отдельный пластиковый бокс был, но все это очень гиморно все-равно, сейчас говорят проблема решена 
Раздельное содержание-это очень хорошо. И правильно, что рассадили. А кормление вне террариума - это для того, что бы змея не атаковала в террариуме, когда ее хотят взять на руки, думая, что ее будут кормить.  Но это тоже индивидуально, многие кормят в террариуме и ничего страшного. Это кто как хочет. Тем более есть такая элементарная дрессировка, что ли. Когда хозяин дотрагивается до носа змеи крюком, и это значит, что он собирается змею достать, а не кормить, змея со временем это понимает и различает, когда ее хотят взять , а когда кормить и необходимость в отдельном кормлении отпадает. Но содержать змей в любом случае надо раздельно. Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1891 : апреля 11, 2018, 00:26:36 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.

Я морду побоялся мазать химией, пока промазал спину и живот, и сам терр, больше всего их на спине и на шее у головы гнездилось, в общей сложности штук 10 вылезло. Причин пока не знаю, буду еще выяснять методом исключения. Обработку повторю через какое-то время.
Хорошо. Удачи вам в избавлении от клещей. Пишите как дела будут идти. Кстати забыла сказать. После обработки не давайте хотя бы 2-3 часа ему в воду заползать. А то он весь препарат смоет!

Спасибо! Пока вроде не появлялись больше, но может я их просто не вижу. Все перебрал откуда они могли ко мне попасть и так и не понял. Я жаже новых змей не покупал, только корм для змей и все.
От клещей довольно просто избавиться, если во время принять меры. Хорошо, что клещей больше нет. Растите  здоровыми!

Интересно а есть ли профилактика от клещей, или это из области фантастического?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1892 : апреля 11, 2018, 04:52:40 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1893 : апреля 12, 2018, 00:20:28 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.
[/quote]

А что значит с выгулом? Они сами могут выходить погулять на улицу? Интересно, а тигровые питоны большие чувствуют что с ними в доме живут теплокровные животные?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1894 : апреля 12, 2018, 05:16:20 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

А что значит с выгулом? Они сами могут выходить погулять на улицу? Интересно, а тигровые питоны большие чувствуют что с ними в доме живут теплокровные животные?
[/quote]
Нет сами в целях безопасности они выходить не могут. Думаю змеи все чувствуют.
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #1895 : апреля 14, 2018, 00:51:59 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

А то что поилка стоит в обработанном террариуме это критично? При этом поилку конечно же никто не обрабатыывал, но змея может туда залезать.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1896 : апреля 14, 2018, 22:58:50 »

Конечно есть. Этим же средством просто обрабатывать терр.

А то что поилка стоит в обработанном террариуме это критично? При этом поилку конечно же никто не обрабатыывал, но змея может туда залезать.
Ну во время обработки большую поилку желательно убрать вообще, потому что иначе змея полезет замокать и смоет с себя препарат. Замените поилку на не большую мисочку. куда змей не поместится. А в момент обработки поилку просто уберите и верните обратно по завершению опрыскивания.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1897 : апреля 15, 2018, 12:50:43 »

Во время лечения от клещей змею вообще лучше не поить, за один два дня ничего с ней не случится, а в воду может препарат попасть и потом оттуда в желудок, зачем оно надо.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1898 : апреля 16, 2018, 00:27:01 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает.  

А что значит искуственники?
Это значит уже давно, не природники. Во многих поколениях. При этом конечно сезон размножения все равно приходит только на определенное время года.

То есть это выведенные в неволе получается. Но ведь тигровых питонов и обыковенных удавов природников сейчас днем с огнем не найти, поэтому получается все искуственники?
Ну. Если говорить о Тигровых питонах и о Императорских удавах- то да. 90% это уже не природники во многих поколениях.  Но этими 2мя видами же не ограничиваются.

Я как раз о них только говорил, других-то змей природников полно. Интересно вообще темных питонов только у нас плодят или еще где-то, они же вроде как даже истребляются целыми сотнями, при этом в продаже регулярно встречаются.
Темный тигровый питон- это вид , а не окрас Улыбается Вы имеете ввиду номинальный окрас?  Что значит истребляются сотнями? Не поняла...

Да, имел ввиду обычный темный окрас. Исстребляют в США, не могу найти тему, где-то здесь вроде была что там тигровых питонов отлавливают для дальнейшей утилизации, кто больше наловил тому бонусы какие-то, вроде они там расплодились в большом количестве и мешают их нормальному уровню жизни.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1899 : апреля 17, 2018, 00:20:53 »

Да, имел ввиду обычный темный окрас. Исстребляют в США, не могу найти тему, где-то здесь вроде была что там тигровых питонов отлавливают для дальнейшей утилизации, кто больше наловил тому бонусы какие-то, вроде они там расплодились в большом количестве и мешают их нормальному уровню жизни.
Да этим америкосам вечно кто-то, или что-то мешает. Вечно они не довольные и готовы всегда и всех истреблять.
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines