MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352102 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1770 : февраля 10, 2018, 00:29:15 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье !  
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться  
Вырастет. Но медленнее. А если мышку оглушить, и дать живую- не берет? Как часто Вы его кормите? Отказывается- вообще не реагирует, или хватает и потом не ест? Надо больше информации. И фото, чтоб можно был о хоть визуально посмотреть внешний вид.  Молодой- это какой возраст. Если 2-3 года и самец, то у них гон бывает и они могут не есть. Хотя если мышку ест, то видимо он еще до года товарищ.

Я кормить стараюсь хотя бы раз в 7-9 дней, но у меня нет возможности ездить чаще за мышами, а если он не съедает я замораживаю, но мороженых он не хочет, я уже пробовал. Вот так покупаю, предлагаю, то ест, то не ест. Фото попозже попробую показать, просто еще не разобрался как с телефона сюда выложить. Возраст точно не знаю, продавец сам не знал, но молодой еще, меньше года.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1771 : февраля 10, 2018, 14:50:57 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье !  
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться  
Вырастет. Но медленнее. А если мышку оглушить, и дать живую- не берет? Как часто Вы его кормите? Отказывается- вообще не реагирует, или хватает и потом не ест? Надо больше информации. И фото, чтоб можно был о хоть визуально посмотреть внешний вид.  Молодой- это какой возраст. Если 2-3 года и самец, то у них гон бывает и они могут не есть. Хотя если мышку ест, то видимо он еще до года товарищ.

Я кормить стараюсь хотя бы раз в 7-9 дней, но у меня нет возможности ездить чаще за мышами, а если он не съедает я замораживаю, но мороженых он не хочет, я уже пробовал. Вот так покупаю, предлагаю, то ест, то не ест. Фото попозже попробую показать, просто еще не разобрался как с телефона сюда выложить. Возраст точно не знаю, продавец сам не знал, но молодой еще, меньше года.
В норме молодые змеи должны питаться хорошо. Не будем говорить о капризных, которые хотят либо живое либо, какой нибудь один сорт грызунов.
Просто Корм- это самый важный вопрос, который нужно решить, еще до приобретения змеи. Не все змеи будут есть то, что вам легко доступно. Надо подготовить себя к сложностями. И к тому, что придется поискать разнообразный корм.
1 раз переморозить  хоть и не желательно, но не страшно. А вот 2 раза и более - это уже опасно для самой змеи. Поэтому придется Вам подумать, где взять другой корм на пробу хотя бы.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1772 : февраля 11, 2018, 05:03:58 »

Мне очень интересно какая причина у змеи плохо питаться если она не больна? Вроде бы никакой. Получается если змея плохо питается то она чем-то больна. Поправьте меня если это не так.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1773 : февраля 11, 2018, 11:27:40 »

Мне очень интересно какая причина у змеи плохо питаться если она не больна? Вроде бы никакой. Получается если змея плохо питается то она чем-то больна. Поправьте меня если это не так.
Это не так,
 Бывает, что змея просто капризна, хочет есть один вид корма и все. Иногда этот корм бывает труднодоступен вообще или в определенное время.Змея при этом может быть абсолютно здорова.
Напримкр у меня тигровый питон одно время ел только суточных цыплят, сейчас цыплят не хочет, ест только живых мышек и не больше 2-х, соответственно и растет гораздо медленней. Но при этом он активен, хорошо линяет чулком и гадит вовремя.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1774 : февраля 12, 2018, 00:15:07 »

Ну неет. У нас планы на разведение есть. И потом я наоборот мелких змей не очень. Поскольку мы занимаемся с мужем , и далеко не щуплого телосложения- я думаю, что справимся 
С местом проблем вообще нет. У нас целое гаражное помещение в доме под змей. А это практически половина первого этажа. Туда бы еще столько же змей поместилось. Но планы есть и по другим видам, так что свободное место надо оставить на будущее тоже.

Когда есть специальное помещение под зверей это отлично, остается только озаботиться руками, что бы рук хватило на уборку и кормежку, так как когда очень много змей это уже ферма и нужно нанимать работников, так как если есть спрос на змей, то в Европе все это быстро окупится.
Согласна. Но пока задача номер 1. Вырастить хороших и здоровых производителей. А там видно будет ;)

Бывает  еще растишь их а они потом не хотят плодиться, а это обидно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1775 : февраля 12, 2018, 01:13:32 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает. 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1776 : февраля 13, 2018, 00:29:19 »

Спасибо. Я ее обожаю!  нежная
Макс тоже на обнимашки просится 



Он прям на самом деле на ручки просится у вас? Такая мордаха милая у него  нежная
А хипо так и останутся светленькие?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1777 : февраля 13, 2018, 06:01:21 »

Спасибо. Я ее обожаю!  нежная
Макс тоже на обнимашки просится 



Он прям на самом деле на ручки просится у вас? Такая мордаха милая у него  нежная
А хипо так и останутся светленькие?
Да нет, это он есть просит конечно 
Да , Hypo останется светлым на всю жизнь.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1778 : февраля 14, 2018, 00:18:59 »

Я своих после года до 2х лет кормлю раз в 15 дней. Не тощие и растут ровно.  
Вот эта дeваха например ест раз в 15 дней. Ей 17 месяцев. По-моему выглядит не плохо. C 2х лет переведу на раз в 20 дней.



Да, для ее возраста вполне достойно выглядит, а какой размер крысы она ест?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1779 : февраля 14, 2018, 07:07:34 »

Размер крысы 150-180г или перепелка обычная.
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines