MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 16:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355550 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1840 : марта 18, 2018, 00:28:46 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Я фотографии видела где змея с собакой и кошкой, это получется фотошоп? Я думала если змея живет и с рождения собаку знает то не тронет ее, да и большую собаку же сложно проглотить!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1841 : марта 18, 2018, 17:45:49 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Я фотографии видела где змея с собакой и кошкой, это получется фотошоп? Я думала если змея живет и с рождения собаку знает то не тронет ее, да и большую собаку же сложно проглотить!
На первый раз не кинется, на второй не кинется, а на третий кинется и все. А причем тут фото. Вы же должны понимать биологию этих разных животных. Хищник и жертва могут существовать вместе до того момента, пока хищник например сыт. Я думаю Вы не очень понимаете, кто есть Тигровый питон  Поэтому лучше не надо людям говорить о том, что эти питоны уживаются с домашними животными. Если такой питон нападает, особенно самка, то едва ли взрослый мужик сможет что-то сделать. Сложно проглотить это второй момент. До зоглатывания жертва сначала душится. Так что проглотит или нет, а собаку или кошку свою вы навряд ли откачаете, к тому же все кости животного будут переломаны скорее всего.  Поэтому настоятельно рекомендую, всем у кого есть собаки и кошки, держать их подальше от змей, если конечно они вам дороги 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1842 : марта 19, 2018, 00:58:43 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.

Я морду побоялся мазать химией, пока промазал спину и живот, и сам терр, больше всего их на спине и на шее у головы гнездилось, в общей сложности штук 10 вылезло. Причин пока не знаю, буду еще выяснять методом исключения. Обработку повторю через какое-то время.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1843 : марта 19, 2018, 07:17:09 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.

Я морду побоялся мазать химией, пока промазал спину и живот, и сам терр, больше всего их на спине и на шее у головы гнездилось, в общей сложности штук 10 вылезло. Причин пока не знаю, буду еще выяснять методом исключения. Обработку повторю через какое-то время.
Хорошо. Удачи вам в избавлении от клещей. Пишите как дела будут идти. Кстати забыла сказать. После обработки не давайте хотя бы 2-3 часа ему в воду заползать. А то он весь препарат смоет!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1844 : марта 19, 2018, 10:37:55 »

Вот мне стало интересно, а может ли напасть  тиграш не имея пищевого рефлекса на собаку или кошку и соответственно убить или покалечить их? У племянника  удавишна, когда была мелкая делала выпады в сторону собаки, потом ПРИВЫКЛА к ней и перестала воспринимать ее как угрозу. Мой удав никогда не обращал внимание на котов и собаку, он у меня с детства "добрый".
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1845 : марта 19, 2018, 19:52:38 »

Вот мне стало интересно, а может ли напасть  тиграш не имея пищевого рефлекса на собаку или кошку и соответственно убить или покалечить их? У племянника  удавишна, когда была мелкая делала выпады в сторону собаки, потом ПРИВЫКЛА к ней и перестала воспринимать ее как угрозу. Мой удав никогда не обращал внимание на котов и собаку, он у меня с детства "добрый".
Наверное, если собака его сильно достанет, а ему некуда будет убежать.У меня мелкий тиграш просто душил мышей и бросал, когда мышь его сильно беспокоила.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1846 : марта 20, 2018, 00:19:33 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Вообще если собака большая и змея не сможет ее съесть то и нападать не будет, змея нападает и душит только на то что хочет съесть. Но рисковать я бы не стала, и проверять это тоже. 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1847 : марта 20, 2018, 06:12:47 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась.  
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Вообще если собака большая и змея не сможет ее съесть то и нападать не будет, змея нападает и душит только на то что хочет съесть. Но рисковать я бы не стала, и проверять это тоже.  
Ну я думаю, ни кому не надо объяснять, каких габаритов еду, может заглотить Тиграш  ;) И с удавами, которые вообще крупный корм с трудом переваривают, Тиграша сравнивать не стоит.
А я вот не понимаю.  Что за необходимость такая, испытывать судьбу ? Почему просто не изолировать теплокровных животных от холоднокровных ?
Очень не профессиональное отношение к змеям таких габаритов. Тем, Кто думает, что Тиграшей можно приучить к домашним животным и тд. - я вообще не рекомендую заводить крупных змей!!! Хотя, те, кто пишет, что Тиграша можно приучить к собакам или кошкам, скорее всего и не содержат этих змей дома, иначе подобные вопросы отпали бы сами собой  
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1848 : марта 20, 2018, 09:45:01 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась.  
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Вообще если собака большая и змея не сможет ее съесть то и нападать не будет, змея нападает и душит только на то что хочет съесть. Но рисковать я бы не стала, и проверять это тоже.  
Ну я думаю, ни кому не надо объяснять, каких габаритов еду, может заглотить Тиграш  ;) И с удавами, которые вообще крупный корм с трудом переваривают, Тиграша сравнивать не стоит.
А я вот не понимаю.  Что за необходимость такая, испытывать судьбу ? Почему просто не изолировать теплокровных животных от холоднокровных ?
Очень не профессиональное отношение к змеям таких габаритов. Тем, Кто думает, что Тиграшей можно приучить к домашним животным и тд. - я вообще не рекомендую заводить крупных змей!!! Хотя, те, кто пишет, что Тиграша можно приучить к собакам или кошкам, скорее всего и не содержат этих змей дома, иначе подобные вопросы отпали бы сами собой  

Я не сравниваю тиграшей и констрикторов,  своих удавов я привела в  качестве примера. Я спрашивала конкретный вопрос.  Про нападение тиграша на домашних животных без пищевого рефлекса. Вы же опять говорите про то, кого тиграш может съесть.  И да, вопрос праздный. Я никогда не держала и вроде не собираюсь держать тигровых питонов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1849 : марта 20, 2018, 14:09:27 »

Без пищевого рефлекса змея может напасть только обороняясь, когда некуда бежать. И тут размер теплокровного значения не имеет.Если у змеи есть возможность уйти, она уйдет.
 Когда моя мелкая удавишна недовольна любопытными котами, она делает угрожаюие броски, надоедливую собаку, тяпнула за нос.Никакого кормового поведения соответственно не наблюдалось. Остальные змеи совершенно нормально реагигуют на теплокровных не кормового размера.
 Мой тиграш сидит рядом с клеткой морских свинок.Он настолько привык к их запаху, что когда я пыталась предложить свинку ему на корм, он просто свернулся вокруг нее и все, зато крысу схватил сразу.
Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines