MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352013 раз)
0 Пользователей и 116 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1830 : марта 11, 2018, 00:29:18 »

Великолепная и очень красивая самка у вас. Что у нее с характером, бывают приступы агрессии или спокойная?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1831 : марта 12, 2018, 00:27:51 »

Великолепная и очень красивая самка у вас. Что у нее с характером, бывают приступы агрессии или спокойная?
Я думаю так Думает если она сидит с ребенком, то с характером у нее все в норме. Да
Записан
killogram
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Украина

« Ответ #1832 : марта 12, 2018, 17:55:25 »

летом ей будет 3 года, будем пробовать размножатся
агрессия только на корм в тере( как и у всех змей)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1833 : марта 13, 2018, 00:19:04 »


Если время от времени ест, то скорее всего просто с таким характером змея. У меня у подруги такой самец удава. Всю жизнь так ел, и сейчас ему уже 8 лет что-ли. Но так едят чаще всего именно самцы. Конечно очень важен внешний вид змеи  если визуально она здорова, то значит ей хватает более редкого кормления.

Это хорошо если просто характер, но напрягает временами. По внешнему виду вообще все хорошо, не толстый но и не висит кожа.
Вы не первый кому самцы так мозг выносят своими отказами-капризами. Главное что хоть через раз берет еду и при этом растет. Самцы всегда прогонистые. Это уже природой заложено.  Да

Спасибо вам большое за поддержку, я уже напрягаться стал, но теперь думаю что это значит скорее норма, раз не мой один такой. Главное что бы не сказалось на развитии, надеюсь расти будет без паталогий.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1834 : марта 14, 2018, 00:12:32 »

летом ей будет 3 года, будем пробовать размножатся
агрессия только на корм в тере( как и у всех змей)

Это пищевое поведение, она хочет есть и кидается на еду, а не агрессирует.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1835 : марта 15, 2018, 00:30:06 »

Размер крысы 150-180г или перепелка обычная.

Это подросток, но крупный, да?
Ой. Я по возрасту не знаю точно. Думаю да- подростки.

Я сам в этой линейке не разбираюсь, но уже пару раз дал крупноватых крыс и получил срыги.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1836 : марта 15, 2018, 07:55:21 »

Размер крысы 150-180г или перепелка обычная.

Это подросток, но крупный, да?
Ой. Я по возрасту не знаю точно. Думаю да- подростки.

Я сам в этой линейке не разбираюсь, но уже пару раз дал крупноватых крыс и получил срыги.
У питонов срыги крайне редко. Это надо дать слишком огромный корм. Поищите проблему в другом.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1837 : марта 16, 2018, 00:18:43 »


А я все гадала откуда у меня клещи  дома появились и были ли это клещи вообще. Я не знаю как они должны выглядеть, но у меня кроме собаки как переносчика или цветов дома нет больше источников. Так может у меня тоже из цветов? Я покупаю обычно в строительных супермаркетах различные горшки с цветами каждый год, в основном герберы и цикламены, очень их люблю, они цветут и погибают, на следующий год новых набираю, могут там сидеть паразиты?
Легко!!! В привозных цветах кто угодно может сидеть. Про клещей я вообще молчу. Поскольку я занимаюсь орхидэями, у нас в группе один их самых популярных вопросов- это КЛЕЩИ. Которые для цветов не представляют опасности, они вылупляются в грунте, когда попадают в сырые и теплые условия. Но через пару недель умирают, без еды (крови). Соответственно, если они найдут еду (змею), они начинают паразитировать на ней.   Клещей, если вы увидите их на змее- вы не перепутаете ни с кем (черные или коричневые медленно ползающие шарики или сидящие плотно под чешуйками, от чего чешую начинает как бы топорщится).

[/quote]

Ну надо же! Спасибо что подсказали, теперь буду знать. У меня бывает напасть, я могу вообще горшков пять набрать разных, когда весеннее настроение и в магазине много ярких красивых цветов. Если бы я знала какую опасность они таят, то хотя бы расставляла подальше от животных. Интересно есть ли у цветов еще тайны кроме клещей.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1838 : марта 17, 2018, 00:15:36 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1839 : марта 17, 2018, 19:53:33 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines