MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355199 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1720 : января 20, 2018, 00:04:12 »

С пониманием дела- это например чуть чаще, чем по норме. А не через день, грубо говоря. Потому как питон часто будет есть, пока дают, поэтому и надо понимать, что даже если и хотите ускорить процесс роста, то это надо тоже контролировать.

В том и дело что норму говорят все по разному, где пишут что раз в пять дней, где раз в неделю или в две. В итоге не совсем понятно как определить норму, раз в дней 10 это будет совсем редко?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1721 : января 20, 2018, 10:09:29 »

Норму будет видно по змее. Можно начать кормить раз в 10 дней и посмотреть, как змея будет расти и выглядеть в целом. Надо понимать, что чем теплее в террариуме, тем змеи варят быстрее и соответственно наоборот. Но в идеале конечно надо поддерживать оптимальные условия. Хотя летом это бывает сложно. Я думаю разница в 2 дня в ту или иную сторону для растущей змеи ничего критического не сделает, но в скоре будет видно, нужно ли переводить на более редкое кормление или оставить как есть. Молодые змеи должны быть все прогонистые, без лишней загруженности.
Птица переваривается на пару дней быстрее чем грызуны. В линьку не кормлю. Как-то так.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1722 : января 21, 2018, 00:12:27 »

Нее, это Тигровый питон морфы Лабиринт хет Альбино. Пимбура уже покрупнее будет я думаю Улыбается)

Интересно посмотреть в сравнении было бы на мелкого тигрового и взрослого, вот это то еще представление будет. У них вроде бы разница самая большая из всех змей.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1723 : января 21, 2018, 02:46:04 »

Давно я такие фото не видела.  Но если попадется, то обязательно выложу сюда. 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1724 : января 22, 2018, 00:23:47 »

Пимбуры растут так же как и обычные Тиграши. Я бы не относила их к карликам. 3 м это достаточно солидный размер, и при хорошей массе- это серьезная змея!
Карлики- это Королевские питоны Улыбается))

Карликом я их назвал по сравнению с темными, они же раза в два крупнее?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1725 : января 22, 2018, 07:57:12 »

Ну примерно так да. Но 3 м это для некоторых уже много Улыбается)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1726 : января 23, 2018, 00:14:22 »

Пополам цыпленка и все дела.

Половину страшно давать из-за костей, но дело даже не в длине цыпленка, а в его толщине, он слишком крупный для заглатывания.
Это у вас он с Ноября месяца так и не поел??? Покажите хоть вашего зверя что-ли. Мне прям интересно посмотреть на столько маленького тигрового питона, которому и половина цыпленка в рот не лезет.  Он у Вас точно ТИГРОВЫЙ?  Думает Может это королевский питон у Вас? Сути конечно не изменит, змЕя уже спасать надо, таким малышам голодовки не на пользу однозначно!

Он не ел не с ноября, а еще раньше, с октября, но на данный момент он умер((((( Фото у меня остались, но не знаю есть ли смысл показывать. Он был маленький, но не худел, и упитанным конечно не выглядел. Хуже всего что он еще и клещей где-то подхватил, я его просто чуть-чуть помазал больфо по бокам слегка, он при этом так сильно меня укусил, видимо напоследок, а через два дня я нашел его уже не живым.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1727 : января 23, 2018, 00:33:14 »



Он не ел не с ноября, а еще раньше, с октября, но на данный момент он умер((((( Фото у меня остались, но не знаю есть ли смысл показывать. Он был маленький, но не худел, и упитанным конечно не выглядел. Хуже всего что он еще и клещей где-то подхватил, я его просто чуть-чуть помазал больфо по бокам слегка, он при этом так сильно меня укусил, видимо напоследок, а через два дня я нашел его уже не живым.
[/quote]
Очень жаль малыша.Надо было кормить принудительно.Да и Больфо для ослабленной змеи-это смерть.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1728 : января 23, 2018, 07:51:58 »

Так он не ел из-за клещей наверное?!
Они с него силы и выпили. Очень жаль...
Настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с максимальным количеством информации о змее, до момента ее приобретения. Никому не в укор... но думаю это помогло бы многим избежать летальных исходов их любимцев.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1729 : января 24, 2018, 00:04:28 »

В каком смысле что делать? Улыбается) А что обычно делают ?

  Чаще всего продают когда змеи вырастают, так как мало у кого есть место для выросших тигровых питонов.
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines