MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352051 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1880 : апреля 04, 2018, 00:11:06 »

[quote author=Дуся link=topic=10.msg334441#msg334441 date=152123493
У меня живут и 3 кота и маленькие собаки и тигровые питоны. Уживаются просто- полная изоляция! Если нет возможности изоляции- то проживание в одном доме крупных змей и котов не допустимо! У многих киперов есть коты и собаки и много змей, но все они изолированы. По крайней мере, когда хозяина дома нет доступа котом к террариумам, быть не должно!

Я поняла что изоляция, но как вы это обустроили? Если в одном доме то змеи заперты у вас в одном помещении всегда?
Да. Естественно. У них своя комната, куда доступа для котов и собак- нет.

А возможно такое что случайно дверь окажется открыта, и кто-то из теплокровных животных туда войдет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1881 : апреля 04, 2018, 16:39:15 »

[quote author=Дуся link=topic=10.msg334441#msg334441 date=152123493
У меня живут и 3 кота и маленькие собаки и тигровые питоны. Уживаются просто- полная изоляция! Если нет возможности изоляции- то проживание в одном доме крупных змей и котов не допустимо! У многих киперов есть коты и собаки и много змей, но все они изолированы. По крайней мере, когда хозяина дома нет доступа котом к террариумам, быть не должно!

Я поняла что изоляция, но как вы это обустроили? Если в одном доме то змеи заперты у вас в одном помещении всегда?
Да. Естественно. У них своя комната, куда доступа для котов и собак- нет.

А возможно такое что случайно дверь окажется открыта, и кто-то из теплокровных животных туда войдет?
Если меня дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1882 : апреля 05, 2018, 00:35:00 »



Опыта у меня мало совсем, если на темной змее и не выползают то не заметила бы, а когда они ползают то видно все-равно. А как их обнаружить на темной змее под чешуйками?
Чешуйки топорщатся. Если такое наблюдается- то осторожно загляните под них. Вы же берете своих змей в руки. Даже на совершенно черной змее клещей легко обнаружить просто регулярно осматривая состояние чешуи и наблюдая за поведением змеи. Обычно при наличии клещей змеи часто и надолго залегают в миске с водой. трутся мордой о стекло или предметы. подергивают всем телом. ведут себя слишком раздражительно или наоборот слишком пассивно и вяло. Если клещей много- то часто змеи перестают питаться и силы медленно их покидают. Так что присмотритесь к своим змеям. Каждый хозяин знает обычное поведение своей змеи и сразу заметит любое его изменение.

Я такого не наблюдала пока. А что значит силы покидают? От клещей змея может даже умереть?
Да. Если змея еще малек, то клещи могут оказаться смертельно опасными, вопрос лишь в их количестве и времени...

А с чем это связано, они высасывают из змеи много крови и ослабляют? Я не знала что от клещей можно умереть, у моих змей были клещи уже и у меня есть  маленькие змеи.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1883 : апреля 05, 2018, 05:13:38 »



Опыта у меня мало совсем, если на темной змее и не выползают то не заметила бы, а когда они ползают то видно все-равно. А как их обнаружить на темной змее под чешуйками?
Чешуйки топорщатся. Если такое наблюдается- то осторожно загляните под них. Вы же берете своих змей в руки. Даже на совершенно черной змее клещей легко обнаружить просто регулярно осматривая состояние чешуи и наблюдая за поведением змеи. Обычно при наличии клещей змеи часто и надолго залегают в миске с водой. трутся мордой о стекло или предметы. подергивают всем телом. ведут себя слишком раздражительно или наоборот слишком пассивно и вяло. Если клещей много- то часто змеи перестают питаться и силы медленно их покидают. Так что присмотритесь к своим змеям. Каждый хозяин знает обычное поведение своей змеи и сразу заметит любое его изменение.

Я такого не наблюдала пока. А что значит силы покидают? От клещей змея может даже умереть?
Да. Если змея еще малек, то клещи могут оказаться смертельно опасными, вопрос лишь в их количестве и времени...

А с чем это связано, они высасывают из змеи много крови и ослабляют? Я не знала что от клещей можно умереть, у моих змей были клещи уже и у меня есть  маленькие змеи.
Конечно выписывают силы. А если малек из-за клещей не ест , то силы и не придут. Чаще всего такие случае происходят с природниками. Но в любом сдучае- клещи, если запустить ситуацию, могут привести к смерти малыша именно из за отказа питаться, стресса и тд.
Возможно Вы просто не видели запущенные случаи, когда практически под каждой чешуйкой- клещи! Это ужасное зрелище. 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1884 : апреля 06, 2018, 00:11:14 »


Темный тигровый питон- это вид , а не окрас Улыбается Вы имеете ввиду номинальный окрас?  Что значит истребляются сотнями? Не поняла...

Я тоже слышал что в штатах их исстребляют, кажтся во Флориде.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1885 : апреля 08, 2018, 00:23:47 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)
[/quote]


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1886 : апреля 08, 2018, 11:54:34 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
[/quote]
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1887 : апреля 09, 2018, 00:24:27 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.
[/quote]

Получается у вас коты самые любимые 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1888 : апреля 09, 2018, 00:58:02 »

я дома нет, то практически невозможно, комната находится на первом этаже и она закрывается на ключ. Про крайней мере это 1 % вероятности из 100 что мои коты там окажутся, да еще и без меня, а если змеи и коты с собаками каждый день находятся в одном помещении, то опасный  % сами понимаете какой. ;)


А у вас коты и собаки вместе содержатся?
Нет. У собак их отдельное помещение с выгулом. Коты с нами живут на втором этаже. Просто проект дома такой, что позволяет отделять животных и выделить им их личное пространство.

Получается у вас коты самые любимые 
[/quote]
Нет у нас любимые все!!! Просто, когда у тебя питомник, то у животных должно быть отдельное помещение, что бы не создавать проблем ни себе ни животным. Но мы не будем развивать эту тему. А то наши взгляды разделятся на профессиональные и любительские. И опять виноват будет заводчик, за то, что он якобы кого-то любит больше, а кого-то меньше и т.д. Эту тему можно мусолить бесконечно, переругаться и вечно доказывать что-то свое. Не хочу. Это я уже прошла Улыбается)) Поэтому, если есть новая тема для разговора по существу, то я с удовольствием ее поддержу. А неделями выяснять может-ли кот жить в одной комнате с Тигровым питоном- это уже перебор    Не интересно. 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1889 : апреля 10, 2018, 00:18:37 »

В принципе не влияет. Но во первых, змей лучше держать по одиночке и ссаживать в правильный сезон.

Ну у них нет возможности отдельно держать, а проблем с совместным содержанием не испытывают, змеи сидят мирно, места им хватает, кормят когда отсаживают второго в контейнер.
Если кормят в отсаднике, то хорошо.
А их по другому не покормить, они как чувствуют еду сразу начинают кидаться на стекло, их даже рассадить не так просто, а если кормить вместе то будет фильм ужасов  Оля Хотят рассадить но пока некуда.
Не очень "здоровая" картина судя по описанию... То что они кидаются на стекла- этот и есть конкуренция, кто первее... рассаживать их надо. Не хорошо так содержать и то, что возможности нет, для животных не отговорка! Извиняющийся

Сегодня рассадили они свою животинку, я в гости заходил, просили помочь. Сами сделали террариум второй  и поставили вторым этажом. Теперь кормить удобно, не надо рассаживать, у них для кормления отдельный пластиковый бокс был, но все это очень гиморно все-равно, сейчас говорят проблема решена 
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines