MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352027 раз)
0 Пользователей и 117 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1740 : января 29, 2018, 00:07:09 »

С пониманием дела- это например чуть чаще, чем по норме. А не через день, грубо говоря. Потому как питон часто будет есть, пока дают, поэтому и надо понимать, что даже если и хотите ускорить процесс роста, то это надо тоже контролировать.

А мелких кормить раз в пять дней это не часто?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1741 : января 29, 2018, 06:12:22 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1742 : января 29, 2018, 06:16:14 »

Да, есть карлики. Они от Python Bivittatus Progschai.
У тигровых питонов не так много видов. Но, что для Вас карлики? Тигровых питонов размером с Королевских питонов- точно нет Улыбается И как по мне, и не надо. Вся красота Тиграшей в их размере.  Если человек не готов к большой змее, то есть альтернативы в других питонах. Улыбается  

Ну не скажите, есть морфы ситчатых питонов, которые очень дорогие и многие хотели бы приобрести их, поэтому красота не всегда в размере, иногда и во внешнем виде. Python Bivittatus Progschai икогда не видел в продаже, они бывают вообще?
Я писала про Тигровых питонов. Карликовые Сетчатые питоны тоже далеко не Королевские по размеру. Но конечно в разы меньше чем их оригинальный вид. Просто, что для человека Карлик? Какого размера? Улыбается) Для некоторые и 2 м уже много! А Тигровые и Сетчатые питоны размерами с маисовых полозов- это уже из разряда фантастики:))
У нас очень часто продаются Прогшаи. Но их уже смешивают с обычными тиграшами. Потому как у Прогшая  морф нет и он не так интересен. Даже не смотря на более маленький размер.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1743 : января 29, 2018, 06:22:03 »

С пониманием дела- это например чуть чаще, чем по норме. А не через день, грубо говоря. Потому как питон часто будет есть, пока дают, поэтому и надо понимать, что даже если и хотите ускорить процесс роста, то это надо тоже контролировать.

А мелких кормить раз в пять дней это не часто?
Мелкий это какой возраст?
Я своих 7ми месячных кормила раз в 10 дней. Если у вас младше, то раз в 7 дней пожалуй лучше чем раз в 5 дней.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1744 : января 30, 2018, 00:04:40 »

Норму будет видно по змее. Можно начать кормить раз в 10 дней и посмотреть, как змея будет расти и выглядеть в целом. Надо понимать, что чем теплее в террариуме, тем змеи варят быстрее и соответственно наоборот. Но в идеале конечно надо поддерживать оптимальные условия. Хотя летом это бывает сложно. Я думаю разница в 2 дня в ту или иную сторону для растущей змеи ничего критического не сделает, но в скоре будет видно, нужно ли переводить на более редкое кормление или оставить как есть. Молодые змеи должны быть все прогонистые, без лишней загруженности.
Птица переваривается на пару дней быстрее чем грызуны. В линьку не кормлю. Как-то так.

А кормить пока не прогадится можно? У меня один мелкий змей такой толстый и уже две недели не испражнялся, а кормила его уже два раза, больше не стоит пока не погадит?
Я бы его минут 30-40 В слегка теплой ванне покупала бы. И все бы уже случилось. Улыбается)) От корма запоры бывают, знаю , что от перьев бывают запоры у змей.  Чем Вы своего кормите?

Я купала его уже, даже подольше, под моим строгим надзором, но не случилось((((( Кормлю исключительно мышами, ничего больше пока не предлагала.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1745 : января 30, 2018, 07:57:59 »

Тогда можно "физкультуру", потискать его подольше на руках. А вообще они бывает и копят. Но в любом случае должно быть видно, скопился ли кал. Я по своим вижу всегда.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1746 : января 31, 2018, 00:24:57 »

Ну неет. У нас планы на разведение есть. И потом я наоборот мелких змей не очень. Поскольку мы занимаемся с мужем , и далеко не щуплого телосложения- я думаю, что справимся 
С местом проблем вообще нет. У нас целое гаражное помещение в доме под змей. А это практически половина первого этажа. Туда бы еще столько же змей поместилось. Но планы есть и по другим видам, так что свободное место надо оставить на будущее тоже.

Когда есть специальное помещение под зверей это отлично, остается только озаботиться руками, что бы рук хватило на уборку и кормежку, так как когда очень много змей это уже ферма и нужно нанимать работников, так как если есть спрос на змей, то в Европе все это быстро окупится.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1747 : января 31, 2018, 06:13:56 »

Ну неет. У нас планы на разведение есть. И потом я наоборот мелких змей не очень. Поскольку мы занимаемся с мужем , и далеко не щуплого телосложения- я думаю, что справимся 
С местом проблем вообще нет. У нас целое гаражное помещение в доме под змей. А это практически половина первого этажа. Туда бы еще столько же змей поместилось. Но планы есть и по другим видам, так что свободное место надо оставить на будущее тоже.

Когда есть специальное помещение под зверей это отлично, остается только озаботиться руками, что бы рук хватило на уборку и кормежку, так как когда очень много змей это уже ферма и нужно нанимать работников, так как если есть спрос на змей, то в Европе все это быстро окупится.
Согласна. Но пока задача номер 1. Вырастить хороших и здоровых производителей. А там видно будет ;)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1748 : февраля 01, 2018, 00:18:08 »

Ну примерно так да. Но 3 м это для некоторых уже много Улыбается)
Я видел взрослых тигровых питонов не превышающих 2,5м, хозява не в курсе почему рост остановился, догадки разнятся.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1749 : февраля 01, 2018, 06:16:13 »

Ну примерно так да. Но 3 м это для некоторых уже много Улыбается)
Я видел взрослых тигровых питонов не превышающих 2,5м, хозява не в курсе почему рост остановился, догадки разнятся.
Ну это исключение. И купить малыша, с карликовостью, это все равно что выиграть в лотерею. Бивиттатусы растут более 3х мастеров. Прогшай И Пимбура поменьше. Вот и все дела. Не стоит обнадеживать народ, что им попадется именно карликовый Бивиттатус. Кто так думает и покупает, потом отдает своих змей, которые переваливают за 3 метра!
Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines