MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354982 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1810 : марта 02, 2018, 00:34:50 »

Да, у самцов по поводу еды больше заскоков, со своим то же мучаюсь

Я знаю таких самцов, которые тоже жрут на ура, и не доставляют хлопот никаких, но не у меня. Знать бы с чем это связано и как с этим воевать.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1811 : марта 02, 2018, 07:52:59 »

Да, у самцов по поводу еды больше заскоков, со своим то же мучаюсь

Я знаю таких самцов, которые тоже жрут на ура, и не доставляют хлопот никаких, но не у меня. Знать бы с чем это связано и как с этим воевать.
Никак не воевать. Это уже такая змея. А взрослые в период гона  практически все не едят.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1812 : марта 03, 2018, 00:12:57 »

Это означает что зимовка совсем не обязательна?
Зависит от вида. Но питоны и удавы уже практически не нуждаются в этом и успешно размножаются. А вот если наоборот, не хотят размножаться, то зимовка показана. Опять таки у каждого вида и сама зимовка разная. Так что этот вопрос стоит рассматривать в соответствии с видом змеи. Если все таки необходимость зимовать возникла.

Я просто много читала что зимовка опасна часто и мне страшно зимовать, я даже и не знаю как это лучше делать и где.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1813 : марта 04, 2018, 00:11:46 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1814 : марта 04, 2018, 08:04:42 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1815 : марта 05, 2018, 00:41:21 »

Размер крысы 150-180г или перепелка обычная.

Это подросток, но крупный, да?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1816 : марта 05, 2018, 09:09:59 »

Размер крысы 150-180г или перепелка обычная.

Это подросток, но крупный, да?
Ой. Я по возрасту не знаю точно. Думаю да- подростки.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1817 : марта 06, 2018, 00:05:45 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.

А я все гадала откуда у меня клещи  дома появились и были ли это клещи вообще. Я не знаю как они должны выглядеть, но у меня кроме собаки как переносчика или цветов дома нет больше источников. Так может у меня тоже из цветов? Я покупаю обычно в строительных супермаркетах различные горшки с цветами каждый год, в основном герберы и цикламены, очень их люблю, они цветут и погибают, на следующий год новых набираю, могут там сидеть паразиты?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1818 : марта 06, 2018, 09:58:12 »


Очень помогает.!!! Проверено лично!! Хватило одной обработки змеи + обработка контейнера и стойки. О клещах забыли вот уже 2 года как! Ттт!

Спасибо! Уже купил, отпишусь по результатам, а вы как обрабатывали своих змей? Опрыскивали саму змею или смоченой тряпкой?

Мордочку обтирала смоченным ватным диском (разделенным на пополам, чтоб тоньше был), старалась в глаза не попасть, а остальное тело все опрыскивала. И бокс опрыскала. Повтор провела через дня 3, чисто для уверенности. Но после первой обработки , клещей уже небыло. Все дохлые валялись на дне бокса и в миске с водой. И все. Клещи обычно по нижней стороне головы сидят и на животе. И выясните причину появления клещей. Мои пришли из горшков с орхидэями! Змею перенесла в другое место, и более я клещей не видела. Удачи! Напишите потом, как все прошло.

А я все гадала откуда у меня клещи  дома появились и были ли это клещи вообще. Я не знаю как они должны выглядеть, но у меня кроме собаки как переносчика или цветов дома нет больше источников. Так может у меня тоже из цветов? Я покупаю обычно в строительных супермаркетах различные горшки с цветами каждый год, в основном герберы и цикламены, очень их люблю, они цветут и погибают, на следующий год новых набираю, могут там сидеть паразиты?
Легко!!! В привозных цветах кто угодно может сидеть. Про клещей я вообще молчу. Поскольку я занимаюсь орхидэями, у нас в группе один их самых популярных вопросов- это КЛЕЩИ. Которые для цветов не представляют опасности, они вылупляются в грунте, когда попадают в сырые и теплые условия. Но через пару недель умирают, без еды (крови). Соответственно, если они найдут еду (змею), они начинают паразитировать на ней.   Клещей, если вы увидите их на змее- вы не перепутаете ни с кем (черные или коричневые медленно ползающие шарики или сидящие плотно под чешуйками, от чего чешую начинает как бы топорщится).
Вот так выглядят не вооруженным глазом.


Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1819 : марта 07, 2018, 00:16:50 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает.  

А что значит искуственники?
Это значит уже давно, не природники. Во многих поколениях. При этом конечно сезон размножения все равно приходит только на определенное время года.

То есть это выведенные в неволе получается. Но ведь тигровых питонов и обыковенных удавов природников сейчас днем с огнем не найти, поэтому получается все искуственники?
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines