MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355214 раз)
0 Пользователей и 97 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1730 : января 24, 2018, 17:51:11 »

Ну неет. У нас планы на разведение есть. И потом я наоборот мелких змей не очень. Поскольку мы занимаемся с мужем , и далеко не щуплого телосложения- я думаю, что справимся 
С местом проблем вообще нет. У нас целое гаражное помещение в доме под змей. А это практически половина первого этажа. Туда бы еще столько же змей поместилось. Но планы есть и по другим видам, так что свободное место надо оставить на будущее тоже.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1731 : января 25, 2018, 00:18:54 »

У меня за всю практику у удавов, как таковых отказов не было никогда. Эта моя мелкая Удавиха просто не берет заморозку. Живых она берет на ура Улыбается
Когда работала в зоомагазине, и к нам приходили змеи иногда не самые здоровые, вот тогда отказы случались и зачастую приводили к смерти животного. Но отказ- это лишь последствие, надо искать причину!

К смерти это когда отказ на постоянной основе? Так как отказы бывают и временные.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1732 : января 25, 2018, 06:22:38 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье ! 
Записан
Blue
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #1733 : января 25, 2018, 20:33:23 »

Доброго вечера всем! Давно читаю топик, и вот, в преддверии покупки собственного тиграша решила зарегистрироваться и задать очень волнующий меня вопрос.
Есть ли случаи нападения домашних тигров на домашних же котов? Дома, кроме змей, обитает еще и самый любимый кот, и если констрикторы для него опасности не представляют, то тигр уже под сомнением.
Сама люблю иногда взять змейсов на ручки и посидеть с ними за просмотром фильма, кот конечно любопытный и лезет, просто отгоняю. Однако страшно, что крупный питон может молниеносно атаковать.

А так, если развею эти последние сомнения, то скоро присоединюсь к вам с мальчишкой морфы Green, мечтой еще с появления дома самой первой змеи
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1734 : января 26, 2018, 00:13:20 »

Норму будет видно по змее. Можно начать кормить раз в 10 дней и посмотреть, как змея будет расти и выглядеть в целом. Надо понимать, что чем теплее в террариуме, тем змеи варят быстрее и соответственно наоборот. Но в идеале конечно надо поддерживать оптимальные условия. Хотя летом это бывает сложно. Я думаю разница в 2 дня в ту или иную сторону для растущей змеи ничего критического не сделает, но в скоре будет видно, нужно ли переводить на более редкое кормление или оставить как есть. Молодые змеи должны быть все прогонистые, без лишней загруженности.
Птица переваривается на пару дней быстрее чем грызуны. В линьку не кормлю. Как-то так.

А кормить пока не прогадится можно? У меня один мелкий змей такой толстый и уже две недели не испражнялся, а кормила его уже два раза, больше не стоит пока не погадит?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1735 : января 26, 2018, 11:50:09 »

Норму будет видно по змее. Можно начать кормить раз в 10 дней и посмотреть, как змея будет расти и выглядеть в целом. Надо понимать, что чем теплее в террариуме, тем змеи варят быстрее и соответственно наоборот. Но в идеале конечно надо поддерживать оптимальные условия. Хотя летом это бывает сложно. Я думаю разница в 2 дня в ту или иную сторону для растущей змеи ничего критического не сделает, но в скоре будет видно, нужно ли переводить на более редкое кормление или оставить как есть. Молодые змеи должны быть все прогонистые, без лишней загруженности.
Птица переваривается на пару дней быстрее чем грызуны. В линьку не кормлю. Как-то так.

А кормить пока не прогадится можно? У меня один мелкий змей такой толстый и уже две недели не испражнялся, а кормила его уже два раза, больше не стоит пока не погадит?
Я бы его минут 30-40 В слегка теплой ванне покупала бы. И все бы уже случилось. Улыбается)) От корма запоры бывают, знаю , что от перьев бывают запоры у змей.  Чем Вы своего кормите?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1736 : января 26, 2018, 11:53:54 »

Доброго вечера всем! Давно читаю топик, и вот, в преддверии покупки собственного тиграша решила зарегистрироваться и задать очень волнующий меня вопрос.
Есть ли случаи нападения домашних тигров на домашних же котов? Дома, кроме змей, обитает еще и самый любимый кот, и если констрикторы для него опасности не представляют, то тигр уже под сомнением.
Сама люблю иногда взять змейсов на ручки и посидеть с ними за просмотром фильма, кот конечно любопытный и лезет, просто отгоняю. Однако страшно, что крупный питон может молниеносно атаковать.

А так, если развею эти последние сомнения, то скоро присоединюсь к вам с мальчишкой морфы Green, мечтой еще с появления дома самой первой змеи
Если кормовой объект подходит змее по размеру, то ей все равно, это ваш любимый кот или собака, возможно ребенок маленький. Тигровые питоны очень серьезные  змеи. Поэтому полная изоляция от домашних животных. А про удавов Вы так зря. Они очень сильные не смотря на свой размер. Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1737 : января 27, 2018, 00:05:34 »

Все сказанное выше верно, все правильно сказали.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1738 : января 27, 2018, 05:58:37 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1739 : января 28, 2018, 00:46:34 »

Да, есть карлики. Они от Python Bivittatus Progschai.
У тигровых питонов не так много видов. Но, что для Вас карлики? Тигровых питонов размером с Королевских питонов- точно нет Улыбается И как по мне, и не надо. Вся красота Тиграшей в их размере.  Если человек не готов к большой змее, то есть альтернативы в других питонах. Улыбается  

Ну не скажите, есть морфы ситчатых питонов, которые очень дорогие и многие хотели бы приобрести их, поэтому красота не всегда в размере, иногда и во внешнем виде. Python Bivittatus Progschai икогда не видел в продаже, они бывают вообще?
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines