MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 03:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355999 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1820 : марта 07, 2018, 00:32:18 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает.  

А что значит искуственники?
Это значит уже давно, не природники. Во многих поколениях. При этом конечно сезон размножения все равно приходит только на определенное время года.

То есть это выведенные в неволе получается. Но ведь тигровых питонов и обыковенных удавов природников сейчас днем с огнем не найти, поэтому получается все искуственники?
Ну. Если говорить о Тигровых питонах и о Императорских удавах- то да. 90% это уже не природники во многих поколениях.  Но этими 2мя видами же не ограничиваются.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1821 : марта 08, 2018, 00:13:08 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает.  

А что значит искуственники?
Это значит уже давно, не природники. Во многих поколениях. При этом конечно сезон размножения все равно приходит только на определенное время года.
Вообще змеи даже одного вида у всех размножаются в разное время, сколько раз наблюдал у кого весной, у кого летом или даже осенью.
Поскольку занимаюсь удавами и питонами. Могу сказать, что сезон размножения у этих змей определенный.
Но я говорила про зимовку. Стимул и подготовку к размножению.  Сейчас стимулировать надо далеко не каждую пару. Они уже на уровне генетики привыкли к искусственным условиям содержания. и зачастую не нуждаются в стимуляции к началу размножения. Но сезон и сроки размножения у каждого вида все равно конкретные. У удавов это конец лета-середина осени и с  конца зимы до середины весны где то, а у тигровых питонов весна.

А что тогда означает если удавы и питоны начинают размножаться в другое время? И вообще этот сбой их цикла влияет на что-то или нет? У знакомых питоны отложились зимой, без зимовки, просто постоянно сидят вместе.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1822 : марта 08, 2018, 19:37:40 »

В принципе не влияет. Но во первых, змей лучше держать по одиночке и ссаживать в правильный сезон.
Записан
killogram
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Украина

« Ответ #1823 : марта 08, 2018, 20:46:57 »





Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1824 : марта 09, 2018, 00:10:31 »

Симпатичный тиграш, это самка или самец?
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1825 : марта 09, 2018, 00:11:20 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Так сам хозяин с клещами не справился как мы выяснили и не обнаружил их сразу...А Вет мог бы посоветовать как и чем свести клещей... А ставить точный диагноз по интернету, тем более не видя даже фото- это не очень правильно  Нет  В любом случае, если опыта мало- надо обратиться к специалисту! Заводить змею и не быть готовым к сложностям- это просто трата денег по-моему... Опять же никого не осуждаю... просто с момента, как был опубликован пост, о том что змей не ел, прошло столько времени, за которое уже можно было обратиться к специалисту (если конечно нам тут все писали, может и обратился хозяин, кто знает...)  непонимающий
Я думаю не стоит эту тему раздувать. Я уж не знаю как обстоят дела с нормальными Ветами или специалистами в месте, где живет хозяин змеи, но ЗДОРОВАЯ ЗМЕЯ-ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ регулярно! Если есть подозрения на отклонения от нормы- надо свое животное осмотреть самому, если сам не выяснил причину, то показать специалисту!  Другого варианта нет...!

Специалистов по рептилиям у нас можно сказать что нет, про хозяина змеи не скажу, но я бы с клещами к врачу не пошла бы точно.
Ну вы наверное и обнаружили бы их сами. Это ведь от опыта зависит тоже. Кто не сталкивался, тот не знает. Все люди еще к тому же разные. Бывает, что скажешь.

Опыта у меня мало совсем, если на темной змее и не выползают то не заметила бы, а когда они ползают то видно все-равно. А как их обнаружить на темной змее под чешуйками?
Записан
killogram
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Украина

« Ответ #1826 : марта 09, 2018, 10:38:58 »

Это самка
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1827 : марта 09, 2018, 12:25:45 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Так сам хозяин с клещами не справился как мы выяснили и не обнаружил их сразу...А Вет мог бы посоветовать как и чем свести клещей... А ставить точный диагноз по интернету, тем более не видя даже фото- это не очень правильно  Нет  В любом случае, если опыта мало- надо обратиться к специалисту! Заводить змею и не быть готовым к сложностям- это просто трата денег по-моему... Опять же никого не осуждаю... просто с момента, как был опубликован пост, о том что змей не ел, прошло столько времени, за которое уже можно было обратиться к специалисту (если конечно нам тут все писали, может и обратился хозяин, кто знает...)  непонимающий
Я думаю не стоит эту тему раздувать. Я уж не знаю как обстоят дела с нормальными Ветами или специалистами в месте, где живет хозяин змеи, но ЗДОРОВАЯ ЗМЕЯ-ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ регулярно! Если есть подозрения на отклонения от нормы- надо свое животное осмотреть самому, если сам не выяснил причину, то показать специалисту!  Другого варианта нет...!

Специалистов по рептилиям у нас можно сказать что нет, про хозяина змеи не скажу, но я бы с клещами к врачу не пошла бы точно.
Ну вы наверное и обнаружили бы их сами. Это ведь от опыта зависит тоже. Кто не сталкивался, тот не знает. Все люди еще к тому же разные. Бывает, что скажешь.

Опыта у меня мало совсем, если на темной змее и не выползают то не заметила бы, а когда они ползают то видно все-равно. А как их обнаружить на темной змее под чешуйками?
Чешуйки топорщатся. Если такое наблюдается- то осторожно загляните под них. Вы же берете своих змей в руки. Даже на совершенно черной змее клещей легко обнаружить просто регулярно осматривая состояние чешуи и наблюдая за поведением змеи. Обычно при наличии клещей змеи часто и надолго залегают в миске с водой. трутся мордой о стекло или предметы. подергивают всем телом. ведут себя слишком раздражительно или наоборот слишком пассивно и вяло. Если клещей много- то часто змеи перестают питаться и силы медленно их покидают. Так что присмотритесь к своим змеям. Каждый хозяин знает обычное поведение своей змеи и сразу заметит любое его изменение.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1828 : марта 09, 2018, 12:27:12 »






Яркая, ухоженная, красивая и видно что очень любимая змея!!!   
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1829 : марта 10, 2018, 00:17:06 »

И сколько вашей самке лет? уже была в разведении или еще только планируете?
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines